Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Детонация, кто сталкивался
Alex640
сообщение 22.10.2005, 0:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


В мае 2004 привезли мне Раум 4WD 1999г, пробег 45 ткм, с аукциона.
Сразу поменял жидкости и фильтра, по осени заменил свечи (на всякий случай). Ездил и радовался: на 92 бензине тянет на любой передаче, можно в натяг, или притопить, и ни намека на детонацию. Зимой ездил в основном по городу (Москва) с выключенным овердрайвом.
По весне стал замечать, что при переходе с 3 на 4 передачу в диапозоне от 60 до 70 км/час слышна легкая детонация. Летом, с наступлением жары, детонация стала прослушиваться уже и при переходе со 2 на 3 передачу, а иногда и с 1 на 2 (особенно в пробках). Пробовал ездить на 95 и 98 бензине. Симптомы те же. Думал, что из-за жары (эта версия обсуждалась на avto.vl.ru).
Сейчас осень, похолодало, детонация по-прежнему слышна. Стоит двигателю прогреться полностью (15-20 минут езды по Москве), как из под капота начинают доноситься до боли знакомые еще по 41 москвичу звуки.
Датчик детонации у меня стоит, замыкания на массу в нем нет (проверял омметром). Как я понимаю, при первых звуках детонации, по сигналу от этого датчика мозги должны смещать момент зажигания на более ранний до исчезновения детонации. Если он не исправен (не работает или обрыв в цепи), то мозги переходят на аварийную программу с каким-то усредненным моментом зажигании и должна гореть лампочка Check Engine.
Вопросы: Как проверить, живой датчик или нет?
Что еще может привести к возникновению детонации на двигателе 5E-FE (свечи, нагар в камере сгорания,.....)?

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:27