Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Vermut. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2009, 22:01 Автопутешествия
Фотоотчеты и рассказы о автопутешествиях
470. Вот я и закончил выкладывание фото Теперь, до следующего понедельника, все перечитаю, добавлю, где фото , а где и текст и будет полноценный отчет...

forumist, Nadusha, shtorm_a,
3.10.2009, 9:52 Автопутешествия
Фотоотчеты и рассказы о автопутешествиях
Это фотоотчет о проведенном отпуске августа 2009 года существенная часть которого была проведена за рулем автомобиля. Путешествиее по маршруту Новосибирск-Пицунда-Новосибирск началось 07 августа и закончилось 30 августа. Большашая часть "стационарного" отпуска прошла на Черноморском побережье Краснодарского края.

НАВИГАЦИЯ (О чём можно узнать):

В пути:

Новосибирск-Абинск (Краснодар)
Абинск - Пецунда (Абхазия)
Пицунда (Абхазия) - Небуг (Туапсе)
Небуг - Новосибирск

Экскурсии:

Озеро Рицца (Абхазия)
Новоафонская пещера (Абхазия)
Дельфинарий
Аквапарк
Дольмены
Скала Киселева

Истории:

ГИБДД №072 (страница 4)
http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5221&st=60


Оторванный глушитель

103 КМ после мигания индикатора конца топлива

АНАЛИТИКА
http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...460&#entry93243
Djef,
26.7.2009, 7:24 Подтяжка подшипника задней ступицы
Как сделать самому?
Цитата (Valdes @ 9.06.2009 - 07:37)
Момент затяжки определяется "легкостью" вращения колеса. Измеряется - пружинным динамометром. (вспоминаем курс школьной физики! biggrin.gif )

Я несколько раз читал мануал про затяжку заднего подшипника, но только сейчас, понял, что смотрел в книгу (манул) и собственно видел ...... скажем так ..не то, что ты wink.gif
Сенкс
poltavtolik,
11.7.2009, 14:18 Омыватель стекла
Проблемы и решения. Раум 1
Надеваем новую трубку.....
@Alex@,
11.7.2009, 11:23 Стеклоподъемник. Блок управления.
Кнопки. Моторчик. Плохо перемещается стекло.
Еслибы знать что придется разбирать дважды и потерять столько времени на разбор, вначале поехал бы на разбор и купил бы sad.gif.

Кстати, реставрированная водительская кнопка начала пудрить мозг и тот самый люфт о котором я писал ранее иногда приводит к открыванию окна sad.gif.

Пришлось подложить дополнительно кусочек мягкой резины, но как говорит мой опыт, лучше в таких ситуациях не изобретать велосипед, а поменять...

Так что 60 руб это круто, я бы 200-300 сейчас отдал лишбы дальше не заниматься ерундой, а пузо на пляже греть ....

dva9,
11.7.2009, 11:03 Стеклоподъемник. Блок управления.
Кнопки. Моторчик. Плохо перемещается стекло.
Цитата (scootvl @ 8.07.2009 - 04:10)

Или как за 60 руб еще можно ? smile.gif [/QUOTE]
да я в соседних темах писал. Утром сломалась кнопочка водительская, поехал купил на разборке блок подобный от марк-2 за 60 р., там конечно много отличий, но вот эти штучки те же... ну поставил, все почистил, смазал, все норм... ну и еще 4 штучки есть про запас smile.gif

У меня П-штучна клленая сломалась, решил заменить искуственным "железным териминатором". Взял скрепку выгнул по форме, поперечену сделал из спицы старого зонта...
chizhello, dva9, OlegRum,
4.7.2009, 9:10 Стеклоподъемник. Блок управления.
Кнопки. Моторчик. Плохо перемещается стекло.
Оставшийся люфт не приводит к самопроизвольному открыванию и закрыванию окна, так что все работает. Поезжу месяц, отпишусь, все ли нормально.
nik37, сэр Артем,
17.6.2009, 20:16 Вопроc про Лямбду
Зависимость показаний и расхода топлива.
Цитата (dva @ 17.06.2009 - 09:51)
Vermut, ну и что, помогли тебе "ляхи" - то бишь лямбда новый?
Времени много прошло, давй результат!

Если ты про расход , то рано ещё, я прошлые 2-е недели проездил на приятельском лямбде (с терцела). До этого (на моем датчике) последние 3-и месяца был расход около 12,5-13,2 на приятельском получилось на 1,5 лита меньше, но я только один бак откатал, так что это не показатель. На следующей неделе поеду в Белово (Кемеровская область), туда-наза 600 км, там и посмотрим. Статистика нужна большая, чтобы понять истинную картину.

Вот пример http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...=20&#entry85569

В динамике разницы не почуствовал, но я уже две недели езжу на рабочем датчике, а вот когда приятельский ставил, то показалось, что резвее стала, хотя сложно это, же все субъективно.
ПАВЕЛ 64,
14.6.2009, 22:35 Вопроc про Лямбду
Зависимость показаний и расхода топлива.
Собираем разъем. Видите на фото отсутствует белый разделитель - это неправильно, незабудте его поставит. Я уже когда вкрутил датчик заметил, что не вставил разделитель, пошел опять домой sad.gif .

При установке незабудте скинуть минусовую клемму АКБ, чтобы все коды ошибок очистились и машина к датчику привыкла.

Заняла процедура 3,5 часа, это с учетом необходимости документирования.
myakishev, Кудравий, сэр Артем,
23.5.2009, 12:37 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Неделю отъездил, пока не трясется. Вот только провал появился между первой и второй, т.е. раньше был рывок, а сейчас когда происходит переключение она перестает ехать и нужно сильнее жать на "газ" чтобы она дальше продолжала скорость набирать. Говорят, что это из-за тросика, поскольку когда снимал ДЗ болт тросика откручивал который справа от ДЗ. Может кто ссылку вышлет как регулировать, а то я с ходу не нашел, заранее спасибо.
mentos62,
23.5.2009, 12:07 Масло в двигатель 5-FE, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата (Vermut @ 23.05.2009 - 12:00)
Цитата (Альберт LZR @ 27.03.2009 - 20:42)
Прочитал ветку,ничего толком не уяснил для себя.Куча мнений.Как на счет оригинала, масло TOYOTA?почему его никто в серьез не воспринимает?Может провести голосование и большинством выбрать масло "лидер"?Что думаете?


В середине зимы масло начало кушать неподетски (я писал об этом - около 530 мл. на 1000 км), по коробке бежит, но не так чтобы лилось. Друзья-товарищи кто-что говорили, кто говорит мол синтетика просто сгорает сильнее и нужно полусинтетику лить, кто говорил сам Mobil не очень масло, кто говорит мол проблема в сальниках карданного вала. Сколько людей - столько мнений, но вывод сделал следующий: "Если все составляющие элементы связанные со смаской двигателя (фильт, сальники, маслосьемные колпачки, клапан вентиляции, малопроводящие каналы, кольца на поршнях и т.д) имеют уже износ и требуют замену, можно хоть за 1000 $ за литр масло лить, но его все равно будет "есть", оно будет быстро "чернеть", а также загаживать свечи.
А если остально исправно, то и на "Лукойле" можно ездить, ну менять его не 2-а раз в год, а 3-и затраты за год будут примерно одинаковы (дорогое масло 2*раза +2-а фильтра = дешовое * 3 раза + 3-и фильтра).

Есть у кого-нибудь возражения на этот счет?
BURLAK-22,
20.5.2009, 20:50 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата (dios1 @ 20.05.2009 - 18:08)
калдины4
Цитата
Трубки ни чем не затыкал, заправил под трубку над инжекторами, просто когда они выше уровня двигателя антифриз не выливается

Ну и я так же сделал. Только вот блин незадача. Дросельный узел весь снял, а до клапана ХХ так и не добрался sad.gif . 4 болта, которые его крепят, прикипели насмерть. Я погнул крестовую отвертку, вернее не погнул, а прокрутил (превратил немного в спираль). Взял крестовую биту и механизм помощнее. Один хрен, тоже самое, шлицы повело на бите и немного на болте. Короче почистил докуда достал и всё. Ну конечно же это ни к каким изменениям не привело sad.gif . Будем думать как эти болты откручивать.
PS.: всё делалось на руках во дворе с брательником. тисков или еще каких-то полезных инструментов не было.
И, кстати, в 2-3 ложки масла (как у некоторых) в "самоваре" я не обнаружил. Там было просто сыровато от масла, но не на столько чтобы плавало

При разборке КХХ тоже столкнулся с тем, что у меня "кресет" у одного из 4-х винтов провернулся и капец. Я также как со звездочкой поступил - отвертка + молоточек + пару ударов и все Ок.
Там стоят М5*20

Так что сразу лучше винтиками запастить:
М4*20 - 2 шт + шайбочки;
М5*20 - 4 шт;
mentos62,
20.5.2009, 20:43 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата (Валерик @ 20.05.2009 - 11:24)
Болтики на 8...больше на надо и глубоко вставлять не надо,а то потом на шланг трубка надевается слишком слабо,хоть и хомут присутствует.. smile.gif

Поскольку прошло меньше часа и еще 2-3 часа времени было решил разбирать дальше. Как уже говори, болтов у меня небыло, я чуть шланг стощил, прикинул диаметр, потом взял карандаш и заткнул им один шланг, а второй отвернкой крестовой - в самый раз подошла по диаметру smile.gif
mentos62,
20.5.2009, 20:37 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Привод клапана снял и попробовал повращать, а он хрустит, скрипит и клинит в разных положениях. Брызганье сбоку подшипника и в "окошки" ситуацию несколько исправило, но не так чтобы очень.
mentos62,
20.5.2009, 20:30 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата (dios1 @ 20.05.2009 - 18:08)
калдины4
Цитата
Трубки ни чем не затыкал, заправил под трубку над инжекторами, просто когда они выше уровня двигателя антифриз не выливается

Ну и я так же сделал. Только вот блин незадача. Дросельный узел весь снял, а до клапана ХХ так и не добрался sad.gif . 4 болта, которые его крепят, прикипели насмерть. Я погнул крестовую отвертку, вернее не погнул, а прокрутил (превратил немного в спираль). Взял крестовую биту и механизм помощнее. Один хрен, тоже самое, шлицы повело на бите и немного на болте. Короче почистил докуда достал и всё. Ну конечно же это ни к каким изменениям не привело sad.gif . Будем думать как эти болты откручивать.
PS.: всё делалось на руках во дворе с брательником. тисков или еще каких-то полезных инструментов не было.
И, кстати, в 2-3 ложки масла (как у некоторых) в "самоваре" я не обнаружил. Там было просто сыровато от масла, но не на столько чтобы плавало

И когда попробывал открутить звездочковые винты плоскогубцами, также как ДЖЕК взялся за ножевочное полотно. Но дальний винт пилится еще ничего а ближний неудобно совершенно. Я помучился-помучился, потом взял плоскую отвертку молоточек и аккуратненько так пару ударов по шляпке винта против часовой стрелки. Сорвал, а потом спокойно плоскогубцами. Заменил потом их на М4*20 под крест + гровероподобные шайбы. Замечательно.
mentos62,
20.5.2009, 20:18 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата (dios1 @ 20.05.2009 - 09:47)
Народ, кто снимал дросельный узел, какими болтиками (на сколько) затыкали трубки подводящие антифриз для сугрева узла? А то собрался снимать и чистить а про болтики только щас вспомнил

Я изначально фильтр в АКПП собрался чистить, ну и пока герметик схватывался (3-4 часа), решил КХХ почистить. Шурушков всяких и очистителей давно закупил, а вот про болты тоже забыл smile.gif. В начале только привод клапана хотел открутить и снаружи побрызгать..........
mentos62,
17.5.2009, 23:28 Клапан вентиляции картера двигателя
Как снять и прочистить?
Цитата (cev @ 1.03.2009 - 16:00)
недавно свой разбирал. снимается легче с горячего двигателя. пропусал в обе стороны одинаково. при тряске тарахтел в нутри. клапан состоит из двух половин. окуратно тонким ножом прошолся по соединительному шву. половинки были проклеены клеем. в нутри пластмассовыя конусная игла с плоским окончанием и возвратная пружина. клапан в нутри не грязный, имелись небольшие шлаковые отложения. пружина у меня видно просела. игла не поджималась вообще и по этому клапан тарахтел при встряхивании и не перекрывался. слегка подрастянул пружину. намазал "локтайтом" (клей) и всё собрал. теперь вроде работает в одну сторону, в другую не пропускает, ну может только если сильно подуть. в результате поднялись начальные прогревочные обороты, меньше трестись на "Д" на тормозе стал.

Сегдня я тоже снимал, дул. Обратный поток пропускает (хотя и не сильно) и тоже трясется. Очевидно тоже пружина "подустала", но при попытке разобрать у меня край неболшой отклололся и я решил прочитать, что люди пишут.
Спасибо за заметку. Видимо долше нужно было ножем для бкмаги по кругу водить, а я пытался вытащит, ну и надломил. А после растяжении пружины клапан нормально работае?
сэр Артем,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:50