Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику alecs1978. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.11.2015, 18:55 Помпа. Замена и другие вопросы.
Раум 1
Цитата:
(scootvl @ 18.8.2008, 23:05) *
Народ, кто сам менял помпу, реально ли? какие проблемы были? smile.gif

Если кому интересно!!менял пару недель назад, утром собрался такой на работу машину завёл всё норм . проехал 1,5-2 км от силы .заглушил. мин через 15 вернулся опять завёлся и появился неприятный звук из под капота ( почемуто зразу подумал про помпу), ну думаю до вечера догоняю. недогонял, (.мин через 20 проехав 4-5 км раум мой заглох прям на ходу. я в шоке . пытаюсь завестись, маслает ,схватывает и опачки завелась, я радостный такой весь , думаю до гаража доеду ,и тут из под капота такой густой синий, вонючий дым пошел что радость моя быстро проша. заглушил сразу открыл капот помахал пряпочкой чтоб видимость появилась и узрел что ремень генератор-помпа у меня кончился.дотащил меня коллега до гаража на привязи.оставшиеся пол дня думал самому менять или в сервис отдать ,но мастер в сервисе окончательно убедил меня сделать всё самому т.е. цена которую он мне озвучил 3т.р.
купил помпу за 2500р. поменял без особых проблем .
1 слил антифриз.
2 вытащил воздушный фильтр ,воздуховод или как он называется до клапана х.х
3 открутил топливную рейку вытащил фарсунки
4 открутил впускной колектор
5 открутил трубку в которую щюп вставляется
6 открутил генератор и отодвинул его назад
7 и у же потом открутил саму помпу там два болта и одна гайка
на что надо обратить внимание!!!
1 прежде чем вытащить трубку щюпа надо всю грязь вокруг неё удалить чтобы она не попала во внутрь двигла (я пошкрябал отвёрткой и задул всё пылесосом)
2 саму дырку надо заткнуть ,т.к. остатки антифриза или иной жидкости после откручивания помпы вытекут прямо в эту дырку.
на всю операцию по замене помпы потребовалось около трё часов с перекурами,перекусами и хождением домой за пылесосом.
пысы
раум 1999 года в 15-м кузове
владею этим экземпляром японского автопрома с 2009 года
3 года назад благодаря этому сайту сам делал капиталил двигатель .
Спасибо всем раумоводам ,за ваши советы и фото отчёты по ремонту и профилактике,вы мне подарили много незабываемых вечеров в гараже по уши в масле , но как же приятно выехав из гаража ощутить как твой старенький раум едет всё лучше и лучше biggrin.gif
A leksey, Николай60,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:46