Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kks962@rambler.ru. Поблагодарили: 115 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2011, 22:19 От: Ремень ГРМ. Замена и регулировка натяжения.
От темы с ID: 3534
Цитата:
(сэр Артем @ 14.5.2011, 16:29) *
Всем привет!!! тоже предстоит замена ГРМ, это будет первая замена на 100 тыс.км, оригинальные запчасти стоят дорого, подскажите какие из запчестей можно заменить на неоригиналы и каких фирм?

Ремень я взял оригинальный,ролики не стал,взял койо,они не плохие. Сальники оригинальные,цена от 100р,я считаю это не дорого, ремни приводов выбирал по фирме,старался японские,хотя можно выбирать и другие... Если нужны подробности пиши в личку. Ремень и ролики у меня прошли более 130тыс,ролики(койо) были как и ремень в отличном состоянии,по виду ещё бы тыс 50 ходили бы.
kostya_ahiahkov,
14.5.2011, 21:44 Омыватель стекла
Проблемы и решения. Раум 1
Всё что надо снять тяните на себя,отщелкнится. Это же японский автомобиль.ну конечно в разумных пределах.
Машуня,
30.4.2011, 7:00 Замок зажигания.
Проблемы и решения.
Не надо откачивать и это даже не получится. Просто влить туда подложив тряпку что бы дверь не пачкать,само вытечит. И потом ВД-40 или силиконовой смазкой брызнуть,и на механизм тоже, не помешает. Я переодически смазываю замки,механизмы,петли на всех дверях.
Машуня,
29.4.2011, 9:22 Регулировка фары
как отрегулировать фары на праворульной?
Цитата:
(Fok @ 29.4.2011, 9:43) *
kks962@rambler.ru а можно еще фото лампочки для тупых как я и если не затруднит то и стрелочки нарисуйте куда крутить ваш вариант очень приглянулся

Хорошо,чуть позже
Fok,
4.4.2011, 12:00 Передняя подвеска. Рычаг, сайлентблоки, шаровая, пыльники, втулки стабилизатора
на Раум 2
Не правильные автомеханики. Для японских машин этот принцип не подходит. Надо стараться сохранить родные запчасти по максимуму. Всё делается в китае. И 8 лет это не срок.
Lelik52,
2.4.2011, 22:58 Что это и зачем?
Система кондиционера.
Когда будет очень тепло,включи кондюк,входная трубка будет очень холодная и покрытая конденсатом,а выходная теплая. И с дренажной трубки будет капать. А в окошке пузырьков не должно быть допускаются при вкл,выкл.
soleny2007,
27.3.2011, 16:34 Масло в двигатель 5-FE, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Лучше полусинтетику.всё таки пробег...
Andrey@84,
24.3.2011, 18:48 Ближний свет , вступили в силе изменение в ПДД, какие есть возможности доработать до авто-включения?
автосвет , автовключение света
Цитата:
(superRAUM-97 @ 24.3.2011, 18:27) *
Отсоединяем этот разъём. Заглядываем ему в лицо и находим вот эту фишку, четвёртую справа. И подключаем к этой фишке провод от клеммы 85 реле. Я подключал не к фишке а к зачищеному проводку от этой фишки. Но тут уже как кому удобно.

Добавлю,с 08.1999 провод того же цвета только не 13 а 3
superRAUM-97,
16.3.2011, 16:56 Ремень ГРМ. Замена и регулировка натяжения.
Цитата:
(Jest78 @ 16.3.2011, 14:41) *
Может ремень ГРМ сильно натянули? Вот он и воет, сам с таким сталкивался, ослабил чуть и воя как не бывало.

Если ролики крутятся беззвучно,то конечно перетянут ремень,а когда слабый то может бить об кожух. Без навесных ремней там больше выть не чему.
Степан 2609,
11.3.2011, 20:03 Ближний свет , вступили в силе изменение в ПДД, какие есть возможности доработать до авто-включения?
автосвет , автовключение света
Всё правильно накидал. Свободные контакты остаются не подкл. Вместо фары подключай туманки если хочешь. Контакт 30 нельзя сразу на фару.так как плюс пойдет на неё с замка зажигания,а это нагрузка на его контакты. Схема вообще не сложная,проще не придумаешь. Собирай не бойся.
superRAUM-97,
11.3.2011, 17:44 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата:
(plus1s @ 11.3.2011, 16:45) *
Замена масла на СТО. Уровень выше max, потом задал вопрос - ответ "для цепи лучше, меньше растягиваться будет" sad.gif . Превышение оцениваю ~ 5мм (щуп не до конца вставляю и смотрю уровень) = ~ 150мл. Ромка после замены проехал ~ 4т.км. Напрягло. Чем грозит ? Обязательно откачивать ?

На СТО конечно чесанули,не захотели сливать. 150 гр это не пол литра,ни чего не случится.
plus1s,
8.3.2011, 20:44 Все про автосигнализации!!!!
И защиту от угона своими силами!!!!
Если дисплей потек,то его не отремонтировать. Придется покупать другой.
al_com, сэр Артем,
8.3.2011, 15:23 С праздником!!!
Всех милых дам.
Присоединяюсь к поздравлениям! Всю прекрасную половину с праздником! Здоровья вам наши дорогие!
Yulchik, ЕленаМ, Машуня,
2.3.2011, 17:03 разломился клапан
Лучше достань. Нежелательно что бы внутри движка были лишние материалы,даже герметик.
сэр Артем,
22.2.2011, 22:12 23 ФЕВРАЛЯ!!!!!
Поздравляем мужчин с ПРАЗДНИКОМ!!!!
Всех мужчин раумоводов с Днём Защитника Отечества! Всем здоровья и мирного неба над головой!
Lelik52,
22.2.2011, 12:44 Замок зажигания.
Проблемы и решения.
После смазки должен замок заработать. Была такая беда.
nat-lik,
10.2.2011, 9:26 Мошенники?
Вчера пришел мент, просит 100 тысяч за мою машину
Чуть не в тему. Я очень давно купил копейку. С хозяином сняли с учета,подали доки для постановки на учет и мне дали номера,сказали подойти к 15 часам. Пришло куча народу,мент в окошко выкрикивает фамилии отдает доки и люди счастливые уезжают. Я остался один. А мои? Он говорит что машина числится в угоне,езжайте в угол. розыск и разбирайтесь. Я уезжаю с мыслями что утром пойду в розыск,и меня останавливает гаишник. Я объясняю ситуацию,что мол документы у вас в мрэо. Он говорит у меня нет ни чего и вообще дуй за пивом и можешь ехать,денег у меня уже не было и кое как он меня отпустил. Я вспоминаю что хозяин рассказывал что машину угнали от рынка,он заявил и потом через пару дней сам нашел,без колес,брошеную на дороге. В розыске пояснили что надо было снять с угона. Я написал заявление от его имени и всё уладили. Приезжаю в гаи иду к командиру роты, так и так ваши подчиненые вчера не разобравшись,не проверив вымагали на пиво. Он с... отвечает- мои не могли. Ну и хрен с вами. Выдали документы и я уехал. Но на этом история не кончается. Ездил три года,проходил тех осмотр(тогда было проще,за пузырь),потом видно появились компьют. При очередном т.о. мне заявляют машина в розыске. Опять разборки. Какая то падла забыла ещё тогда снять со списка розыскиваемых авто. На этот раз поставили печать в тех паспорт. Вот так у нас ищут машины. Сколько за три года постов было,инспекторов и ни кто и не чего.
Arfanidi,
5.2.2011, 8:26 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(DIMON1984 @ 5.2.2011, 8:01) *
Если не трудно подскажите схему подключения туманок?Спасибо

Если покупаешь туманки должны быть к ним комплект проводов,реле и схема. Если нет,берешь обычное реле света от жигулей. Клемы контактов реле подключаешь- один к туманкам,второй через предохранитель к + АБ.. Другие два контакта обмотки реле- один на массу,другой ведешь в салон и через кнопку(которой будешь их вкл) на плюс к примеру замка зажигания. Реле удобнее расположить возле АБ. Второй провод туманок на массу. Если нужны точные названия клем реле и замка,то вечером посмотрю в книге.
DIMON1984,
2.2.2011, 19:13 Куплю кольца для АБС
очень нужно на Раум 1
Цитата:
(myakishev @ 30.1.2011, 11:02) *
Куплю два ребристых кольца на передние ШРУЗы (для датчиков АБС),
Авто купил недовно. Шрузы видно меняли,кольца стоят, но недоходят до датчиков
(стоят диаметром 80мм. 48 зубьев), нужны меньшего диаметра.
Обычно выкидывают, а мне очень нужно. Может у кого нибудь из Барнаульцев есть за умеренную плату???[attachment=11661:CIMG0018.JPG]

Отдам тебе так. Только пересылать надо.
myakishev,
27.1.2011, 8:44 Участвую в Фотоконкурсе «Самый новогодний автомобиль»
Получите ещё три голоса!
ssa29,
14.1.2011, 19:17 Стартер. Проблемы и решения
Раум 1
Если при вкл стартера притухают лампы приборов-или батарея разряжена или не контакт(окислены) клемы. Или что вообще хуже(но на японцах это редкость) стартер на себя берет и конкретно.
sany,
13.1.2011, 23:08 С НОВЫМ ГОДОМ! 2011! Урра!
Поздравления, пожелания!
Вот и настоящий новый год! Поздравляю всех раумоводов и их родных со Старым Новым Годом! Всем здоровья и мирного неба над головой!
BioDvs,
13.1.2011, 22:57 Шум в салоне
Появился стук сзади
Задняя подвеска простая как две копейки. Покачай машину а руку положи на шток стойки,будет отдавать если она. И визуально посмотри на сайлент блоки и поперечную тягу(но это редкость). Ещё может снег или лед намерз на трос ручника и т.п.
BARS,
7.1.2011, 22:06 С НОВЫМ ГОДОМ! 2011! Урра!
Поздравления, пожелания!
Поздравляю всех с Рождеством! Желаю здоровья!
BioDvs,
31.12.2010, 10:19 С НОВЫМ ГОДОМ! 2011! Урра!
Поздравления, пожелания!
Поздравляю всех с новым годом! Здоровья вам и вашим близким(и нашим железным коням)! Исполнения желаний и всего самого доброго и светлого!
SergeyM, Алёнушка,
30.11.2010, 19:21 Всё про комбайны/2 DIN магнитолы
TV/NAVI, CD/DVD
Если разъем с 3 проводами,это для моделей с навигационной системой. Один красный с черной полосой от выключателя запрещения запуска. Второй фиолетовый от комбинации приборов(спидометр). И желтый с красн полосой от датчика включения стояночного тормоза.
goodvin,
29.11.2010, 15:33 Не завелась - когда заглушила и решила тут-же завести еще раз
что это может быть?
Машуня красиво описала как стартер крутит! Не паникуй,повторится раз другой тогда надо думать. Пол часа назад я не кашлил а сейчас кашленул. Так и машина. Удачи!
Машуня,
26.11.2010, 19:19 На что меняют Раум
Не знаю такую тачку. Я про то что при таком объеме мотора и размерах кузова- раум это гениальное изобретение японск инженеров,и я это ценю,и мне это по душе.
aif,
25.11.2010, 17:38 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Привет! Предохранители расположены в моторном отсеке,в блоке возле ак. батареи. Для ближнего и дальнего они общие,их 2 для правой и лев фары. 10ампер. Название H-LP RH и H-LP LH соответственно. Ещё Main общий для фар и системы запуска и зажигания и реле фар.
salenhill,
20.11.2010, 21:05 Ближний свет , вступили в силе изменение в ПДД, какие есть возможности доработать до авто-включения?
автосвет , автовключение света
Всем привет! Собрал сегодня схему что бы ближн свет вкл при снятии с парковки. Фото схемы не могу показать,нет компа у меня,выхожу с телефона(может кто знает как с телеф вставлять фото). Напишу,берите карандаш рисуйте. Берем два реле пятиконтактных. Первое реле-контакт 85 к проводу лампы Р, конт 87 на массу. Контакт 87а к замку зажиг к IGN2 это черный с белой полосой(их там два, второй на стартер,он тоньше,не перепутать.). С конт 30выводим провод под капот(Я пустил под резинку троса на кпп) и соединяем с конт 85 второго реле. Второе реле- Разместил его возле аккум,конт 86 на массу. Конт 87 к +батареи,а 30 к красному(без полос) проводу фишки лампы фары левой. Или к пф,у меня их нет. И всё работает. Вкл габаритов и фар с основного включателя не мешает работе фар. Короче надо нарисоват и всё будет понятно.

Блин ошибку сделал в тексте. На массу 86 а не 87 первого реле.
superRAUM-97,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:40