Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Game Over. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.6.2011, 15:07 пробуксовка после остановки
авто не едет на D после торможения на перекрестке
эксветеран. Цвет масла иногда не говорит о вязкостных характеристиках масла... а небудет вязкости - будет буксовать... если залили жижу несоответствующую или же подделку то будет пенится... у третьего текстрона температура вспенивания около 180 градосов.. у подделки примерно 120-140. а на счёт магнитов они должны быть обязательно... у меня два было и я ещё один туда кинул
mentos62,
14.6.2011, 15:26 пробуксовка после остановки
авто не едет на D после торможения на перекрестке
Цитата:
(эксветеран @ 8.6.2011, 11:15) *
Купил первую машину-Раум корпус EXZ10, КПП: A244L-01A. Выявился глюк: в положении Drive переключателя АКПП, после торможения на перекрестке, жму на газ машина рычит но не едет-едва ползет. Если переключиться на "L", то трогается нормально- далее D и поехал нормально на всех скоростях. Такое случается не всегда , но часто и обыкновенно с утра несколько раз. Сменил свечи и масло в АКПП-не помогло. Не решаюсь менять коробку, может не в ней дело. Может быть это электроклапан, селектор или еще что-нибудь? Можно ли по этому описанию определить причину?



каким образом масло менял? если делал полную аппаратную замену с промывкой и не помогло то тогда ремонт оробки... я занимаюь в Ростове заменой масла в АКПП и такие проблемы иногда устранялись. а на равчике заменой полной вернул девчёнке четвёртую передачу. а ещё попробуй сделать компьютерную диагностику и потереть ошибки по коробке и двигателю
mentos62,
12.6.2011, 16:49 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Уважаемые, у меня раум и в дабавок я занимаюсь полной аппаратной заменой масла в АКПП.
Если про жидкости то в ГУР и коробку прекрасно подходит Dextron3, но если уж очень хочеться потратить больше денег то множно в коробку залить Type T-4 (это масла для тойот более нового поколения) но я даже в коробки где прописан тайп лил декстрон и всё замечательно. На практике при полной замене уходит примерно на 1.5-2 литра больше чем полный обьем коробки, но это при условии что масло было поменяно своевременно. Если же масло перепалено ( или пробежали больше 50 тысяч км или давали дразда коробке) то уходит больше малсла, это видно на контрольнык трубках на аппарате
limon, Музыка,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:35