Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику sergei029. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2013, 13:08 Вялый разгон
Раум 1
Ввем привет.

Пришёл лямбда зонд.Замена датчика не дала результата . Тупит также. Правда ошибка ушла!
Поменял свечи и ВВ провода, но результат прежний.

Образование механика и 10-ти летний опыт куроченья правельноруких не довал покоя!!! blink.gif

Купил бензонасос и поменял. Он был родной. Поставил бош.Приемистость на лицо.Стал порезвее, но тупить продолжал.
Замена вернула процентов двадцать.

Поломав голову над теорией я решил прибегнуть к крайней мере.
Снял выпускной коллектор и вырезал катализатор. Скажу сразу в Раумах это не просто!!!Он оказался биметалический.
Пришлось остатки вырезать резаком.

Собирал весь в предвкушении - помогло или нет!
Завёл ромку и эврика.Даже на месте газуя чувствуется прогрес.
Выехал из гаража и потдал пинка.Летит как пуля!!!
УРА РОМКА ОЖИЛ!!!

Залил полный бак, теперь буду мерять расход! Позже отпишусь.
Но сразу заказал все фильтра и ГРМ с роликами.Поменяю и отпишусь по результату!!!
mentos62,
13.2.2013, 22:42 Вялый разгон
Раум 1

пы сы ..подтупливает при разгоне - значит жмешь на газ , а он дыр дыр дыр и поеха)))) как то так ... началось это наверное после того как заправился на подозрительной заправке...воздушник кстати тоже сразу поменял....
[/quote]


У меня сейчас похожая проблема.
На холодную работает нормально, прогреваю и начинаю ехать, а он как будто рогом в землю воткнулся и не едет.
Чек энжайн не горит.Сделал самодиагностику в режиме теста и режиме движения.В обоих случаях показала ошибку лямбда зонда после 1500 оборотов.
Сегодня заказал новый.Придёт, буду бороться дальше.

Подытожу: Самодиагностика помогла найти неисправность!
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:15