Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Регулятор давления топлива, Опыт
J-n
сообщение 27.5.2008, 9:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.9.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте Уважаемые Раумоводы!
Выражаю признательность постоянным знатокам форума. По любой проблеме можно найти ёмкие пояснения. Но одну деталь как-то обделили вниманием, по крайней мере, поиск результатов не дал.
Это регулятор давления топлива (код 23280-11040).
ссылка

Мотор в общем работает ровно. Но в последнее время на кигдауне машина спотыкается, потом с жутким ревом подхватывает, но достаточно вяло. Клапаночки дают о себе знать. Да и бензин подкушивает. Мысль о стендовой диагностике присутствует, но сначала решил некоторые моменты сам пощупать. Что бы с «отважными парнями» разговор держать по факту. Мысль техническая, бывает, летает у них подобно пуле со смещенным ц.т., а попадает всегда в одну цель - все поменять за чужие деньги. А денег не то, что бы нет, а нету раздавать.
Мануалы почитал, спецов поспрошал и склонился к мысли померить давление в топливной системе.
Снял регулятор давления топлива. Стоит с торца топливной рейки. Вставил в выходное отверстие шланг от авто компрессора с конической насадкой и прижал (ну нет у Меня компрессометра). Свободной рукой включил стартер кратковременно. Питание на топливный насос подается с включением стартера, отключается при выключении зажигания. Манометр показал около 5 кг.- неплохо.
По паспорту рабочее давление в топливном коллекторе 2.75кг.
Даванул во входное отверстие регулятора компрессором. На монометре 3 кг. но держит не ровно. Применил ВД-шку. Все-таки присутствуют подвижные детали. Даванул еще раз. Теже 3кг., но держит ровно. В принципе это и есть фактическое рабочее давление регулятора. Не ручаюсь за правильность моего манометра, к тому же работа регулятора зависит от разряжения воздуха во всасывающем коллекторе.
На ходу машина приятно удивила. Звук мотора изменился. Расход заметно снизился. Появилась плавность и легкость в движении.
Даже не впадая в теорию, форсунка рассчитана на определенное давление с очень незначительной погрешностью. Меньше плохо и больше плохо. Меньше-некачественный распыл, больше перерасход топлива.
Процедура нехитрая. Про безопасность не забывайте. Если кому поможет в борьбе за живучесть агрегата буду рад.
Р.S.
На всякий случай заказал новый. Цена вопроса 2300руб. Уверен можно найти дешевле.

Всем удачи и давления в цилиндрах и баллонах!

Екатеринбург. 2WD 2000 Серый.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- J-n   Регулятор давления топлива   27.5.2008, 9:03
- - Lelik52   Я не понял, почему машина приятно удивила на ходу?...   27.5.2008, 9:54
- - Nick-Nick   J-n Все таки что ты сделал? Ты его промыл или как...   27.5.2008, 10:18
- - J-n   Приветствую! Выходит, что просто промыл. Этот ...   27.5.2008, 13:12
- - Nick-Nick   J-n Понял. Тоже наверно полезно. Я вот все пытаюс...   27.5.2008, 13:44
- - 14562   Я в прошлом году по осени поменял даже ентот регул...   28.5.2008, 10:57
- - Yulchik   Народ!! Может знает кто, регулятор давлени...   11.4.2009, 6:39
- - Lelik52   Yulchik! что случилось со старым? или свои тар...   11.4.2009, 8:16
- - Yulchik   Lelik52 Да я все про тряску на D.Я уже все сделала...   11.4.2009, 17:37
- - Yulchik   А если аналог не найду, буду на старом ездить   11.4.2009, 17:39
- - cev   можно не поворачивать ключь на старт кратковременн...   12.4.2009, 3:15
- - Yulchik   cev СПАСИБО!   15.4.2009, 9:16
- - miracle0_0   Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, что...   29.3.2012, 10:40
- - Finding   Давление создает топливный насос в баке, если давл...   29.3.2012, 11:29



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:23