Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику savann11. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2014, 15:43 Масло в двигатель 5-FE, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
хочу поделиться о масленом фильтре
ставлю себе такой
http://oilsautoland.ru/products/6863519

а вот про наш каталожный

http://oilsautoland.ru/products/6863201

а вот для размышлений
http://sparex.livejournal.com/4369.html
http://sparex.livejournal.com/4721.html
plus1s,
20.11.2011, 10:40 Фары для Раума-1 с ПРАВИЛЬНЫМ светом по ГОСТу
Цитата:
(Sergey22 @ 18.11.2011, 21:03) *
Интресно, итересно.


позвонил - ставят, цитирую: "сертифицированные вставки". цена 600р. за 2 фары. я знаю, что одна такая вставка у умельцев-токарей стоит 250 р.. 100 р за беспокойство. кому интересно - г. бийск, район училища № 46. на заборе два плаката с девушками - одна масло льёт на себя, другая ключи держит.
ниобий,
29.10.2011, 18:58 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
и вот еду я с работы и обгоняет меня "ГИРЛЯНДА" - всё сменено на светодиоды:
- поворотники мигают как сумашедшие - я в первые 30 секуд и не нонял - то ли сдох поворотник, то ли... а он реле не поставил - хрень такая вместо штатной - что-то с сопротивлением связано.
- стопаки работают невнятно. короче фигово.
- он на долгом светофоре на "D" переключился - так заднего хода у него - вообще СИНИЕ моргнули, когда "R" проскакивал.
Не скрою - расстроило меня это. Но, помню, четыре года назад, когда покупал Короллу - из светодиодов для машины были лишь один вид - в габариты и то откровенно синего света. А сейчас - ЧЁ ТОЛЬКО НЕТ!!! Уверен - года через 2 - светодиоды для авто станут превосходного качества - вот тогда и в подсветке прирки гореть не буду, и мигать будут как надо.
николаич,
24.10.2011, 18:00 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Цитата:
(-romario- @ 24.10.2011, 15:49) *
А у меня щуп в коробке внизу последние полсантиметра загнут град. на 45 у всех так интересно blink.gif


Во-во, коллеги! когда увидел, на своих СТО-шников чуть в драку не полез. blink.gif А щас стыдно от тех. неграмотности. unsure.gif
-romario-,
16.6.2011, 17:43 помыл задние габариты
приянто
Цитата:
(ja-maika @ 15.6.2011, 20:04) *
что это за прожектора ты туда вставил? что за светодиодные площадки? ссылку плиз.


выкладываю фото.
у меня три таких диодных площадки по 9-ть диодов в каждой:
- над пассажирами - 1 шт.
- над водителем - 2 шт.

над пассажирами в плафоне нет места под две диодные площадки - пытался, примерял - никак. Клеится на двухсторонний скотч. Из фото виден переходник в виде двухцокольной лампы - он подпружинен и сделан по типу "папа-мама", т.е. сдвигается (рукой) и раздвигается (пружинкой), а потому легко подганяется под любую лампу.

у Raum-ов без люка (как у меня) - передний плафон с лампой посередине, а по бокам - углубления 3см*3см и довольно глубокие. Я сначала закрепил один скотч - "постель", а у второго, что ляжет сверху - вырезал прямоугольник от края, что ближний к лампе. Получилась типа буква "П" из двухстороннего скотча. Это нужно потому, что у площадок провода выходят сзади из середины - они ложатся между ног буквы "П" и приклеиваются к нижнему скотчу. Взяв переходник одной площадки, я откусил и зачистил провода, а затем соединил с площадкой штекерами. Оголил првода у цоколей с помощью зажигалки и просто прикрутил зачищенные концы. Площадки приклеил к скотчу, переходник - на место. Результат на фото.

Следующее что сделаю - из тойотовских плафонов освещения сделаю подсветку багажника. Идею прорабатываю.

ja-maika,
14.6.2011, 19:39 принимайте новичка
Цитата:
(Game Over @ 12.6.2011, 16:34) *
Всем привет, меня зовут Борис. являюсь обладателем Раума первой серии.

Если честно зарегистрировался на форуме не от хорошей жизни, раньше как то и в голову не приходило что есть такой на раума.

В общем наткнулся на форум когда искал запчасти на машину, может кто то сдесь сможет мне помочь. Заранее благодарен unsure.gif


Приветсвую) про машину - сочуствую. Тут много отзывчивого и бывалого народа - помогут. Удачи.
Game Over,
20.3.2011, 12:30 Какие амортизаторы можно поставить на Раум 1
каталожные номера...
у меня стоят такие:

Номер 333209 - 333210 "Excel-G"
Производитель Kayaba
Название Амортизатор
Сторона установки передний мост справа
Система амортизатора двухтрубный
Вид амортизатора давление газа
Вид амортизатора амортизационная стойка

и

U2940 TOKICO Амортизатор
BINGO,
16.3.2011, 18:32 Плюсы и минусы двигателя 5Е-FE
Цитата:
(Nikolay42 @ 16.3.2011, 2:01) *
... где вы такой хлам покупаете, что двигатель после 200 000 разваливается... Может нужно быть повнимательнее при покупке авто...


Вот и появился человек, который, мне кажется, свято уверен, что машину продают в состоянии "ИТС". и слова продавца: "Да тут тут только брызговики помыть - и всё - МАШИНА ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ!!" - принимает за чистую манету.
Не хочу обидеть.
есть люди, которые с "лёгкой рукой" на покупки машин. Таким может и везет в покупках.
все остальные - прикладывают немалые усилия, что-бы отличить машину в приличном состоянии от машины "с накрашенными губками".

но спор старый - "стоит вкладывать в машину после покупки или нет".
И я всегда занимаю только одну позицию - если ты покупаешь машину на один год - вкладываться нет смысла - "покатался, доубивал - продал" - ТАК ЭТО ЛОГИКА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НА ХОРОШИХ ЯПОНСКИХ МАШИНАХ И НЕ ЕЗДИЛИ НИКОГДА. ДА И ГЛУПО КУПИТЬ Raum НА ОДИН ГОД, МАШИНУ, ПРЯМО СКАЖЕМ, НА ЛЮБИТЕЛЯ, СПЕЦИФИЧНУЮ - НИ ПОНТОВ, НИ ПРЕСТИЖУ, СЛАБОСИЛЬНЫЙ, ДВЕРИ КАКИЕ-ТО...КАК У "ГАЗЕЛЬКИ"...
а если нравиться машина - будешь кладываться. МНЕ НРАВИТЬСЯ МОЙ Raum - И ПОФИГ НА ЕГО БОЛЯЧКИ - не сразу, но всё приведется в порядок: И ХОДОВКА, И КОРОБКА, И ФАРЫ, И РЕЗИКИ, И ДВЕРИ - У КАЖДОГО СВОЁ.
ЕСТЬ СОГЛАСНЫЕ???? mad.gif
mentos62,
13.3.2011, 17:42 Плюсы и минусы двигателя 5Е-FE
Цитата:
(gena13 @ 13.3.2011, 16:53) *
ну как говорится дело хозяйское.......да я еще забыл сказать что ходовку делаю сам, стойки я менял два года назад, этим летом опять куплю китай и сам поставлю, на два года хватит.

на сто я обращался только по поводу кузовного ремонта(сам не могу), и замена ступичного подшипника (на сто был пресс, кувалдой в гараже не захотел), кстати подшипник брал оригинал на этом экономить нельзя...


уважительно отношусь к тем, кто сам в машине что-то делвет. лично меня болше чем на замену лампочек и масла в движке - не хватает unsure.gif
может это "с возрастом" придет rolleyes.gif

А если возвращаться к теме форума "Плюсы и минусы двигателя 5Е-FE" - спросил я у своих СТО-шников: "Рассудите, мол, что за двигатель такой?" так они ответили - "двигатель хороший. 500 тысяч наездишь - если возникнет желание - откапиталишь, так мы тебе еще гарантию на беспроблемную эксплуатацию дадим на 200-250 тысяч. и любой ремонт движка в пределах 250 тысяч - ЗА СВОЙ СЧЁТ. А склонность к сопливости и слабосильность? Так у всего есть свои "фишки" "
так-то.
mentos62,
11.3.2011, 5:11 Плюсы и минусы двигателя 5Е-FE
"Есть-ли идеальные двигатели, нет идеальных двигателей - никому не известно!". У меня была CorollaAE100 с 5A-FE - все жутко хвалили - "ремонта - на копейки!". И таких копеек вышло на 25 тыс. руб. - "открыли капот-закрыли капот" - 25 тыс. руб - в кассу. Уж не помню что делали - бумаги с новым хозяином уехали. пробег был 220 тыс. км. и годов ей 18 лет. Основная болячка - вибрация на ХХ - ОХ УЖ ОНА МЕНЯ БЕСИЛА ПОСЛЕ ТАКОЙ СУММЫ РЕМОНТА!
А тут купил Raum 2000 г.в. - для семьи - пофиг на скороть/мощность/оборотистость. Главный критерий - долговечность, простота, а значит и дешевизна в обслуживании. В среду угнал на ремонт. Владелец СТО где обслуживаюсь, услышав что за двигатель просто кивнул и произнёс "Хорошо". И я успокоился.
Вчера озвучили сумму ремонта - ходовка 25 тыс. руб., а вот "открыли капот-закрыли капот" - ВНИМАНИЕ!!! 10 тыс. руб. Пробег 160 тыс. км, 11 лет. Очень интересная пропрция))))
ВЫВОД! Если машина с пробегом и бывшие хозяева - скупердяи и жмоты - ГОТОВЬ БАБЛО!!! Жалко? Да. А если не содержать машину в порядке - зачем брать иномарку - ВСЁ РАВНО НЕ УЗНАТЬ, КАКОВО ОНО - НА ХОРОШЕЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!!))

5Е-FE - не без "особенностей" двигатель. но хороший. простой и недорогой в ремонте. Болячка - склонность к сопливости - не без этого.
А вот со мной параллельно мужик приехал на Toyota Vista с D4 - так владелец СТО ему просто сказал "Готовь деньги" - и вышел из прёмной. Так мужик аж с лица спал. Жалко его.
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:33