Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику almera. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.11.2014, 12:19 Задняя подвеска. Замена балки, сайлентблоков, ступиц
на Раум-2, 2WD
Цитата:
(a_doctor @ 28.11.2014, 14:20) *
Итак. Прошло чуть больше года и десяти тыщ км и сблокам СТ пришла хана. Менять буду на точку опоры. Их или оригинальные наверное надо было ставить, а не экономить.
вопрос другой. Надо сальник коленвала передний. Не могу найти его код для заказа в экзист. Подскажите пожалуйста. Поиском здесь пользовался, не нашел, слепой или плохо искал скажете вы. Может и так...

на тебе номер сальника 90311-25021 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=61C01B2...&Cat=Toyota
Смотреть надо через тему блок цилиндров
a_doctor,
25.7.2014, 6:10 Передний бампер. Ремонт или контрактный?
Цитата:
(ja-maika @ 8.7.2014, 1:57) *
второй для моделей 2003-2006 годов на тот момент и, скорее всего, не крашен
а первый видимо новее, и судя по "B0" - окрашен в цвет
Кто точнее может скажет.

бампера все одинаковые с 2003-2011гг. Разные только деньги и шильдик на облицовке. Можно за 7 брать смело, хотя дороговато. Я во Владике за 5 брал новый не окрашенный.
Andrew1961,
2.7.2014, 17:51 Рулевая рейка. Проблемы и решения.
Цитата:
(nikolo @ 1.7.2014, 16:19) *
народ доброго времени суток!!!!!!!!!!Прочитал все сообщения !!!!!!!!!нашел вроде свою проблему так и не понял решения этой самой проблемы!!!!!!!!!короче у меня такая проблема начало стучать толи скрипеть толи стучать в районе центра рулевой рейки, когда руль выкручиваю до конца и туда сюда после продолжительной поездки!с утра береж машину вроде все окей!а к вечеру начанается это самое что писал выше!сьездил на диагностику сказали все отлично тяги,шаровые,рулевые наконечники,салентблоки!ну думаю я же слышал постороние звуки в районе рулевой, выехал давай крутить руль и услышал этот стук!позвал так называемого ремонтника,он сел в машину и услышал сказал рулевая рейка стучит!заказывай контрактную будем менять!закал жду прихода!а сегодня поехал в гараж попросил жену подергать руль туда-сюда,спустился вниз смотрю рулевая рейка ходит "туда-сюда"малехо!вот думаю должна она так ходить?!может в этом причина!может надо подтянуть крепления!!!!!если да то какое и сколько их!А рейку жду в комплекте с рулевыми и резинками!может кто подскажет решения!(раум 2008 года пробег57 тыщ. из них 22 тыщ. по россии)

меняй резинку на хомуте, обязательно, она тоже изнашивается. У меня была такая-же фигня. Сменил и всё прошло. Вообще судя по описанию зря рейку заказал, она прекрасно лечится.
nikolo,
23.5.2014, 12:18 Рулевая рейка. Проблемы и решения.
Очень много конечно зависит от на сколько добросовестный автосервис.
Nicckk,
19.11.2013, 14:03 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата:
(shlpa @ 19.11.2013, 11:56) *
Индекс вязкости это вообще другой параметр масла! или? по вашему нет?
Вы что то сами запутались.....
Что кому доказать хотите я не понимаю!
Вот и почитайте про SAE http://www.autodux.ru/oil/sae.html
SAE - классификация масел по вязкости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так называемый КЛАСС ВЯЗКОСТИ МАСЕЛ, опять та ки именно ВЯЗКОСТИ а не чего то другово.
Классификация подразделяет моторные масла на шесть зимних классов (0W, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W) и пять летних (20, 30, 40, 50 и 60).
В этих рядах большим числам соответствует большая вязкость. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вся классификация упирается в параметры ВЯЗКОСТИ, именно ВЯЗКОСТИ а не что то другое.

КЛАСС ВЯЗКОСТИ МАСЕЛ - КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО КЛАСС, НО НЕ САМА ВЯЗКОСТЬ.

Вся классификация упирается в параметры ВЯЗКОСТИ - КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ПАРАМЕТРЫ ВЯЗКОСТИ.
neros75,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:34