Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику superRAUM-97. Поблагодарили: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2013, 14:55 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(a_doctor)
можно ли просто отрезать датчик и заизолировать вместе концы?


Можно отрезать и заизолировать провод чтобы не замкнул на массу. а то не заведёте авто. Но капот будет вне зоны охраны сигнализации, учтите возможные последствия.
a_doctor,
25.6.2013, 5:28 Пыльники ШРУСов замена и аналоги
на Раум 1
Вот наглядный пример
screaming,
14.3.2012, 17:22 Родил сына)))
Пусть врожденное здоровье
И счастливая звезда
Помогают сыну в жизни
И ведут вперед всегда!
Пусть капризничать и плакать
Будет капельку совсем,
А мужской характер станет
С колыбели виден всем!
abstrakt13,
7.3.2012, 16:25 Задние стойки.
Проблемы и решения. Раум 1
cen, подними зад и сними оба задних колеса и сравни визуально пружины. Я у себя так определил. А у одной стойки отколотый кусочек лежал прямо в чашке. Так что внимательный осмотр тебе в помощь. А пружины у вас не проблема, я в Омске брал со стойкой (контракт) вроде 1900.
cen,
7.3.2012, 13:25 С 8 Марта, милые женщины!!!
Поздравляем!!!
С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!
Nadusha, Yulchik, ЕленаМ, Машуня,
4.11.2011, 14:08 Выбор сигнализации
У меня на Рауме старлайн А8, а на Пробоксе тамагавк Х-5. Старлайн нравится больше.)
kks962@rambler.ru,
30.10.2011, 18:12 С Днём автомобилиста!
Всем - Ни гвоздя , ни жезла!!!!! С Праздником!!!!
Usnas,
12.10.2011, 8:32 Раумoводы г. Красноярска ч.2
и его окресности, сюда!
Я на всякий, тоже поддержал проблему )))
ЕленаМ,
29.8.2011, 9:39 Высокая температура охлождающей жидкости
Я себе при диагностике проверил температуру срабатывания вентиляторов (входит в цену диагностики), оказалось срабатывают при 87-89 градусов, а стрелка всегда показывала перегрев. Разобрал приборку и провернул стрелку против часовой стрелки, чтобы показывала нормально и всё.
CTAC,
28.6.2011, 4:40 С Днем Рождения!
Поздравления именниников форума
Поздравляю!!!
Lelik52,
1.6.2011, 13:35 Не работает электро привод зеркал
на Раум 1
поочерёдно подовай 12 вольт на провода и вычисли два провода на сворачивание, и не подключай их.
shtorm_a,
19.5.2011, 5:14 Помогите решить проблему!
хочу лишиться ипотеки!
BioDvs, сочувствую! Правда подсказать ничего не могу, т.к. в таких делах профан я полный. Для себя вывел закон "кредит зло и брать его не буду никогда". Это ужас, по телеку кричат что надо рождаемость поднимать, а где её поднимать, если жить людям негде и ещё денег должны. Капитализм - это полная утопия, при нём хорошо только кучке наглых, оборзевших уродов. По мне дак всех к стенке, враги народа по земле ходить не имеют права!
BioDvs,
7.4.2011, 6:56 Перегорает ближний свет на левой фаре.
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 6.4.2011, 21:50) *
И если снимать стекло стоит убирать старый герметик и лепить на прозрачный обычный?

Старый герметик не советую убирать, такой ты уже не найдёшь. А вот отражатель сможешь поставить только сняв стекло. Я усебя разбирал, у меня сломалось одно крепление, ничего сделать не смог, ездию так, вроде не мешет. Кстати оно может быть и не сломано бывает просто из пазов выскакивает.
kks962@rambler.ru,
26.3.2011, 21:26 От: Книга по эксплуатации Raum на русском языке!!!!
От темы с ID: 812
Вот здесь посмотри.
dmfedotov74, unlink, Светленькая,
19.3.2011, 7:28 Вибрация на ХХ и D
Раум 2
1NZ

Vigor вот ссылка там скачай.
BINGO,
15.3.2011, 6:48 HELP! Пропало электричество!
Провод от АКБ на массу. А сечение, сними его и в магазине подберёшь нужный, заодно и с длинной не промахнёшься.
КирСаныч,
12.3.2011, 7:14 Ближний свет , вступили в силе изменение в ПДД, какие есть возможности доработать до авто-включения?
автосвет , автовключение света
Вот что получилось. Вобщем при такой схеме ПТФ вкючаются только при включенном зажигании и переключании АКПП с Р (парковка) на любую скорость.
_EvGen_B,
11.3.2011, 7:49 Разъём болтается
Непонятно для каких целей есть разъём
Это разъём от датчика АКПП, подключается только на РАУМах 4WD. Если у тебя переднеприводной, то этот разъём просто будет болтаться. Я у себя прозванивал его, на него напряжение не подаётся не при каких условиях, так что в принципе, если тебе такой разъём куда-нибудь понадобится то можешь смело его отрезать.
сэр Артем,
11.3.2011, 7:05 Ближний свет , вступили в силе изменение в ПДД, какие есть возможности доработать до авто-включения?
автосвет , автовключение света
Вот и всё. Теперь при включении зажигания в положение ON включаются туманки, без напоминания и привыключении зажигания тухнут покорно. Да, при включении ключа зажигания в положение АСС, ПТФ не включаются и можно слушать музыку в машине сколько угодно. Схему навсякий ... прилагаю. Да подключение к АКПП считаю более интересным, но пока зима боюсь снимать приборку там всё такое хрупкое, да и вабще поездию посмотрю может меня и так устроит вполне. Да, ещё чтобы зимой на прогреве ПТФ не включались их можно отключать выключателем, а если вместо ПТФ поставить ДХО, которые совсем не потребляют энергию, то и пусть горят зимой, но это уже на любителя.
July100, Lelik52,
9.3.2011, 20:10 продление жизни аккамулятора
быстро разряжается
Вобще, если наступает смерть АКБ, надо несколько раз полностью разрядить и полностью зарядить АКБ. Только разряд и заряд полныйЮ, не в коем случае не частичный. Но это продлит жизнь не надолго, т.к бывают внутренние повреждения АКБ, например деформация пластин. Так что всё зависит от состояния АКБ.
сэр Артем,
9.3.2011, 20:02 заблокировались задние двери
не открываются задние двери ни снаружи,ни снутри...помагите
Это что было?
Lelik52,
8.3.2011, 18:49 С праздником!!!
Всех милых дам.
Спасибо вам за вашу доброту,
За вашу дружбу, преданность и даже
За лишний нерабочий день в году –
Спасибо вам, волшебницы вы наши!

С праздником!!!!!!!!!!!
Yulchik, ЕленаМ, Машуня,
30.11.2010, 14:15 Не завелась - когда заглушила и решила тут-же завести еще раз
что это может быть?
Цитата:
(Машуня @ 29.11.2010, 14:59) *
А что можно делать, если вдруг такие глюки еще раз появятся?


Топливный фильтр и насос можно глянуть.
Машуня,
26.11.2010, 9:47 Сверчок
на низких оборотах
Я вчера слушал своего сверчка, но помоему он свистит гдето в впускном колекторе. Слушал ремень, но ремень не слышно. Свистит только на холостых, газу чуть даш и исчезает..
Лютый,
12.11.2010, 6:50 Как открыть Raum за 40мин. без ключа
на Раум 1
Я того же мнения, Эта тема не станет пособием для угонщиков, они и без нас знают как это сделать. У меня на отдыхе этим летом пытались вскрыть машину но сигнашка подняла такой хай, что я выскочил в чём мать родила, но с фонариком и выкидным ножичком. Оказывается чтобы открыть нашу заднюю дверь достаточно расколоть Ручку двери пополам акуратно (хорошая сигнашка от удара сразу в панику), далее отвёрточкой вытаскиваешь левую часть с личинкой, движением вверх подцепляющим снимаешь с предохранителя и открываешь (хорошая сигнашка сразу в панику). Вывода два спать по ночам более чутко и если сигнашка сработала проверять тщательно, т.к. визуально в потёмках машина кажется целой (стёкла, двери, капот на месте), а маленький раскол на ручке я и сам заметил при тщательном осмотре. Для себя вывел ЗАКОН - СИГНАШКА ПРОСТО ТАК НЕ СРАБАТЫВАЕТ! Кстати ручку купил уже дома в России, за 200 рублей на разборе, заменил сам.
mentos62,
6.11.2010, 10:34 Масло в двигатель 5-FE, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата:
(sergozavr @ 4.11.2010, 18:09) *
Никогда не думал что от марки масла так много может зависеть

Зависит, промывать масло должно движок, тогда и счастье будет. Я год назад поменял двиг на контрактный пробег 50000 км. Недели две назад машинка потеряла приемистость, уровень масла упал - долил масло с поллитра. А по предыдущему разобраному двигу знаю, что за 12 лет и 200000 км пробега с двигом ничего не произошло, а масло он жрал литр на 2000 км, а в двиге всё в идеале кроме маслосъёмных колец которые намертво закоксовались, коекак их отодрал. Вобщем дней 10 назад залил в масло промывку американскую (надо будет сфотать) и поездил с ней 200 км, далее промыл движок обычной промывкой, с ней даже какието мелкие лохмотья выходили, далее залил синтетику 5W40 (в следующий раз залью 5W30) и машинка побежала после этих процедур как новая, кстати запах их выхлопной стал не такой вонючий и резкий. А до замены у меня было залито синтетика 10W40. Так что от масла зависит и почаще надо менять, я 12000 км не менял, а надо хотябы через 8000 км (примерно).
Лютый,
31.8.2010, 13:00 Машина гуляет на скорости 120 и выше
У меня машина гуляла на скорости из-за давления в задней шине (было 1,4очка) Подкачка устранила проблему.
mentos62,
4.2.2010, 6:46 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
TRI NIDAT Второй год езжу, температурная стрелка 3-5 милиметра не доходит до красной шкалы. Поначалу паниковал, а потом забил, все системы работают нормально, температура двигла в норме. Запомни положение стрелки и следи чтобы дальше температура не росла. Я думаю стрелку от морозов карёжит (ну не расчитан авто на -40). Да, когда купил авто стрелка при прогретом двигле была почти горизонтально. В какойто теме читал что парни снимали приборку и переставляли стрелку на оси, но при разборке можно и другие стрелки повредить поэтому сам я не полез.
mentos62,
29.5.2009, 8:08 Клапан вентиляции картера двигателя
Как снять и прочистить?
Сегодня поменял этот сапун. Старый в обе стороны пропускал, нулевой. Первые впечатления - холостые обороты стали устойчивые и тряски на Drive Не заметил. Надо ещё покататься. В Омске брал в "Торговом городе", говорят оригинал, 400рупей. Вот фото с номером.
savann11,
26.3.2009, 18:40 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
Цитата
в салоне кнопку ставил?

Если имеешь ввиду кнопку включения ПТФ, то я написал "А через 87 и 30 подаётся напряжение с габаритов через выключатель который используется для подсветки приборки."
ВОТ ОНА
Лютый,
25.3.2009, 18:55 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
Вот электросхема
Лютый,
25.3.2009, 18:46 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
Вот этот выключатель, вид со стороны контактов. Если считать с лева на право, то используем первый и четвёртый контакты
Лютый,
25.3.2009, 18:40 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
Через 85 и 86 контакты плюс подаётся с акума через предохранитель на 10ампер. А через 87 и 30 подаётся напряжение с габаритов через выключатель который используется для подсветки приборки.
Лютый,
25.3.2009, 18:37 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
Потключил через реле на 30 ампер.
Лютый,
25.3.2009, 18:33 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
вот ещё
Лютый,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:54