Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ZTerm.. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2009, 16:27 Не заводится или плохо заводится
Раум 1
Когда у меня замерзла соляра в фильтре и мне было лень его откручивать, я купил теплопушку Ballu на 3кВт. Очень полезная весч. Уже многих отогрели. 10 минут под накрытым одеялом капотом и там жара. Все легко заводится. Цена сего чуда в н-ске около 3килорублеф.
Blaze,
28.1.2009, 15:59 Не заводится или плохо заводится
Раум 1
Нечаянно наткнулся на ваш форум, в поиске ремкомплекта для обогревательных нитей заднего стекла... прочитал что написано в теме, вспомнил свои зажигалки и решил написать что я делал чтобы виста и нива заводились в -35.

1. Картонка перед радиатором или между радиатором кондиционера и радиатором. Цель - закрыть радиатор охлаждения двигателя от встречного воздуха. Не дать возможно за ночь гулять ветру вокруг двигателя. Результат - как минимум более человеческий расход, т.к. двигатель греется гораздо легче и не остывает от потока воздуха.
2. Войлок. Кинуть на двигатель ) Это колхозный вариант. Не колхозный - просверлить дырки в ребрах жесткости капота и на клипсы повесить волйлок к капоту. Я летом эту фигню не убирал. Двиг не перегревался.
3. Ставить машину в место где ветра не очень много, или задом к ветру, чтобы под капот не надуло.
4. Замена масла. Замена свечей. Замена фильтра. Свечи брал обычные Denso (вроде так назывались) например. А к продукции NGK личная ненависть.
5. Автозапуск. Пользовался, но не всегда. У кого есть - не самый плохой вариант smile.gif Сейчас на террано мне лениво солярку жечь, да и просто жалко денег. Я сейчас редко езжу.
6. Машина у меня стояла на стоянке и сигнализацией я не пользовался, дабы аккум не сильно хавало.
7. При покупке авто всегда менял провод от аккума на массу. Когда масса хоррошая - то все очень легко и просто.


ЗЫ:
Цитата
Искру очень желательно смотреть быстро, чтобы разрядом не спалить чего нибудь, если искра есть на всех 4 свечках, то делать нечего надо смотреть ТНВД.

ТНВД - Топливный Насос Высокого Давления, такая херь только дизелях. А в дизелях свечей нет. Есть свечи накала, но это вообще другое.
Blaze,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:11