Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Korich. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2014, 22:06 На что меняют Раум
Цитата:
(ЕленаМ @ 17.2.2014, 19:07) *
Вот и мы поменяли одного из Ромчиков на УАЗ Патриот! Я пересела на Раум2, но всеж таки скучаю по первому Ромчику! Не удивлюсь, что сейчас многие скажут поменять Японца на УАЗ...мол это постоянный ремонт и т.д...Российский автопром и бла бла бла…! Выбор был не легкий нужна была машина 4WD, проходимая по зимним заснеженным дорогам и конечно же хотелось чтобы была новая с салона за приемлемую цену! Могу сказать про УАЗ, что мне нравится этот "медвежонок", пока тьфу тьфу все ок, это конечно не Японец и его не сравнить с ним, но я попробовала прокатилась за рулем и мне понравилось:) Посмотрим как он покажет себя дальше:) Про Ромчика остались только теплые воспоминания, за все время он меня ни разу не подвел, особых затрат не требовал, да и если честно первый Раум мне нравился больше, чем второй теперь привыкаю ко второму Ромчику и осваиваю УАЗ Патриот:)

Поздравляю!! 2й Раум лучшее! Поездиете привыкните освоите всю его начинку и скажите даа первый был хорош.. Но второй конечно лучшее .. Что убран рычаг переключнгия коробки с руля на торпеду.. Это ужее лучше и т.д!!
ЕленаМ,
29.12.2013, 23:16 На что меняют Раум
Цитата:
(forumist @ 27.12.2013, 14:49) *
согласен. Я за год на машину на которой сейчас езжу потратил половину того что потратил на раум за 5 лет

Не переживайте!! Мы не павшие Мы здесь с вами!! Потому что те кто любил лелеял и следил за своим Ромкой (как я за своими двумя) то продав их часть уехала с ними а часть асталась здесь!! Так что я тут!
XentaBoy,
27.11.2013, 18:38 подогрев сидений
Цитата:
(toor76 @ 26.11.2013, 19:50) *
Дак прикуриватель становится активным после включения зажигания

Присоединюсь к словам чтобы не Городить фигню с попогрейками когда запустится машина--ибо как Пожарный скажу--выйдете к Уголькам однажды......
как не крути Если они и есть то пока не сядешь они греть не будут...у меня стоят сейчас Штатные пока не сядешь не нагреют тебе зад и спинку...

Лучше купи нагревательные элементы качественные вскрой седло прилепи всё грамотно просунь провода выведи кнопочки и придя в машину утром сел нажал кнопочку и через 3-4 минуты уже давольно таки тепло и уютно!! а если накидки из натуральной шерсти тогда вобще вещь!
toor76,
19.9.2013, 20:08 чехлы на Раум 2
заказ, изготовление
Цитата:
(sochokk @ 19.9.2013, 18:29) *
вот такие чехлы dry.gif

Чехлы может и хорошие--но серый цвет внести в политру бежевого салона и чёрной панели-- СЕРЫЙ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ!
Димоныч,
29.7.2013, 21:18 Подсветка в различных местах
Цитата:
(andrson30rus @ 29.7.2013, 3:23) *
Просто на фото эффекта не поймешь! Главное что мне нравится. rolleyes.gif

НУ я про это и говорю... так то задумка хорошая...одобряю... просто правда эффект не передаётся на камере... а то что нравится это главное !!! молодец что сказать! держи +5
andrson,
22.7.2013, 16:55 Мойка Автомобиля, двигателя и т.п
на Раум 2
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 22.7.2013, 4:02) *
Парень-то обстоятельный, с Сибири, вот и натирает все тряпочкой.
Местные-то криворукие тазосборщики машины свои не ценят.
Считай сколько их там с 70 года уже сменилось - 2 поколения.
Как говорится, куда не плюнь - везде тазосборщик стар или млад.

а вот полосочка светодиодная выглядит конечно криво и по колхозному
чувствуется разлагающее влияние нерадивых и криворуких соседей.

да кривенько согласен наклеил но внедрять внутрь фары не стал ибо разбирать не хотел... а светится ночью приятно и не заметно что криво ...ну даже не ночью а чуть солнце сядет и отлично--примерно так)))

adler,
10.7.2013, 19:53 Рация в авто
Цитата:
(alex_SPB @ 10.7.2013, 11:14) *
в городах она особо не нужна, а вот на дальнобой и большие поездки пригодится....

хотя тоже рекламу крутят на станциях((((

Неее регистрировать не надо... в городах она тоже очень помогает если в городе местные используют какую либо волну и ты её знаешь...например-- в Самаре канал 32... я заезжаю в самару переключаю с общероссийского 15го канала на 32 и слушаю где пробки где аварии и прочюю обстановку камеры гаишники и т.д или спросишь тебе подскажут куда и как ппроехать если не знаешь......

а рекламу крутят на трассе и то близ проезжая хорошие отели и кафешки ну и магазины крупные...а так нет
ja-maika,
3.7.2013, 22:37 Присматриваю Раум в Новосибирске
Ищу для себя раум в старом кузове
хорошо когда такая гордость за свой авто!!! удачи на дорогах... ни гвоздя ни жезла вам !!
Просто Аленка,
23.6.2013, 10:59 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Цитата:
(N1ko @ 19.6.2013, 23:00) *
нашел в желтых банках то же cosmiс kangaroo, это тоже самое или другая полироль?
на оф. сайте kangaroo то же только в желтых банках, или в желтых для России, а в черной корейская?

Тоже самое....!!
N1ko,
7.3.2013, 21:42 С 8 Марта, милые женщины!!!
Поздравляем!!!
С днем 8 Марта!
С праздником весенним!
Льется пусть повсюду Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму - Мой Букет из Розы!

Спраздником Дорогие Наши Дамы!
Nadusha, Yulchik, ЕленаМ,
24.2.2013, 8:45 23 ФЕВРАЛЯ!!!!!
Поздравляем мужчин с ПРАЗДНИКОМ!!!!
Цитата:
(Demo @ 23.2.2013, 17:30) *
Для меня это День СА и ВМФ! Всем добра, мира и счастья!

Мужики ВСЕХ с прошедшим!!!
НУ а это собственно Я !!
kks962@rambler.ru, Серафим67,
27.1.2013, 17:02 чехлы на Раум 2
заказ, изготовление
Цитата:
(rober76 @ 27.1.2013, 19:44) *
Подскажите как надеть чехол на переднее пассажирское кресло. Как снимается ремень с пластмассовым кожухом? Или чехол разрезать?

Там есть шурупчик его откручиваешь и немного подрезаешь чехол не сильно только потом надеваешь чехлы и сверху пластиковую накладку которую открутишь изначально
тут болтик видать!!!
rober76,
14.1.2013, 21:19 Зима и Раум-2
у кого что заглючило?
Ну что могу сказать так как я регулярный мойщик своего авто то и зимой мою его часто..не давно в -20 помылся и вот советую что надо пробрызгивать незамерзающей жидкостью ЛЮБОЙ или СИЛИКОНОМ.. прилагаю фото.!! не сделав этого можно либо не открыть ничего либо открыть но уже
не закрыть (проверенно)..





Arfanidi, Lelik52, VladimirV,
30.12.2012, 8:50 С новым годом!
Цитата:
(shalun @ 30.12.2012, 6:15) *
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРОЖИТЬ В ДОБРОМ ЗДРАВИИ ДОЛГИЕ ГОДЫ!!! НИ ГВОЗДЯ , НИ ЖЕЗЛА!!! И МАШИНКА ПУСТЬ ВСЕГДА РАДУЕТ!!!

ХОЧУ присоединиться к поздравлениям !! Пожелать так же всех благ, успехов на работе и благополучия дома!!
Hammer, myakishev, V.Vladimir,
13.12.2012, 13:16 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
ВСЕМ ТЕМ КТО СПРАШИВАЕТ ПОСТОЯННО КТО ЧТО ЛЬЁТ ГЛЯНЬТЕ СООБЩЕНИЕ №235 НА СТРАНИЧКЕ 12 И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО
Arfanidi,
2.9.2012, 7:44 Фары на Раум 2 - обсуждения.
замена, лампы, ремонт, тюнинг, защита...
Цитата:
(Lelik52 @ 2.9.2012, 12:20) *
Что, у всех стоит ксенон blink.gif blink.gif blink.gif ?

у меня галоген походу у одного((((((((((((((( лампы обычные... что на москвич что на жигули Н4
Lelik52,
14.6.2012, 16:30 Размещение инвентаря в Рауме-II
Кто и как хранит всё в Рауме - место, способ крепления...
Цитата:
(plus1s @ 14.6.2012, 20:08) *
Korich. высота (толшина пенопласта) ящика ?

Ребята завтра померю размеры...но это ящик на ваш выбор можно больше можно меньше... высоту пенопласта замерю завтра напишу..так не помню.... Вибрации никакой нет и непередаётся
Kentavr@89,
14.6.2012, 9:13 Размещение инвентаря в Рауме-II
Кто и как хранит всё в Рауме - место, способ крепления...
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ВОТ ВЕРНУЛСЯ ИЗ ОТПУСКА... КАК ОБЕЩАЛ ВЫКЛАДЫВАЮ ЧУДО ТАЙНИЧКИ В РАУМЕ2


СДЕЛАНЫ С ОБОИХ СТОРОН! НОГАМ НЕ МЕШАЕТ И НЕ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ! ПРИНИМАЙТЕ
и так приступим! обычный коврик всё как положено

убираем коврик ...

убираем ковролин и вот что видим

вытаскиваем ящичек

ну а тут всё понятно!!! ножиком вырезаем любой размер для вашего ящика я выбрал такой с обоих сторон


вставил ящик

закрыл его

ну и всё!! высота его вот такая пару миллиметров от пола




ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОДЕЛОК!!
anton282, lasteris, Lelik52, Rast, shalun, SSStepan,
19.3.2012, 16:54 От: Помощь на дороге
От темы с ID: 5345
Внёс изменения 14 октября! всем Спасибо!
Usnas,
3.2.2012, 5:41 Зима и Раум-2
у кого что заглючило?
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 3.2.2012, 2:45) *
Про лучшую воспламеняемость 92 верим. Так и есть. У 80-го она еще лучше, но его движок не выдержит.
Про автоленд немного бредово. Может жена что-то не поняла? Зачем салону проблемы с новыми машинами?
Или разводили всех на негарантийную замену свечей?

Тоже хочу внести свою лепту.... морозы стоят в ТОМСКЕ уже ниделю ночью -36 днём -30 ..РОмка у меня 2006г. масло МОТЮЛЬ 5W-30 синтетика..бензин только 95й... автозапуск... утеплён с переди тонкий пенофол..с верху войлок 1см. в машине тепло..все окна свободно просматриваемые ... ... каждый день езжу.. нареканий нет одно НО..замки задних дверей после ночи не открываются пока машина не прогреется... а так всё гуд!
Lelik52,
31.12.2011, 20:45 С новым годом!
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 31.12.2011, 20:10) *
Поздравляю всех одноклубников с наступающим,и в некоторых регионах наступившим новым годом! Здоровья и мирного неба над головой! Здоровья нашим машинкам!



Дорогие одноклубники и одноклубницы ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!УРААА
Yulchik, ЕленаМ,
30.12.2011, 17:42 Прокачка заднего дворника, изменение положения
на раум 2
воообще не вижу смысла... теперь он в стоячем положении всегда чтоли??? если да то полный бред....извени конечно
kks962@rambler.ru,
27.12.2011, 14:44 Размещение инвентаря в Рауме-II
Кто и как хранит всё в Рауме - место, способ крепления...
а я кое где увидел классный вариант... Поглядел у себя тоже так же.... Сделаю на неделе выложу.... Очень здорово мне понравилось.... Думаю и вы поблагодарите
Lelik52, shalun,
12.12.2011, 0:56 Подсветка в ноги
на Раум 2
приятных снов и идей!!
Usnas,
8.8.2011, 6:13 чехлы на Раум 2
заказ, изготовление
Цитата:
(Lelik52 @ 13.6.2011, 0:52) *
Заказать нет, но если хочешь, за пол цены отдам свои smile.gif .
Только не думай почему я продаю, просто мне не жалко... wink.gif

..а я вот купил себе КОМПЛЕКТ ЧЕХЛЫ-ПОЛУМАЙКИ!! производитель Израиль..((не Китай )) у маек очень много открытых мест, и они сползают как правило т.к материал говёный.. ну и открытые места как обычно у всех МАЕК очень маркие.. тоесть смысла нет..а вот этот комплект все часто морающиеся места закрыты как у чехлов...открыты не значительные места..
подумал очень удобно и вроде не плохо!..









вот как то так! ))
pluhasik,
19.7.2011, 19:37 Появление ржавчины, слабые места
на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 7.8.2009, 21:27) *
Голенький laugh.gif .




тоже такой хочу.... только какой у меня цвет х.з... то серый то голубоватый
shalun,
6.7.2011, 4:05 Центральный замок ( блокировка ). Снятие обшивки. Различные проблемы и решения.
на Раум 2
Цитата:
(shalun @ 6.7.2011, 2:26) *
Эта пипка отщелкивается легко плоской отверткой. Сбоку поддень без фанатизма. Я выше в принципе писал все.



Да пробовал я и так и сяк...было бы наглядно фотоотчёт как куда!! всё ровно полезно будет много кто ещё сталкнётся...если не трудно сделай..темболее ты уже не раз это делал !!! БУдь Добр! всё ровно боюсь сломать... (((
yeagor,
16.5.2011, 10:29 ОПЛЁТКА на РУЛЬ Раум2
купил ничего не резал,не подгонял
Цитата:
(plus1s @ 16.5.2011, 12:55) *
Korich какой навигатор юзаеш ? (на фото держатель)



Ездил по нему в САМАРУ просто слов нет!! ведёт как родной )) НАВИГАТОР JJConnect 2100WIDE

plus1s,
12.5.2011, 20:47 Раумоводы г. Томск, отзовитесь!
Столько раумов, а тут никого...
я ТУТ!!
asterion,
5.5.2011, 5:49 Способы утепления капота (двигателя)
на Раум 2
Цитата:
(egorov @ 5.5.2011, 6:53) *
КАК успехи с таким утеплителем? он не горючь? летом его обратно снимаешь? на радиатор и поддон что крепишь?
в Северске зимой как? сурово?



Он не горючь...почитай внимательно описание я писал же.....
успехи отличные при -38 машина заводилась 1раз за ночь...что означает длительное пребывание тепла под капотном пространстве....
летом снимаю ставлю обычную родную....
в Северске морозы бывают ого го какие до -42 бывало... я ездил на машине...(гаража нет)...стоит на улице...
радиатор утепляю этим же материалом..
поддон утеплял тоже простым куском старого ковралина...натянул и всё....
andrson30rus, SSStepan,
4.5.2011, 4:10 Способы утепления капота (двигателя)
на Раум 2
А я Использовал До Раума вот такую вещь... " ПЕНОТЕРМ ЛФ " ни покупайте зря всякие дешёвые материалы с фальгой сверху типо утеплителя...берите качественные....

#########################################
Наступит зима, и поскольку надоело ездить с войлоком под капотом и картонкой перед радиатором, опасаясь, что в один прекрасный момент все загорится, решил сделать вновь утепелние капота таким способом как делал на Короллу (первый свой АВТО)..теперь и на свой РАУМ2
Теплоизоляция на клейкой основе была отвергнута по причине, что греть капот летом не хочется… Решил сделать съемную теплоизоляцию, которую при желании можно легко снять и одеть в нужное время. Тем более, что отверстия под крепления на капоте имеются.


Крепежи (заклепки) подошли стандартные вазовские для утепления капота
(цена – 1 рубль за шт.). Куплено было 30 шт. с запасом (использовано 20 шт.) на сумму 30 руб

В качестве утеплителя был выбран материал Пенотерм ЛФ толщиной 8 мм
Бывает так же толщиной 2, 4, 6, 8 и 10мм.


Стандартная ширина рулона 1200 мм, а на капот необходимо 1270 мм, посему покупать придется 1300 мм,
а из остатков делать утепление радиатора (вместо картонки).
Цена за кв.м у нас в Томске составляет 195 руб. Итого куплено было пенотерма 1,3х1,2 =1,56 кв.м на общую сумму 304,2 руб. Раскрой листа для капота и радиатора таков:

Пенотерм - теплоизоляция на основе вспененного полипропилена. Материал имеет закрытую ячеистую структуру, что делает его отличным тепло- и пароизолятором. Обладает повышенной упругостью и прочностью. Производится по современной озон-сберегающей технологии путем вспенивания пропан-бутановой смесью.
В качестве основы используются полипропилен. В отличии от пенополиэтилена пенополипропилен значительно лучше противодействует сжимающим и растягивающим усилиям. Обладая более равномерным распределением пор в объеме, он менее подвержен водопоглощению и обладает меньшим (т.е. лучшим) коэффициентом теплопроводности (около 30%). Однако самым серьезным различием является то, что температура применения у пенополиэтилена не более +80ºС, а у пенополипропилена - +150ºС.
Эти свойства делают применение отражающей теплоизоляции Пенотерм НПП ЛФ незаменимым в помещениях с повышенными температурами.
Класс горючести Г2 (умеренногорючий), В2 (самозатухающий) и Д3 (это по дымности – но плавил зажигалкой – не пахнет)

Области применения:
Строительство: Теплоизоляция бань, саун; Тепло-, пароизоляция кровли, стен и пола; Теплоизоляция трубопроводов; Утепление временного жилья для геологоразведки, нефте- и газодобычи
Автомобилестроение: Утепление салона автомобиля (также и в сочетании с неткаными материалами)
Энергетика: Теплоизоляция паропроводов центрального отопления
Оборонная промышленность: Теплоизоляция военной транспортной техники, Упаковка боеприпасов; Упаковка навигационных приборов.



Первым делом снял шаблон с капота при помощи полиэтиленовой пленки, которой укрывают теплицы, прищелкнув защелками в места крепления



Выкроил деталь капота, закруглив острые углы, и пристегнул защелками (Начиная с низа середины и двигаясь к краю) Пока края не прищепили – можно подравнять ножницами погрешности выкройки (в основном – это верхние углы).
Все время по монтажу утепления заняло не более 15 минут






P\S ЗА Эту Зиму не переживаю!!! и ещё!! ПЕНОТЕРМ бывает двух видов!! С Зеркальной фальгой и МАтовой ФАЛЬГОЙ!! тот что с зеркальной он удерживает 97%тепла примерно тот что с матовой чуть поменьше!! так сказал специалист!

Всем Удачи! сложного НИЧЕГО НЕТ! в любом строительном купите!!

andrson, andrson30rus, Lelik52, vlad289,
28.3.2011, 6:20 ФАРЫ с ксеноном
Раум 2
Цитата:
(andrson @ 28.3.2011, 0:55) *
Сейчас во всех авторынках продаются галогеновые лампы Osram Night Breaker+90 и что немаловажно без синего напыления,у меня такие стаят.Порой даже на ближнем встречные моргают чтобы я переключился.

У меня такие же стоят только ещё лучше!! прям конкретно как ксенон светят..... знакомы кто видит говорят --что мол китайский ксенон поставил ))))Ыыы я неее обычные галогенки!!



А вот как НОЧЬЮ светят !!


Serega777,
17.3.2011, 10:21 С Днем Рождения!
Поздравления именниников форума
Цитата:
(BINGO @ 17.3.2011, 13:18) *
А у меня сегдня день рождения. Я себя поздравляю!

Пожелаю коротко и ясно!!--как мужик мужику !)))) ыы

"ЧТОБ Х%Й стоял и ДЕНЬГИ были!"
BINGO,
11.3.2011, 8:14 **СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА**
НА Днях изготовил , как выложено в интернете !!
Но если Вы настроены изготовить самостоятельно, то специально для Вас изготовления съемной тонировки Эвариант самостоятельного изготовления съемной тонировки, на любой автомобиль!

Для того чтобы изготовить съемную тонировку нам понадобится:
Лист полиэфира или ПЭТ (для иномарок 0,5мм, а для ваза можно толще, но не желательно ибо бархотки тогда Вам придётся убрать совсем).
Автомобильное стекло (или инструменты для его снятия с машины).
Тонировочная пленка (очень важно, что бы она была металлизированная (SUNTEK, LUMAR, ARMOLAN), но ни в коем случае не китайская! совсем дорогую клеить не обязательно, т.к. срок службы самого изделия изготовленного в домашних условиях, составляет в среднем 3-4 месяца).
Режущий инструмент
Ножницы (желательно по металлу).
Пульверизатор (с легким мыльным раствором).
Фен (только бытовой, с потоком воздуха t не более +60 градусов!! )
Товарищ, а лучше два.
Ровная горизонтальная поверхность (желательно стекло).
Теплое, чистое помещение (очень желательно, что бы без пыли).

Материал ПЭТ листовой легкодоступный, его можно приобрести в любой рекламной фирме. Средняя цена листа 0,5мм равна 700 рублей за лист, 0,5мм . Как правило, одного листа полиэфира хватает для изготовления 3-х комплектов съемной тонировки для русских автомобилей и двух с половиной комплектов для иностранных. Для иностранных лучше всего использовать 0,5мм т.к. при большей толщине идет дополнительная нагрузка на моторчики стеклоподъемника.


Существует МИФ, что на автомобили русского производства нужно применять 0,7мм, мол его меньше ведёт и прочее, но это всё развод. Качество материала и жесткость идентичны, а вот его прозрачность большей толщиной заметно меньше, да и бархотки вам точно придётся снять, что бы они не мешались (как это сделано практически у всех ребят, кто выкладывал своё видео в youtube) ибо если 0,5мм ещё нормально и заходит между стеклом и бархотками, то, что бы засунуть 0,7мм уже придётся попотеть, дабы не сломать своё детище во время его установки.



Сначала нам понадобиться автомобильное стекло для изготовления шаблона из полиэфира. Проще всего съездить в магазин с листом бумаги, заплатить продавцу 100р и обвести контур стекла на месте. Но тогда вы не будете знать, какие отступы нужно делать под крепеж стекла внутри и дверь в любом случае придётся разбирать.
Итак мы разобрали дверь. Дальше снимаем стекло и примеряем к листу из полиэфира. Прикладываете лист и обводите, но защитную пленку с листа полиэфира не снимайте! Полиэфир материал подверженный царапинам, поэтому снимать защитный слой нужно только в самом конце процесса.



И тут начинается неблагодарный ручной труд, за который берут деньги изготовители «Гаражной» съемной тонировки (мы выбрали для нее это название и дальше по тексту будем называть именно так).

Теперь нам нужно приложить стекло к пленке и провести по контуру. Старайтесь добиться максимальной точности! Обычная шариковая ручка оставляет хорошо заметную линию на защитной пленке ПЭТа, используя её с контуром проблем не будет. Помните, что обвод таким методом имеет погрешность как минимум в 1мм. Ещё нам нужно сделать технический отступ во внутрь стекла (1мм), поэтому режем контур с учетом технического отступа 2мм во внутрь. Резать можно обычными ножницами, но в этом случае на кромке будет множество заусенцев, которые плохо будут влиять на уплотнители дверей. Лучше всего использовать ножницы по металлу, они режут наиболее ровно и оставляют меньше всего заусенцев. Помните: чем качественней рез, тем меньше нагрузка на моторчики стеклоподъемников, некачественный рез может привести к внеплановой их замене.

Труд сам по себе адский и неблагодарный, именно за него просят деньги те, кто изготавливает съемную тонировку в гаражах. Есть большая вероятность, что вы испортите большую часть пленки, и просто огромная вероятность, что нанесете пленке вред несовместимый с качественным нанесением тонировочной пленки, прежде чем сможете изготовить более или менее приличный образец — проверенно на себе.


Дальше подгоняем по стеклу вырезанный лист полиэфира, так чтобы снизу не мешался крепеж стекла, иначе при подъеме стекла вы заломаете лист и начнёте всё сначала. Вставьте изделие в дверь с внутренней стороны стекла и примерьте. Отметьте сколько нужно снизу подрезать лишнего, что бы не мешались крепления и отрежьте лишнее. Теперь изделие должно идеально подходить, иметь технологический зазор в 1мм с каждого края и подниматься вместе со стеклом до конца без всяких проблем.

Следующий этап. Отмечаем границу зоны видимости, по которой будем наносить тонировку. Вставьте изделие с внешней стороны стекла и проведите ручкой границу зоны видимости. Это понадобиться нам, потом, что бы подрезать наклеенную тонировочную пленку.


Дальше самое сложное – оклейка тонировочной пленкой полученного изделия. Тут нужно максимум осторожности. Необходимо подготовить чистое теплое помещение и ровную поверхность. Нам понадобится пульверизатор с мыльным раствором и, как минимум, один помощник. Вырезать тонировочную пленку нужно по размеру шаблона, оставляя припуск по 2-5 см от края. Затем ещё раз примерьте и убедитесь, что всё подходит.

Теперь можете снять защитный слой пленки с полиэфирного листа, который уже порядком сильно исцарапан, героически спасая нужную нам поверхность. Просушите или дождитесь пока исчезнет липнущий эффект (примерно 10 минут).

Как я и говорил, снимать его нужно в самом конце, иначе при этом методе изготовления просто нельзя, изделие можно будет выкинуть ещё до оклейки его тонировочной пленкой. На фотографии видно, как выглядит ПЭТ без защитной пленки – верх, и как выглядит с ней – низ.



Как я и говорил, снимать его нужно в самом конце, иначе при этом методе изготовления просто нельзя, изделие можно будет выкинуть ещё до оклейки его тонировочной пленкой.

Смочите поверхность листа раствором мыльной воды и переходите к тонировочной пленке. Нам нужно отделить тонировочную пленку от её защитного слоя и это лучше всего делать вдвоём. При этом отделяемый слой сразу нужно смачивать раствором, иначе он слипнется раньше времени. Дальше всё как в учебниках по тонировке, прикладываем, и разглаживаем. Разглаживать нужно на жесткой поверхности, желательно на стекле! Используйте резиновый шпатель, чтобы не повредить пленку, такого же качества оклейки как со стеклом вы не добьетесь в любом случае. Желательно, что бы ваш помощник сразу за вами просушивал пленку феном (можно использовать обычный фен).



НУ ВОТ И ВСЁ!!! на самом деле конечно всё проще чем тут описано.. кто тонировал хоть раз сам то тут работы ровно на 1 час! а ХОТЯ у меня уже есть бумажный шаблон я могу всем кто желает сделать такие вещи и просто отправить...о цене договоримся--ЭТО дабы избежать вам заморочек с разбором и подгоном !!! короче я могу предложить! УРА!!!



и ЭТО ЛУЧШЕ чем ездить как описали в солнцезащитных очках!

крепится либо статикой либо тоненьким кусочком прозрачного двухстороннего скотча который прилипает к краям и всё! захотел отлепил захотел прилепил!
superRAUM-97,
11.3.2011, 7:55 **СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА**
НА Днях изготовил , как выложено в интернете !!
Нет Братья мои!! Всё не так как вы описали оргстекло и т.д!!

И так !!ПОкупается материал ПОЛИЭФИР толщиной для иномарок 0.5мм для русских 1мм... делаете шаблон из бумаги по стеклу и потом вырезаете из ПоЛИЭФИРА!!! один минус этого чуда--- она зеркалит....например у меня зад тонирован 20% она чёрная а я затонировал перед 15% она темнее оказалась (( в чём я лоханулся...ну если кому надо могу свои готовые оригинаолы отправить!!у кого зад тонирован 5% или 15% короче чёрный а не светлый!!
вот фоточки моего авто
фото из салона видно что перед получился по темнее моя Глупость (((


ну и так фото

superRAUM-97,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:16