Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Jest78. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.8.2012, 6:28 Электростеклоподъемники
Цитата:
(Cergey @ 16.8.2012, 16:20) *
Подскажите, где приобрести блок кнопок электростеклоподъемников на водительскую дверь. Все кнопки работают, а водительское стекло постоянно заедает. Дело не в пыли. Прчищал.

Блок тяжеловато найти встречается редко. Вообще если кнопка водителя люфтит по сравнению с остальными то скорее всего повреждён сухарик, но чтобы убедиться в этом кнопку надо разобрать(как изготовить новый сухарик есть на форуме), когда сухарь повреждён кнопка не возврашается в центральное положение и срабатывает перегрузочное термореле размыкая контакты пока оно не остынет напряжение на стеклоподъёмник не подаётся(если кнопку пошевелмть выставив в центральное положение и подождать термореле остынет и контакт восстановится).
zva_omsk,
22.10.2011, 9:06 Вентилятор радиатора двигателя
Проблемы и решения.
Цитата:
(vitterent @ 20.10.2011, 15:41) *
Подскажи как подшипник снять

Для снятия подшипника я использовал набор головок, молоток и шлицевую отвёртку. После того как разберёш электродвигатель, внутри корпуса увидиш шайбу она в шести местах держится за выступы корпуса (не знаю как их точнее назвать) за ней подшипник. Переворачиваеш корпус и со стороны крыльчатки подобрав головку по размеру выбиваеш подшипник, шайба при этом выгнется куполом и выскочит из креплений за ней выйдет подшипник, новый подшипник просаживаем на место старого, шайбу ставим не ровняя как есть под небольшим углом заводим за три выступа прижимаем, при помощи отвёртки и молотка подбиваем под оставшиеся три, дальше подбираем головку и ровняем шайбу. Правда из за магнитов и магнитного поля все действия несколько осложняются.
strongdogi, vitterent,
30.9.2011, 12:19 Вентилятор радиатора двигателя
Проблемы и решения.
Цитата:
(evgenii75 @ 29.9.2011, 17:33) *
что то шумит вентилятор радиатора,подскажите что делать менять его весь или можно поменять подшипник?

В задней крышке стоит втулка, а со стороны крыльчатки подшипник NSK 608Z (закрытый с обоих сторон) размер 8х22х7, русский аналог 80018. Только для замены двигатель вентилятора придётся разобрать (разборка там несильно сложная, себе поменял сам).
Кайман,
14.7.2011, 7:45 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(S_manchenko @ 12.7.2011, 11:14) *
Я тоже из новичков. как на форуме, так и в качестве владельца японского авто, в частности РАУМ (2000 г.в.). Ребята, вопрос такой: кудато девается моторное масло?? Движок чистый как яйцо. сальники оба сухие (практически), никогда не оставалось маслянных пятен на асфальте, т.е. снизу тоже сухо. Выхлопа практически невидать, либо совсем слегка, ни тебе серноты, ни сизоты., щуп на запах пахнет паслом без гари. Но вот масло пропадает. Значит залил Toyota SL 10w30, канистра 4 литра, после замены проехал около 5-6 т.км - канистра пустая, уровень посередине. Что характерно, в основном при дальних поездках пропадает основное количество. По городу как то не замечал. Что делать, где искать?? unsure.gif

У меня также было, только масло 5w40 и колпачки менял и раскоксовку 3 раза делал+ перед сменой масла мягкий очиститель заливал, не помогло, перебрал двигатель, всё в норме только маслосъёмные кольца залёгшие были и дырки подними почти все забиты коксом. Кстати компрессия в цилиндрах была по 14- 14,5 очков, что сразу наводило на мысль что она масляная. Замерь, для начала у себя компрессию, если высокая то точно маслосъёмные кольца залегли.
романычь,
26.2.2011, 15:04 Замена рулевых тяг
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 26.2.2011, 15:26) *
Всем привет!
Почти год никто не ответил на вопрос.
Теперь и для меня актуально - зарезали на техосмотре из-за правой тяги.

Тягу заказал CTR, скоро будет доставлена.
Мурзилку читал, на рисунке - ключ, похожий на газовый, в целом все понятно.

Вопросы:
Новая стопорная шайба обязательна или можно использовать старую?
Действительно не требуется хитрые ключи, или это не так?

Новая стопорная шайба идёт в комплекте с тягой+пакетик со смазкой. По ключам точно не скажу, но при мне слесарь использовал обычный рожковый.
Sergey_Ufa,
19.10.2010, 14:32 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата:
(Scruff @ 19.10.2010, 6:00) *
2 al_com

Померил у себя - верхний + средний = 60 кОм. Все остальные комбинации контактов - бесконечность. Катушка тёмно-коричневого цвета.

Замер производил "на холодную". Вот еще немного инфы - после поездки километров в 10-20, ставлю на нейтралку, обороты по звуку 900-950, открываю капот и начинаю туда сюда катушку и её разъём двигать (но не скидываю разъём) и тогда обороты снижаются где-то до 800. "Д"-шка включается мягко и плавно. Если опять покататься - опять большие обороты - если пошерудить катушку - падают и становятся почти нормальными. Клапану каюк или плохо прочищен клапан?

Катушка тёмно-коричневая? У нас ведь вроде чёрная должна быть. Коричневая устанавливалась на дроссельные заслонки где ХХ устанавливался винтом. В чёрной зашита микросхема и ХХ устанавливается автоматически не зависемо от положения на болтах.(Да и на разборках у них цена в двое различается коричневая дешевле) Может кто на замене сэкономил?
mentos62,
2.8.2010, 17:02 Какие амортизаторы можно поставить на Раум 1
каталожные номера...
Цитата:
(DeMoN-777 @ 2.8.2010, 13:16) *
Уважаемые знатоки, кто может подсказать в таком вопросе?!
Хочу поставить на машину вкруг стойки монро рефлекс. Пружинами этот производитель не занимается. Вот хочу купить еще обк усиленные. Вот думаю, монро рефлекс жестче чем оригинальные стойки процентов на 50... плюс жесткие пружиные усиленные... Не будет ли меня с трассы скидывать при малом контакте колеса с дорожным покрытием...

Считаю что такие стойки без усиленных пружин быстро умрут. С трассы скидывать будет в любом случае не из за контакта, а из за малого хода подвески(зато чем больше скорость тем меньше ям).
DeMoN-777, krwoleg,
23.5.2010, 12:51 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата:
(финнъ @ 21.5.2010, 12:37) *
dios1 - докладаю! smile.gif ... язычок ставил вверх, приблуда biggrin.gif встала плотно.
Ты поворачивал обмотку на заведенной машине и с подключенным разъемом? - ага! обороты при этом менялись, но не значительно...но менялись.
Вытащи предохранитель EFI на 30 сек и снова заводи движок. а вот так я не делал...я просто аккум снимал, а чо есть разница - снять пред-ть или с аккума клему?! huh.gif
Как там обстояли дела с прокладками? Нет ли где подсоса воздуха? - прокладки в норме. Не должны подсасывать...да и обороты-то не плавают, как должно быть при подсосе...и подтёков нет.

Я кстати подкрутил тросик АКПП, мож это повлияло? Но вот авто стал РАКЕТОЙ прям! И раньше разгон после 60км\ч был вялый, а щас прям классно! Я доволен! Вот только обороты бы трошки уменьшить на холостых...

А что система самодиагностики показывает? При таких оборотах ХХ должна показать код ошибки 25 (бедная смесь). Если всё правильно собрано то надо смотреть есть ли слабина у тросика газа, до конца ли закрывается заслонка. Если трогался упорный винт заслонки (у себя экспериментировал с ним пробуя повысить обороты ХХ при этом и обороты были как у тебя и вибрация отсутствовала (так бы и оставил если бы не ошибка 25 в компьютере и расход бензина)) то используя ключ на 8 и шестигранник на 2,5мм на прогретой, заведённой машине используя тахометр ключём расконтрогаеваим винт и шестигранником начинаем его потихоньку выкручивать (заслонка закрывается обороты падают) опускаем обороты до 700 (можно больше но не выше 800) законтрогаеваем винт глушим двигатель вытаскиваем предохранитель EFI, вставляем предохранитель на место заводим двигатель, катаемся, проводим самодиагностику если ошибок нет, то значит компьютер дальше сам выставит правильные (с его точки зрения) обороты ХХ.
mentos62,
8.1.2010, 13:36 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Согласен полностью. Только в месте соединения выпускного коллектора с приёмной трубой кольцо графитовое.
Волна,
14.10.2009, 17:12 Замена подшипника шкива компрессора кондицианера
на Раум 1
Я снимал на яме (хотя сейчас смог бы и без ямы снять муфту со шкивом). Подгоняеш машину водительской стороной ближе к краю ямы, снимаеш пластиковую защиту которая отделяет моторный отсек от колёсной арки, ремень ГУРа. Далее надо выкрутить болт которым крепится муфта со шкивом на валу компрессора это самое сложное болт закреплён чтобы не выкручивался толе краской или герметиком поэтому по нему можно несколько раз стукнуть молотком (не сильно). Далее я между краем ямы и клёпками муфты ставил обрезок водопроводной трубы в распор и головкой откручивал болт. Шлицевой отвёрткой поддеваеш муфту и сдёргиваеш с вала компрессора (при снятии лучше использовать 2 отвёртки с противоположных сторон) сниматься она будет неохотно так как намагничена+ сняв муфту осмотри торец вала компрессора и то место где он входит в муфту там должны быть регулировочные шайбы (у меня была 1 шайба) их лучше не терять и не забыть при сборке поставить на место. Потом снимаеш шкив с подшипником, выпресовываеш (я просто выбил его молотком при помощи трубки). Собираеш в обратном порядке, только при установке муфты отвёртки ненужны.
filin,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:10