Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Drummer85. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2017, 9:23 ШРУС. Проблемы и замена.
Бряканье, замена Раум 1
Цитата:
(lexa_bear @ 1.9.2017, 23:43) *
Не люблю СТО, но как же ещё сделать геометрию?..

Заехал в гараж на яму и вот что я увидел..

На стоячей машине ничего не шатается.
Вывесил сначала правое злополучное колесо. Колесо имеет люфт при шатании в горизонтальной плоскости. При этом обнаружен люфт в переднем правом сайлентблоке рычага.
В вертикальной плоскости люфта нет.
На скорости на приводе чувствуется биение, а также от колеса слышен типа свист.

При вывешивании левого колеса люфтов не обнаружено, биения в приводе нет, хотя левый передний сайлентблок изношен с другой стороны.
Задние сайленты тоже стоят коряво, но там без люфтов.

При вывешивании обоих колес слышатся стуки в районе коробки. При этом правое колесо не двигается само. Возможно тормоза закусывают (свист может указывать на это).

Кароч не знаю за что и браться (((


Да я тоже ненавижу сто-шников, начинают ныть там это надо там то... А то еще и сделают спецом что-нибудь, если откажешься от ремонта. Тем не менее, я б съездил в твоем случае, только чтобы в твоем присутствии смотрели.
Ну сайленты в любом случае надо махнуть. А по поводу тормозов, может быть действительно направляющие заклинило, а тормозной диск кривой вот и биение (как вариант). А сами гранаты люфтят? В книге должен быть указан допустимый люфт.
У меня на старой машине тоже люфтила внутренняя граната, но никаких проблем не доставляла.
lexa_bear,
24.8.2017, 4:15 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата:
(j0cker @ 24.8.2017, 1:19) *
так вот не знаем теперь, расколбас прекратился после нового пятака или после новых подушек

А где я писал что решил проблему вибраций? ) Ремонт заслонки дал мне нормальные прогревочные и более менее стабильный и не повышенный хх. По подушкам, так я после каждой отписывался, вроде.
Мытьё заслонки с клапаном на снижение вибраций у меня никак не повлияло.
j0cker,
24.5.2017, 16:39 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
ohmy.gif Да блин, у них всё есть! Вот MAP сенсор нашел
https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=w...est=0&tc=af
mentos62,
17.5.2017, 5:37 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Есть хорошая новость, братья китайцы делают наш кхх
https://ru.aliexpress.com/premium/222701102...st=0&tc=ppc
Толи заказать.....
mentos62, mitch,
25.1.2017, 7:00 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
У меня похожая ситуация. Как купил, масло свежее было, уровень на месте был. Через 7 тыков сменил на петру канаду 5w30. До следующей смены долил около литра. Теперь уровень уходит но совсем чуть чуть.
raven6,
12.1.2017, 6:38 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Есть донорская ДЗ. На пятаке виден износ, на просвет такая вот фигня

Зазор не маленький, видно не вооруженным глазом.
Далее снял пятак и ось. Смотрим на выработку на стенке заслонки

Вполне прилично. Теперь другая сторона

Даже на фото видно что меньше, на ощупь почти нету.
Теперь сам пятак (за качество извиняюсь, но такой телефон)

Стрелочкой указал на выступ, сверху попытался показать как выглядит этот край, если кому не видно. Износ как раз с одной стороны. В принципе не суть с какой стороны, просто уточнил.
Из инфы в инете, ремонт происходит следующим образом, растачивают корпус заслонки, чтобы убрать выработку (если она критична) и точат новый пятак, кое кто еще вставляет подшипники на ось. Если не так критично, пробуют специальные спреи для дроссельных заслонок, но они дорогие, порядка 2000р. Еще кое кто мажет грунтом, на сколько помогает - х.з.
Так вот, ремонтировать (особенно мазать чем то), смысла нет, т.к. ось, кроме как самим же пятаком, ничем больше не закреплена и свободно гуляет в стороны, от этого и износ! Когда снимал ось заметил сальники в пазах

Размеры сальников - 10x15x4мм. Но тут дургое дело, обратил внимание на посадочное место, оно 8 мм!!!!

Само собой напрашивается мнение, здесь должен быть подшипник!!! А может и был раньше, потом удешевили и убрали их.
Подшипник сложно найти, нашел на emex nsk 6700zz, 400р за штуку, дороговато. Решил заказать на aliexpress, сегодня закажу вечером.
Пятак точить не буду, поробую грунтовку (т.к. с завода вообще чем то мажут), если не на долго поможет, потом вторую ДЗ как надо сделаю, выточу пятак.
Не факт что это все мне поможет, но в нете не раз встречал именно такую ситуацию, помогало минимизировать зазор заслонки.
j0cker, ja-maika,
25.2.2016, 6:27 Горит индикатор катализатора. Почему?
Цитата:
(lepshin @ 25.2.2016, 8:24) *
А какое должно быть давление???

Не помню, нужно в интернете глядеть
lepshin,
24.2.2016, 17:39 Горит индикатор катализатора. Почему?
Цитата:
(lepshin @ 24.2.2016, 19:20) *
А как проверить исправность катализатора или какие признаки умершего катализатора????
Может ли быть бедная смесь из-за катализатора???
Вообще влияет ли он на качество бензо-воздушной смеси??

По слухам симптомы начинаются когда уже совсем поплохеет, плохой пуск двигателя, вялый разгон, может вонять тухлыми яйцами, жор бензина. Сдохнуть может от масложора, плохого бенза. Когда подыхает - можно движку убить, т.к. картерные газы обратно прорываются. Диагностируется путем вкручивания манометра вместо лямбда зонда и замеряется давление выхлопа. Друг на авенсисе выбивал, ставил пламегаситель - только хуже стало! Звенело мама не горюй, динамика и расход прежний. Вернул обратно. Я бы не лез туда, если явных проблем нет
lepshin,
19.10.2015, 10:37 Супротэк
В нормальных маслах есть все необходимые присадки, этого более чем достаточно. Все остальное если даже и поможет то на время, как бы еще хуже потом не стало.
ksk,
30.8.2015, 13:24 Задний стабилизатор. Лечим бряканье.
Раум 1, 4вд
Лечил сегодня бряканье сзади. Долбило мама не горюй. По вердикту диагноста износилась нижняя втулка стойки стабилизатора. Заказал комплект резинок для стоек (по каталогу они все одинаковые 102001) и попутно втулки стабилизатора фирмы точка опоры. Раздербанил стаб, все болты выкрутились без проблем, выдавил резинки. Нижние резинки залезли без проблем, а вот с верхними возникла проблема. Когда забил металлические втулки, резинку выдавило, т.к. резинка больше оригинала.
Вот такая картина:

Слева на право: втулка точка опоры в стабилизаторе, втулка точка опоры, нижняя оригинальная втулка, верхняя оригинальная втулка, втулка точка опоры в линке.
Проблему решил сточив металлическую втулку до меньшего размера, все залезло. Втулки стаба пришлось резать. Итог - стук пропал.
calmic,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:35