Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Не завелась - когда заглушила и решила тут-же завести еще раз, что это может быть?
Машуня
сообщение 29.11.2010, 11:13
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть.

Вчера нормально сразу машина завелась при -10 С, я проехала минут 15, остановилась на парковке,
заглушила машину. Потом решила переставить ее "более удачно", и стала заводить - тут же, через минуту.
И - не завелась...... Стартер крутит "чух-чух-чух-чух-чух" и ничего дальше не происходит. Со второй попытки - все получилось.
Обычно она всегда с первого раза заводится (тьфу-тьфу-тьфу). Не заводилась только когда аккумулятор был севшим в прошлогодние морозы.
Но тогда стартер делал по-другому - крутил мееедлено-затухая (чууух-чуууууух-........и все). Тут не так.

Она в итоге завелась, но я хочу понять, в чем может быть проблема или что я сделала не так?

Нет ли такого, что сразу заглушив, нельзя опять заводить, а надо какое-то время подождать?
Свечи меняла в мае, может ли быть в них дело?

P.S. Я поменяла все жидкости месяц назад, ремень генератора подтянули, и заменили щетки генератора. Из-за щеток, как сказали, в прошлом году аккумулятор и разряжался зимой так быстро, а лампочка "плохого заряда" не горела, пока ремень не подтянули.



ссылка
 54006870  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:28