Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику W-in-D. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2016, 15:38 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
я за Хеллу, но помнится, там есть различия, одни для дальнего света, другие-туманки, хотя по виду одинаковые. Будьте внимательны. Сам присматривался к подобным.
Машуня,
21.10.2015, 16:14 Аккумулятор АКБ.
Вопросы, проблемы и решения...
Взял уже второй раз "CENE" 55 А-ч, вроде 480 А. Прошлый отмотал 4 с лишним года без проблем.
p0rox,
8.10.2015, 19:27 Полировка авто своими руками (кузов, салон, фары).
Делимся опытом (описание, видео, материалы, советы и т.п.)
Еще наносят вот такой: ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК "CRAMOLIN URETHANE CLEAR", баллон-спрей. Собственно я себе такой и наносил. Все отлично, НО, боится попадания всяких агрессивных веществ, наподобие промывки для карбюратора.
Arfanidi,
16.4.2015, 16:43 Омыватель стела. Насос (моторчик).
Проблемы и решения. Раум 1.
еще посмотри за обшивкой, где задняя правая колонка, у меня там шланг разъединился)
SSU,
24.3.2015, 14:56 Масло начало капать. Возможные причины.
Течь масла. Раум 1
Мб сальник коленвала, у меня мокло как раз в этом месте. Но, чтобы заменить, нужно коробку снимать, хотя, у меня и после замены мокнет, хз че там, на уровень масла не влияет))
Машуня,
12.2.2015, 15:56 Не работает электро привод зеркал
на Раум 1
на старом Ипсуме и старом Фанкарго такие же зеркала, шестеренка одинаковая, что в левом, что в правом зеркалах.
p0rox,
23.9.2014, 7:49 Задняя балка. Ступица ( ходовка ), сайленблоки.
Проблемы, замена. Раум 1
У меня по зиме была такая же петрушка, сначала нашли кусок балки с полуосью, хотели переварить, но там так все хитро и прочно приварено, что плюнули на эту затею и купили новую балку.
balaganoff,
1.9.2014, 13:48 автопутешествия
Все, что касается поездок за 500-километ
Цитата:
(ja-maika @ 21.3.2014, 3:56) *
Кто на Алтай ездил, кто-нибудь на перевал Кату-Ярык на рауме забирался?

Мы в этом году забирались и спускались, страшновато было laugh.gif Печку на полную, коробку на L и вперед)
ja-maika,
27.8.2014, 17:12 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Брал тоже проставки в полимере, это шляпа, парни, чуть позже скину фотки их проставок, как них впаяны железные втулки и как легко они оттуда вылетают(
gravicapa71,
16.8.2014, 8:07 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Поделюсь впечатлением от установки полиуретановых проставок 20 мм на перед и зад. Всё не так радужно, как хотелось бы. Да, машинка заметна приподнялась, но тут сыграл и тот факт, что я и пружины/стойки вкруг поменял, НО(!) появилась значительная валкость автомобиля, крены на поворотах, при торможении и остановке её еще пару секунд покачивает как корабль, спереди появилась вибрация на поворотах под нагрузкой (видимо изменились углы приводов), Пришел к выводу, да и люди говорят, что все-таки связка "кузов-стойка" должна быть жесткой, а полиуретан вовсе не жесткий материал, и сколько его не притягивай к кузову, его только больше расплющивает и судя по всему надолго его не хватит. Короче, не стоит делать из Ромчика джипа, мне уверенность на дороге дороже, что не свернет шпильки и прочие неприятности, чем увеличенный клиренс. Ведь до этого я преодолевал с ним лютые горы, канавы, броды и прочую грязь, и справлялся он на УРА без всяких проставок и на убитых пружинах wink.gif wink.gif
ja-maika,
31.7.2013, 20:12 ШРУС. Проблемы и замена.
Бряканье, замена Раум 1
шрус внутренний на экзисте от 1200р за дубликат. проще купить привод контрактный в сборе. обычно вибрация на кузов автомобиля при нагрузке при определенных скоростях, у меня была ситуация-тоже думал граната внутренняя, ан нет-дифференциалу хана.
mentos62,
13.3.2011, 18:38 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом. Раум 1
если нынешний развал/схождение в норме, то не нужно.
сэр Артем,
13.3.2011, 18:34 Плюсы и минусы двигателя 5Е-FE
а по теме "плюсы и минусы" можно сказать так - плюсов нет, обычный японский малолитражный двигатель для размеренной езды, поддающийся ремонту.
mentos62,
24.1.2011, 20:20 Участвую в Фотоконкурсе «Самый новогодний автомобиль»
+2
ssa29,
23.1.2010, 18:57 Заглушка отверстия в поле багажника.
Есть ли таковая?
Цитата:
(Kirilloff @ 22.1.2010, 22:43) *
А можно фото? В каталоге нашёл следующее: 58031-16020 - Накладка/молдинг задн. floor service hole.

Оно? Стоит аж 850 рублей! Или же 58305-10011 - Крепёж запасного колеса? Если это вогнутая круглая металлическая пластина, то она у меня есть.

по каталогу скорее это 90950-01867. не могу сфотать, авто в гараже, да там обычная мягкая такая заглушка, по диаметру мне кажется можно подобрать в магазе.
Kirilloff,
27.3.2009, 18:42 Омыватель стекла
Проблемы и решения. Раум 1
мда, походу придется и мне машину ковырять, под наклоном льется еле-еле, а так, где в районе пасс сиденья водичка журчит...
castler,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:20