Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Странный свист спереди, Свист, который как то связан с тормозами
PIF
сообщение 24.9.2008, 17:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 4.10.2007
Поблагодарили: 1 раз(а)


Люди, поможите советом!
В последнее время появилась проблема - во время движения откуда-то спереди появляется странный свист, какого-то крутящегося происхождения (т.е. неравномерный, а цикличный, вроде скорость повторения циклов зависит от скорости вращения колес, хотя и не факт). Да, появился впервые он после достаточно длинной дороги, где то часа 2 наверное ехали.
Самое главное - свист пропадает при нажатии на педаль тормоза (не появляется, а именно пропадает). И появляется звук чаще именно на прогретую машину, а не сразу после первого километра
Я грешу на колодки, хотя почему при нажатии на педаль звук пропадает, понять не могу.
А вот родственник выссказал очень неприятное для меня предположение, что проблема может быть с автоматом.
У кого какие соображения есть по этому поводу? Топик с похожей проблемой (писк в разделе ремонта) видел, но не знаю, то же самое ли это - у меня скорее не писк, а больше какой-то цикличный, трущийся звук.

Да, сегодня еще одно "чудо" добавилось. Еду и замечаю, что заморгала сериями из трех вспышек лампочка сигналки в салоне (Старлайн А9). И сразу после этого стал подвисать магнитофон, который секунд через 5 вообще подвис и выключился, а еще стала тускнеть панель приборов (тоже такими утихающими вспышками). Включено было когда все это началось, только мафон и габариты. Все это выключил. Через минуту вроде все стабилизировалось, сигналка моргать перестала. Движок все это время работал вроде без сбоев. Ремни генератора натянуты нормально, раньше тоже особых проблем с электрикой не замечал.

Чтобы это могло быть? Вряд ли конечно, но могут ли быть как то связаны эти две проблемы?
Заранее спасиб за высказанные мнения wink.gif
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:28