Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику limon. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2013, 15:10 электрика
не всегда загорается правый поворот
Цитата:
(гога1246 @ 2.3.2013, 15:19) *
Помогите разобратся не каждый раз горит правый указатель поворота реле включается слышно но срабатывает чаще Левый работает нормально.при медленном включении рычага поворот работает нормально. РS у меня РАУМ 2000года. Спссибо!

все болезни от плохой массы(почти все)
проверь массу на поворотниках
гога1246,
8.1.2013, 15:29 Зима и Раум-2
у кого что заглючило?
или бачок омывателя лопнул или снег попал
andrewzorin,
16.1.2008, 16:21 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
у меня проблема как и у тебя была в прошлом году(если я правильно понял) на левых дверях ,доводчик клацкал клацкал и перестал((( теперь все время горит треугольник с !.и прямоугольник с ироглифами и если прислушаться ,то при закрыти левых дверей что-то щелкает под торпедой с право. не подскажешь как боролся с проблемой?

PS Кому лень или нет времени вникать в суть дела, копирую полезные решения Раумоводов.
SunnyCat
Нашёл причину клацкания (неисправный моторчик), и его решения: в виду особенности климата в России на Раумах 2 нужно подтянуть тягу фиксатора расположенной в передней левой двери (в теме есть много фото).
Пишет тал72
Я тоже разобрал моторчик - одна угольная щетка в норме вторая раскрошилась, заменить лапки с угольными щетками у меня не получилось, уж очень ювелирная там работа (респект ребятам которые это сделали). Заехал на авто разбор купил центральный замок от правой двери первого Ромки EXZ кузов - разобрал, переставил моторчик на свою левую дверь - цена вопроса 700 р. (червячный механизм в левой двери пластиковый, от ц.замка правой двери металлический, он подходит). На все потрачено около 40 минут рабочего времени - это без бегатни поиска моторчика. Сейчас работает все нормально wink.gif
3-ий вариант, купить на разборке моторчик с задней левой или правой двери от второго Раума NCZ кузов, разобрать... и вставить его взамен умершего.

PS Практика показывает, что ремонт моторчика (разборка и замена щеток) на долго не хватает.
ссылка на б\у или контрактных моторчиков http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...mp;orderhow=asc
Конечно дешевле купить дверь в сборе http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...mp;orderhow=asc
Только нужно учесть стоимость доставки.
ASHIK69, shtorm_a, vlad289,
18.11.2007, 16:12 Раумоводы г. Челябинска
и области, знакомства, встречи!
вот наша встреча biggrin.gif кому надо более качественное фото скину на мыло . связь SKIPE - limonlimon1661 или здесь wink.gif
механик45,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:48