Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику klop-2. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2015, 22:10 ВВ провода - РЕМОНТ
Ремонтируем сами
- Всех приветствую! Давненько здесь не был.
Хочу спросить... чё Вы спорите? То есть о чём?
Если поставить провода с медной жилой:
1) Выигрыш в сопротивлении просто смешной - знаете какое сопротивление в зазоре свечи, при давлении около 12~15 "очках" в цилиндре в топливно-воздушной среде? О-о-о-чень большое ...Мегомы!
2) Разряд (искра) возникает не от большой величины тока, а от большой величины напряжения (именно поэтому система зажигания Высоко Вольтная, а не Высоко Амперная).
3) Будут помехи не только обладателю Медных проводов но и окружающим (они очень благодарны будут).
4) Прибавки в мощности не будет. На исправной машине с исправной ВВ частью, искра и так отменная (хорошая). А как мы уЖе знаем, что сопротивление проводов это смех, при сравнении с зазором меж свечных электродах. Гораздо важнее на образование искры - чтоб не происходило утечки на самих ВВ проводах, свечах, наконечниках, изоляторах. Что очень часто и происходит. А в результате неудовлетворительное сгорание бензина в цилиндрах (проще говоря потеря мощности). Содержите машину в исправном состоянии и она Вас "отблагодарит".


... вот!
gagarin.rus,
10.1.2010, 22:06 Ремонт ВВ проводов - 2
залил по новой (старым капец)
Перед всеми извиняюсь - Давно здесь не был ( так, как езжу уже на другой машине ) . Сегодня разгребал свои закрома и нашёл файл - Ремонт ВВ проводов (который здесь перестал загружаться, я думал, что его и у меня не сохранилось - поэтому ни чем не мог Вам помочь, ан нет, нашёлся ...). В общем качайте zip, а уже в нём - самораспаковщик ...
С уважением ко ВСЕМ klop-2
gena13, J-cdbox, сэр Артем,
7.5.2006, 19:52 опорный подшипник
правильная установка
Ближе к водителю - это точно на 200%.
mentos62,
24.4.2006, 19:48 Какие амортизаторы можно поставить на Раум 1
каталожные номера...
Блин, я ещё 11.04.06 заказал на www.exist.ru себе Tokico. Два раза отказывали в поставке заказа из-за изменения закупочной цены ( цена поднималась на 1$ в обоих случаях), а вчера опять отказали в поставке (кажется левой стойки) … в общем завтра забираю предоплату… и буду восстанавливать родные.
Музыка,
27.11.2005, 21:50 ВВ провода - РЕМОНТ
Ремонтируем сами
Тот-же ремонт проводов но в ZIPе.
Пetр0, сэр Артем,
24.11.2005, 2:16 ВВ провода - РЕМОНТ
Ремонтируем сами
Предлогаю вашему вниманию: Ремонт ВысокоВольтных проводов.
Если RAR не распаковывается, попробуйте ZIP. Пониже поищите!
LIBEROвод,
12.11.2005, 11:29 Кислородный датчик он же лямбдазонд
Какой и как. Проблемы и решения.
Ну, что могу написать по прошествии более полугода.
Поставил новый лямбда зонд ( от ВАЗовского семейства ) обнулил БЛОК УПРАВЛЕНИЯ, проверил на осциллографе выходной сигнал. Ожидал, что расход бензина упадет (по крайней мере хотелось). В итоге он остался на прежнем уровне ( в городе до10 л. по трассе до 7.5л.). А если и снизился то не значительно.

Получается, что –: Хоть и был обрыв ПОДОГРЕВА зонда, но сам зонд в рабочем состоянии- то БЛОК УПРАВЛЕНИЯ всё же берёт во внимание его показания. Подогрев в основном нужен для прогрева на холостом ходу (ставил я эмулятор из лампочки – и видел, что она горела на холостом ходе и отключалась после того как акселератором поработать – правда потом снова включалась, по-видимому компьютер рассуждает : - э-э нет надо ещё подогреть, а то что-то сигнал слабоват ).
Вот и получается, что расход был повышенным при холостом ходе и входил в норму при работе под нагрузкой. А на холостом машинки у нас работают мало.
На своём мнении не настаиваю и ни к чему не призываю (у каждого есть своя голова).

Кто дочитал до конца: - тот герой!!!!
lingum,
12.6.2005, 20:44 как провести самодиагностику?
кто подскажет?
Поищи вот где
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm

узнаешь многое.
Strelec,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:15