Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Бюджетный "обогрев" кресла, опытом делюсь :)
сообщение 19.1.2005, 9:28
Сообщение #1



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Уважаемое RAUM-сообщество, если у кого-нибудь из вас, как у меня, сильно мерзнет спина и #опа при посадке в промороженный салон, а делать электроподогрев или покупать накидку с оным - жаба душит, то мое решение (подсказанное любимой женой) - для вас!

Итак, открываем очередное занятие кружка "Умелые руки". Сегодня нам понадобятся:
1. Ножницы
2. Так называемая "пенка" (умное название - пенополиэтилен), коврики из которой так любят туристы. Продается на строительных рынках, я покупал на Березовой аллее, цену вопроса точно не помню, но - сущие копейки.

Вырезаем из пенки желаемую конфигурацию спино-попогрейки (я в качестве выкройки использовал шариковую, типа массажную накидку) с припусками под подголовник и + 10-15 см на длину спинки.
Просовываем сложенную на сгибе "спинка-сидушка" пенку в зазор между спинкой и сидушкой, вытаскиваем подголовник, протыкаем в пенке отверстия для подголовника, вставляем подголовник, и, вуаля - готово!

Катаюсь с таким "обогревом" месяц. Субъективно: садишься в промороженном салоне на пенку и мгновенно чувствуешь исходящее от нее тепло. Физику явления, пожалуй, внятно объяснить не сумею, но далекие смутные знания из области теплотехники позволяют предположить, что все дело в коэффициенте теплопроводности, который у пенополиэтилена крайне мал, если не самый низкий.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:12