Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Termikon. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2018, 15:50 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Цитата:
(олег я @ 2.12.2018, 17:28) *
у меня тоже беда с печкой. дует еле, еле тёплым, а когда на скорости, то дует горячим. но я на зиму вообще вытащил салонный фильтр правильно ли это?) поменян радиатор печки, термостат, антифриз и три крыжки радиатора. салонный фильтр когда достал, то был в шоке) его как-будто никто никогда не менял)))

"Дело было не в бобине". Есть косяк с блоком смешивания потоков воздуха. Может не переключать с холодного на горячий, или не до конца переключать. В том году оставил в холодном положении, утром уже просто система не смогла переключиться на горячую. Там просто обмерзает что то, иней летит из воздуховодов. 3 часа отогревал, кое как переключил. Характерные признаки - щелчок или стук при переключении с холодного на горячий, либо при въезде на подъем. Печку смотреть в последнюю очередь.
mentos62,
23.10.2014, 16:05 Камера заднего вида, все о камерах заднего вида...
на Раумы
Эта назад
1
Эта вперед
2
но лучше брать с объективом 25мм фокусного, самое то будет, и не надо крутить настраивать.
Arfanidi, Frimm,
22.10.2014, 18:09 Камера заднего вида, все о камерах заднего вида...
на Раумы
Провел модернизацию, купил на али экспрессе камеру на проце сони эффио. Поставил так же, за стекло с тонировкой. В темноте камере пофиг и на темноту, и на тонировку. Все видно, причем не просто видно, а хорошо видно. При этом никакой инфракрасной подсветки нет. А 700твл, пусть может и не дают этих 700, но качество заметно лучше, чем на предыдушей обычной камере. Камера имеет экранное меню с управлением через джойстик, меню русское, два режима - день(цветной), ночь(ч.б.). Отдельная настройка параметров для каждого режима, яркость регулируется, зеркалирование есть, затенение ярких объектов черным, как то встречных фар, солнца. Объектив на 150 градусов обзора, но фокусное расстояние маленькое, что дает более мелкую картинку, с непривычки неудобно, но потом привык. Стоит сий девайс 1300 рупий, против той какашки за 1500, что я купил по глупости у себя в городе. устанавливается вместо старой камеры путем отрывания старой и выкидывания оной в помойку.
Такую же, но с объективом на 22 мм фокусного расстояния, поставил как камеру обгона. Картинки выводятся на 7 дюймовый мистери без двд привода, который стоит дешевле, чем тот же мистери с двд и 4 дюймовым экраном, и существенно дешевле, чем брендованные аналоги с большим экраном.
Frimm,
22.10.2014, 17:53 Камера на обгон
Фотоотчет
Кому эта тема еще интересна, поставил такие вот девайсы - камера видеонаблюдения 9-22mm Manual lens Effio-E HD 700TVL Security Wired Color CCTV Camera with OSD Menu ( как камера обгона) и такая же, но на 150 градусов обзора с малым фокусным расстоянием. Камеры китайские с алиэкспресс на базе процев сони эффио. Стоят около 1300 за штуку. Двух режимные, с экранным меню, с отдельной настройкой каждого режима, с затенением ярких объектов типа солна и встречных фар, чтобы камеру не слепило, дневной режим цыетной, ночной чено-белый. Задняя стоит за стеклом сверху у меня, видит ночью через тонировку лучше чем глазками, при этом еще есть запас добавить яркости в настройках. Передняя дает на 7 дюймовом экране такой же масштаб, как и глазками вперед смотреть, вполне хватает, чтобы на трассе разглядеть машину далеко впереди, + ночью можно использовать для подстраховки, бывает, через нее лучше видно чем глазами. Меню на русском языке, камеры устанавливаются так же как обычные для заднего хода. Камера назад подключена как обычно, передняя включается шестиконтактной кнопкой при необходимости. Обе подключены к одному видеовходу.
[attachment=17574:345.jpg]
[attachment=17575:123.jpg]
Slon,
12.5.2013, 4:32 Способы утепления капота (двигателя)
на Раум 1
Купил в январе сразу после сильных морозов автоодеяло фирменное, так как уже в -20 через 4 часа после остановки аккум замерзал и не хотел крутить стартер, масло тоже подстывало. Машин стоял 2 недели на прогреве каждые 2 часа и сожрал полный бак бензина, при том что поездить толком и не удалось. Автоодеяло купил себе и товарищу на ипсум. Сомневающимся хочу сказать, что одеяло в ипсуме лежало прямо на выхлопном коллекторе, и нифига ему не сделалось, только пожелтело в месте касания. Войлок же, который был натянут в капоте прежним хозяином ипсуна, мы вытащили - он провис и начал тлеть. Вывод такой - если войлок - то только новый на одну зиму максимум, и то если моторный отсек чистый и жидкостями не брызгает. А с автоодеялом я забыл про аккум совсем, в морозы на прогрев раз в 4 часа, это максимальное время у моей сигналки, а когда потеплее, так и без прогрева обходился. Двигатель остывает заметно дольше, так же хорошо приглушается тарахтенье мотора. А заморочек с установкой автоодеяла намного меньше чем даже с войлоком. Купил сразу по форме на свою модель, положил, подоткнул где надо и все. Спереди по углам я для перестраховки еще петельки их резинок пришил, надеваются на резиновые опоры крышки капота, не знаю как они правильно называются. Только не берите автоодеяла во всяких лентах и ларьках по дешевке. Могут и загореться. Грязный войлок тоже горит, фольгированный утеплитель вообще бред, уж извините. У товарища на карине аккум открутился от подставки и скакал на кочках, и тыкался в крышку капота контактами, хорошо там следов понаоставлял, благо там ничего не было, фольгированный утеплитель махом бы проплавился и загорелся. Я не думаю что у всех машины прям в идеале, я так вообще всю зиму капот не открывал, как одеяло положил, в апреле открыл убрал. Так что стоит ли рисковать, экономя 500 рэ?
gravicapa71,
1.12.2012, 14:02 Камера заднего вида, все о камерах заднего вида...
на Раумы
Добавляю фото. Также добавлю что нормально державшиеся летом панельки на морозе отошли и провода вылезли, надо переделать, да холодно. Провод торчащий из двери ни разу не пережало, и он не мешает, только не очень красиво смотрится. Но через гофру у меня пустить не реально. Фото вида на экране сделаю при случае, как стекло отогрето будет. Один из плюсов установки сверху на дверь - обзор немного больше, так как точка обзора выше.
Arfanidi, ja-maika,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:49