Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dimid. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2008, 17:17 От: Ремень ГРМ. Замена и регулировка натяжения.
От темы с ID: 3534
На днях сдавал машину на большое ТО.
Поделюсь впечатлениями
Что делали:
1. Замена ремня ГРМ с роликами.
2. Замена всех передних сальников.
3. Замена помпы (подтекала давно)
4. Замена приводных ремней (не дожидался свиста, старые отходили 50 тысяч)
5. Замена маслосъемных колпачков (уходило через них масло)
6. Замена заднего сальника и сальников коробки с заменой масла в АКПП
7. Замена задней опоры двигателя (вибрации на кузов передавались)
8. Промывка системы впрыска
9. Замена топливного фильтра
10. Фильтры и свечи само-собой
11. Замена лампочек в панели приборов. (думал 2 не горит, заменили в итоге 6)

Сизый дым при запуске после длительной стоянки пропал (был, если только машина носом вниз на пригорке стояла).
Исчезли вибрации, двигатель работает мягче на порядок (не передается на кузов).
Систему впрыска промываю регулярно, поэтому сказать, что что-то изменилось кардинально не могу. Машина всегда прекрасно заводилась, откликалась на газ и расход топлива в течение 3 лет не меняется.
Теперь горит лампочка "D" и щиток приборов стал более яркий smile.gif

О потраченных деньгах не жалею smile.gif
Все работы согласовывались заранее, так что накрутки со стороны сервиса не было. wink.gif
сэр Артем,
14.1.2008, 9:17 Свист под капотом ремни? ролики? подшипники?
на Раум 1
васнецов
Если ремень изношен, то его надо поменять. Перетяжка приведет к быстрой кончине подшипников приводимых агрегатов. Тем более это стоит недорого.
Greatlord,
20.5.2007, 20:59 Нужные запчасти и расходнике при замене ГРМ
Nikolay42
Цитата
Сальники специфичные и рассчитаны на весь ресурс автомобиля

А что там специфичного? У меня на предыдущей машине тёк за милу душу. По литру декстрона на тысячу км вливал в коробку. А если уж заплатил гору денег за расстыковку коробки от двигателя, то малёк можно заплатить за замену сальника. Обидно, если позже он потечет и по новой всё делать надо будет. Ну, хозяин - барин.
mentos62,
19.5.2007, 22:03 Нужные запчасти и расходнике при замене ГРМ
KinderMann
Если течет задний сальник, то стык коробки с двигателем снизу будет мокрый. Это всё визуально определяется. Но если на стыке подтекает что-то красноватое, значит сальнику гидротрансформатора капец biggrin.gif , но тогда в АКПП масло убывать будет.
mentos62,
8.5.2007, 14:48 Нужные запчасти и расходнике при замене ГРМ
Nion_eto
Чтобы задний поменять, то надо коробку отстыковывать, тогда уж имеет смысл поменять также сальник гидротрансформатора и сальники приводных валов, т.к. один фиг уже всё разобрано будет
mentos62,
8.5.2007, 8:40 нездоровый гул в переднем правом колесе
что бы это было?
Цитата
А ещё один товарищ мне утверждает, что родные ступичные подшипники - это не Koyo, а NSK. и предлагает 38BWD09ACA120 за те же ~700 руб, что и Koyo

Да не заморачивайся, если есть подозрение, что тебе вместо NSK хотят кота в мешке впарить, бери Коyо. Ни чем не хуже.
KaZibYla,
6.6.2006, 12:55 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
ANM


Цитата
Ззаметил разную "отзывчивость" на педаль акселератора. В жаркую погоду (+25...30), особенно, если ехать по городу от пробки до пробки - чувствуется какое-то затупление при наборе скорости,


А может все дело в физике. Чем выше температура, тем меньшая масса кислорода при том же объеме попадает в цилиндр. Дальше я не совсем точно мат.часть знаю, но могу уточнить у специалистов. Допустим, чтобы при этом все топливо сгорало компьютер (через сигнал от лямбда-зонда) уменьшает время открытия форсунок, пропуская меньше бензина в камеру сгорания.
Получается, что при разных температурах и при одном и том же положении дроссельной заслонки на выходе мы получаем разный объем сгоревшего топлива и как следствие разную мощность на валу.
Якши,
11.4.2006, 15:21 Салонный фильтр. Где и как. Псевдосалонный.
на Раум 1
Izzum
А может фильтры стали ставить только после рестайлинга с июля 99-го?
Надо у своего Раума посмотреть..
ААртём,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:43