Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vitas871. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2012, 7:39 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 7.4.2012, 1:06) *
Я прикинул, на запчасти около 9 тыс ушло,это на экзисте. Единственное что не купил шат вкладыши. Буду по ходу смотреть. Правда масло не дешёвое взял. Сегодня пришли кольца(оригинал),открыл коробку и смеялся. Ну что это за кольца,детские какие-то. У меня на велосипеде больше rolleyes.gif Nicc,не бойся, делай сам, ни боги горшки. . . Я сразу после пасхи начну.

Кольца это конечно смешно. А я больше смеялся над игрушечными клапанами и сухариками клапанов, которые под мелкоскоп не видно.
С кольцами надо аккуратно - хрупкие. Мне пришлось второй комплект покупать. Погнул одно маслосъёмное и сломал компрессионное при установке.
Теперь лежит недокомплект. Мож кому надо будет штучно, смогу помочь. Кольца - оригинал, размер стандарт.
kks962@rambler.ru,
15.3.2012, 16:22 Родил сына)))
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сыну и жене здоровья, папане терпения.
abstrakt13,
21.2.2012, 17:51 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(Nicc @ 21.2.2012, 21:11) *
А интересно чем череват расход масла? Ну предположим что авто начало увлекаться потреблением масла, возможно колпачки возможно кольца.... а что дальше? Что будет если просто кататься и доливать масло (если это не накладно)?
И ещё вопрос - по статистике какое масло меньше всего горит? Или точнее какое масло заливать если эта проблема существует а капиталить накладно да и времени как правило нет.

Мож в чём то буду неправ, знающие люди меня поправят. Выскажу своё мнение. Что дальше - залегают маслосъёмные кольца, закакиваются каналы в поршнях. Как следствие масло начинает гореть на компрессионных кольцах и уже залегают они, а это потеря компрессии и потеря мощности. Плюс газы прорываются в масляный поддон и попадают в дроссельную заслонку, что приводит к загрязнению впускных и выпускных клапанов, свечей и камеры сгорания. Нагар на обратной стороне клапанов уменьшает пропускную способность создовая дополнительное сопротивление и как следствие потеря мощности. И не маловажный факт, нагар сильно влиет на теплообмен деталей, а это перегрев и нестабильная работа двигателя. Вроде всё.
По маслу могу сказать, оно должно быть качественным. Если двиг кушает его в большом количестве можно лить и совковую минералку - дёшево и сердито. Ток при капиталке двигателя мыть "салидол" придётся долго долго.

Моё мнение, лучше сделать ремонт и не заглядывать на масляный щуп через каждые сто км.
alexandr35,
27.1.2012, 18:52 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Поздравляю. С таким отношением к авто и в этом году новый аккум купиш. Снимай и в тепло пока не поздно, да не забудь машину закрыть ключом.
savann11,
31.12.2011, 14:55 Раумоводы г. Новосибирска и НСО
год 2011
Желаю вам любви и ласки,
Желаю в жизни доброй сказки!
Пусть Новый год вам принесет
Удач на много лет вперед!

Всех с Новым годом!
Yulchik,
9.12.2011, 16:13 Расход бензина. Почему повышается?
Решение проблемы
Цитата:
(Fok @ 9.12.2011, 19:27) *
вопрос как ты считал 143раделить на 20,5=6,9 ане 14 тогда уж максимально смешаный режим 8 литров

Любезный. По моему вы обшыблися. 20,5 разделить на 1,43=14,335664 литра на 100км.
V.Vladimir,
29.10.2011, 18:42 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Народ. Я-я-я-я снимал печку и полностью разбирал. Сразу скажу, что дело это хлопотное и безрезультатное. Шибко геморно, так как я разбирал без снятия радиатора кондиционера. Можете мне поверить - кроме пыли вы там ничего не найдете. Весь мусор застревает в радиаторе кондёра, а печной абсолютно чист. Радиатор печки перекрывается двумя заслонками с паралоновым уплотнением с двух сторон по типу книжки. Одна из заслонок, при закрытии радиатора, открывает отверстие в блок заслонок для пропуска наружного воздуха или охлажденного кондиционером. Радиатор кондёра ничем не перекрывается и воздух через него проходит постоянно. Крана отопителя у нас нет. Антифриз циркулирует через радиатор постоянно.
kks962@rambler.ru, mentos62,
24.10.2011, 17:19 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Цитата:
(-romario- @ 24.10.2011, 19:49) *
А у меня щуп в коробке внизу последние полсантиметра загнут град. на 45 у всех так интересно blink.gif

Все нормуль. У меня тож зогнут.
-romario-,
12.10.2011, 17:45 Парковка автомобиля "Нефтепроммонтаж"
ДТП
Цитата:
(superRAUM-97 @ 12.10.2011, 21:02) *
Спасибо!

Сегодня маленько подрефтовал и фару загрепил. У фары уцелело единственное крепление, в левом нижнем углу (если фаре в лицо смотреть) куда она какбы вставляется, а сверху проволкой приматалось так что и не шевелится, мёртво, даже удивился. Покрайней мере пока крыло выкрашу, можно поездить. По идее если приложить нормально руки, то можно было ничего не покупать. Железо у япошек что надо!!!

Я тож подрихтовал. Так и езжу пока. Зиму откатаю, а весной заменю с разбора. Зима на носу, а с ней и гололед.
superRAUM-97,
12.10.2011, 15:06 Парковка автомобиля "Нефтепроммонтаж"
ДТП
Цитата:
(superRAUM-97 @ 11.10.2011, 20:33) *
"при начале движения не убедился в безопасности и допустил столкновение с а/м ...."
Это дословно из копии протокола.

Сочуствую. Посмотрел фото и вспомнил 13 ноября прошлого года. Такое же крыло и фара. Ток вина была не моя, а мандам на рав4, которая меня подрезала со второй полосы. Вина 100% её и самое обидное что отделалась тока штрафом 100 рублей.
superRAUM-97,
3.6.2011, 16:53 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Маленький совет. По Новосибу лучше передвигаться с "O/D OFF". И машинка разгоняется по резвей и коробку не насилуем и на оборотах камера сгорания и свечи мал мал прочищаются.
ALENA_RV,
7.5.2011, 17:45 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Машуня @ 7.5.2011, 21:30) *
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как установить время на часах в машине?
Там же кнопка - только которая переключает пробег.
И в книге ничего не написано, как это сделать... smile.gif

Странно. А у меня возле часов стоит крутилка: поворачиваешь вправо минуты, влево час. Раум 97 года.
Машуня,
19.4.2011, 17:39 Раумоводы г. Новосибирска и НСО
год 2011
Юля поздравляю вас! Желаю вам: ни жезла, ни канавы.
Yulchik,
10.4.2011, 8:06 помогите новичку!
Использую "Сольвент". Только её не надо заливать в бак, а использовать отдельно, для промывки на работающем двигателе. Один деятель залил в бак, пришлось промывать всю систему. Для промывки нужен: 1 герметичный металлический бачок с заливной горловиной, штуцером для подсоединения шланга подачижидкости в двиг и штуцер сделанный по принцыпу колесного "соска", 2 компрессор.
Порядок проведения работ:
1 Снимаем заднее сиденье и открываем люк в полу,
2 Отключаем насос
3 Отсоединяем шланг "обратки" и устанавливаем на него заглушку,
4 Отсоединяем шланг подачи топлива в рампу от топливного фильтра и соединяем через переходник со шлангом от бачка,
5 Заливаем промывочную жидкость в бачок. Я использую 2 литра.
6 подключаем компрессор и создаем давление 2-2,5 кг/см2. По букварю номинальное давление 2,35 кг/см2. Компрессор играем роль топливного насоса.
7 Проверяем систему на герметичность,
8 Производим запуск двигателя и вручную поддерживам холостые обороты в течении 5 минут. Двигатель будет сильно "колбасить". Это норма.
9 Глушим двиг и 20 минут даем отстояться.
10 Заводим двиг и гоняем на всех оборотах от мин до мах.
ВНИМАНИЕ. НЕ ПЕРЕГРЕЙТЕ СИСТЕМУ ВЫПУСКА ОТРАБОТАННЫХ ГАЗОВ. Не знаю как промывка отражается на катализаторе, но говорят главное не перегреть.
11 После отработки промывочной жидкости собираем систему и проверяем работу двиг на бензине.
Таким методом промыли не одну машину: Тойота раум, авалон, ипсум, королла, Мицубиси монтеро.
АСГ,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:31