Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику aleksnik. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.8.2011, 14:43 Система охлаждения двигателя. Греется двигатель.
Часто включается вентилятор. Горит индикатор перегрева.
Всем привет !
наконец то у нас в Челябинске установилась жаркая погода и стало ясно что,
проблема была действительно в радиаторе. До того как я столкнулся с этой проблемой, я промывку радиатора делал на мойке, открутив крепления и слегка отогнув его, но без моющего средства, просто кёрхером. Видимо этого было недостаточно. Поэтому, учтя все данные мне тут советы, я решил всё сделать сам основательно.
я полностью снял радиатор, отмочил его в воде, затем с губкой и с моющим средством "фери" пропитал и проточной водой промыл- сколько грязи было ужас! Эту процедуру я повторил трижды. Вдобавок, затем с помощью моющего пылесоса вытянул из сот радиатора остатки воды с грязью.
после промывки радиатор был как новый. Т.к. перед радиатором движка стоит радиатор кондёра,то его тоже решил промыть.
Только промывку радиатора кондёра сделал не снимая его с машины- там с фрионом заморочек много - промочил из шланга, нанёс средство моющее и потом снова промыл и вытянул остатки воды моющим пылесосом.
Вот и всё - теперь стрелка температуры даже и не движется выше чем положено, ни при нагрузке, ни при жаре.
ja-maika, kks962@rambler.ru, Lelik52,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:37