Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику klayan. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2012, 20:32 Зима и Раум-2
у кого что заглючило?
Начитался я про одеяла подкапотные.. особенно хвалили эти, которые из минерального волокна и т.п. Поговорил с коллегой-обладателем этого чуда и решил взять, раз уж так круто помогает.. тут какраз морозец пришёл небольшой, но стабильный -30..

День первый: одеяло под капотом, всё подоткнуто, на улице -30, слабый ветер. После приезда на работу температура двиг +48 град (замерено сигналкой). Автозапуск установлен на -10. Мониторинг температуры двигателя по сигналке каждые 10 мин, контроль постоянства температуры окр.среды по заводскому термометру (точность до второго знака wink.gif ).. результаты обрабатываются в MS Excel с построением графика температуры двигателя. Имеем усреднённый интервал между запусками 2ч 44мин.

День второй: одеяла под капотом нет, на улице -30, слабый ветер. После приезда на работу температура двиг +48 град (замерено сигналкой). Автозапуск установлен на -10. Мониторинг температуры двигателя по сигналке каждые 10 мин, контроль постоянства температуры окр.среды по заводскому термометру (точность до второго знака wink.gif ).. результаты обрабатываются в MS Excel с построением графика температуры двигателя. Имеем усреднённый интервал между запусками 2ч 49мин.

Накладывание графиков показывает совпадение динамики остывания на уровне порядка 90%.. Пичалька опутала меня, переложил одеяло под капот на машину жене, чтобы лёд не намерзал, а то у неё вообще нету никакой прослойки и сосульки на морде смотрятся неэстетично..

Ещё столкнулся с неприятной особенностью выхлопной системы Раума: при -30 и ниже, в выхлопе очень много конденсата.. За выходные намёрзшее ледяное пятно я не смог закрыть двумя ногами в чунях 44го размера, да ещё сосульки на нём лежали отпавшие.. Рядом стоит ММС Динго (жены) заправленная тем же 92-м бензом на той же АЗС с интервалом меньше часа - сухо.. Попробовал залить 95-й - наледь уменьшилась в разы.. Вывод: зимовать буду на 95-м..
Lelik52,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:57