Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Wladimir_76. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2021, 15:19 Мысли о будущей машине, после Raum 2...
кто что планирует в будущем(не для причин продажи Raum 2)
И так парни пришло время заменить Авто, мой выбор пал на таету сиенту также со сдвижными дверями но в гибриде, купил уже пока осваиваю. Машина 2017 года пробег 28 к , пробили на дроме, пробег реальный скинули ее в Японии. Раум пока не продал стоит в гараже отличный Авто владею с 2010 года, также брал безпробежный, на одо было 63к сейчас 208к менять мне ни чего не пришлось кроме резинок стабилизаторов и линков даже стойки родные и держат ок, ходовая в рауме неубиваемая если гараж брусовой с подогревом. Сейчас разгребусь с делишками и буду продавать, три машины на одного многовато. Что интересно по гибриду спрашивайте, ещё зайду, отвечу, на свежую машину даже форума пока нет(( что прискорбно
Andrew1961,
16.3.2021, 15:10 Кислородный датчик ( лямбда зонд )
Раум 2
И так прокатался на китайской лямбде с июля 2020 года, все окей расход в норме за эту цену можно брать.
TOXA1978,
22.7.2020, 10:04 Кислородный датчик ( лямбда зонд )
Раум 2
Привет всем. Покатался на китайской лямбде, расход пришел в норму, дальше буду смотреть
shalun,
8.7.2020, 9:56 Кислородный датчик ( лямбда зонд )
Раум 2
Всем Доброго здоровья. Решил написать в начатую мной тему. Как всегда стал подкушивать ромчик, в гараже помыл форсунки заменил все резиновые колечки, но сильно лучше не стало, параллельно на алиэкспрессе нашел лямбду, решил выписать, на удивление пришел быстро 16.06 заказал 07.06 пришел. Померил сопротивление этого чуда оказалось как надо около 14 ом, мы с вами тут обсуждали когда я первый раз менял что во всех магазинах которые у нас есть я замерился и были только на 6,5 ом. Из за этого я на форуме то и появился потому как не помнил сколько надо, но знал что не 6 ом. Буду ставить это китайское чудо цена его с пересылкой где-то 900р. Да и еще один приятный сюрприз клемник один в один наш даже не придется перепаиваться просто воткнул и поехал. Короче если кого заинтересовало, я кинул ссылку продавца сами посмотрите.
https://aliexpress.ru/item/4000395421514.ht...7411.1592836934
N1ko, shalun,
5.5.2013, 15:42 Помогите купить Ромку!
Цитата:
(deVega @ 4.5.2013, 15:26) *
Всем привет. В общем, ситуация такая, ребята - хочу взять раума со стоянки (без пробега по РФ). Ясное дело, покататься мне на ней особо не дадут, на диагностику загнать тоже, мол, машина безпробежная, с аукциона, хочешь - бери, а нет - иди гуляй. Подскажите, на что особенно следует обратить внимание. Интересуют, в основном, технические стороны - проверить масло, может как-то покрутить обороты и что-то понять, постучать где-нибудь, понюхать... Ну вы поняли.
С комплектацией я разобрался, номера пробью. Интересуют сугубо эксплутационные характеристики - как максимально точно определить состояние авто, так сказать, в стационарном виде. Помогите, пожалуйста, советом. Уж очень хочется купить достойное авто и влиться в почтенное сообщество раумоводов!

http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1150874239-p1400.html
в этой ветке ребята могут пробить аукционник реальный он или нет, но сначало конечно надо хотябы иметь немного данных, почитай понятно тут все
deVega,
2.3.2013, 7:54 От: поворотники
От темы с ID: 1242
Тебе выше по году производства твоего авто. Читай внимательнее куда пишешь.
гога1246,
27.1.2013, 11:23 Стекло лобовое, сколы, трещины , замена
на Раум 2
Почитал немного тему и понял что некоторые незнают, по этому расскажу, как и и меня когда то научили.
Возите в машине скотч. Как только словили камень и если появилась звездочка, а ремонитровать придется через какоето время, то сразу заклейте место скола скотчем. Первое туда не оппадет грязь, и второе существеннее зимой, туда не попадет влага., всем известно что при замерзании вода расширяется в отличае от других веществ. Ну вроде все сказал что знал, мне помогает, как то месяца 2 ездил с заклееным скотчем сколом, после ремонта все заклеелось красиво.
ja-maika, Lelik52,
28.2.2012, 16:39 Дальний и ближний свет! Проблемы!
Не включается, замена ламп и прочее...
Цитата:
(Давид @ 28.2.2012, 18:32) *
Спасибо за ответ. Но смущает наличие крепежных болтов на нижнем кожухе

я точно помню что мне руль не снимали, сняли верхнюю крышку и потом вытащили весь рычаг.
Можешь попробовать свой вариант, может так будет удобнее, или до этих болтов можно добраться просто повернув руль.
Давид,
23.2.2012, 6:44 23 ФЕВРАЛЯ!!!!!
Поздравляем мужчин с ПРАЗДНИКОМ!!!!
прошу простить восстанавливаю из памяти))
Хочу бокал вина поднять, за самых лучших на земле,
За тех на свете без кого не представляю жизнь себе,
Пью за красивые глаза, за нежность ласковой руки,
ЗА ТО ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ВЫ!!!!
За нас короче МУЖИКИ!
Всех с праздником)
Lelik52,
31.1.2012, 9:57 Как закрыть открыть 5-ую дверь багажника при севшей АКБ
на Раум 2
на двери кнопка закрытия дверей, закрыл все двери открыл капот, вылез из своей двери снял акум, и закрыл свою дверь ключом, остальные остались закрытые, так как центральным замком не пользовались))
dva9, Давид,
4.1.2012, 11:59 Дальний и ближний свет! Проблемы!
Не включается, замена ламп и прочее...
Где то здесь я уже это писал, если на рауме обычные лампы накаливания (штатные), то как такового реле нет, все находится в ручке переключателе света. Из этого я сделал один только вывод не втыкать ни чего лишнего( в смысле нагрузки) и если вы меняете на ксенон то уж позаботьтесь о нормальном реле, иначе судьба 2800 на покупку нового рычага переключения вам не избежать потому как пусковой ток ксенона в два раза выше чем на штатных лампах, так же рассмотрел схему у раумов с обычными лампами и с ксеноном, японци оказались тоже не дураки с ксеноном у них предусмотрено реле в подкапотном пространстве. Всем удачи.
П.С. выкинул у себя ксенон от старого хозяина так как свет тоже пропал, сперва на одной фаре, потом на другой. Поставил обычные лампы, поправил подгоревшие контакты, а так же зачистил их, второй год все нормально. (вывод прежде чем колхозить, надо почитать и подумать)
shtorm_a, Олег 59,
3.1.2012, 15:23 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(Selena @ 31.12.2011, 18:48) *
Подскажите, никогда раньше не было машины с задним стеклоочистителем (метла). Обратила внимание, что во время движения, когда включаешь подачу воды на заднее стекло, то бежит вода и автоматически на сухую включаются передние дворники. Так должно быть в целях безопасности или это какой-то глюк? Когда машина стоит, то передние дворники не включаются.

Тоже самое и с передними дворниками, включаешь воду начинают дворники работать, а если беспокоит что на сухую еще начинает тереть, то там два положения в переключателе(по часовой стрелке и против), так при повороте в другую сторону будет литься только вода, а дворник махать не будет.
Vlad1974,
16.1.2011, 17:25 Надет на свечах, нестабильная работа двигателя
Цитата:
(Finding @ 16.1.2011, 13:18) *
Напугали парня, если перегрел, то первым перегорает прокладка блока цилиндров, если попадает антифриз в цилиндры, то на свечах на электродах белые слезинки от антифриза. Если прогорела прокладка, двигатель будет троить, какой то цилиндр не будет работать, его будет заливать. Даже на новом не прогретом двигателе свечи будут черные, а если до этого залил тем более. Мой совет, заводится, не дергается, едет, не чего не разбирай, просерится и перестанет дымить.

насчет разбирать, это конечно торопится не надо, но могу заметить что недогар прокладки может сделать не очень ощутимую утечку тосола, и пузырить не будет в радиатор или расширитель и капелек антифриза не увидишь на свечах, только цвет их будет черный и движка будет как дурной не поймешь его работы, плюс один там это раскоксует кольца)))))) но про гидроудар тоже забывать не стоит, а то можно просеру дать машине до брацкого кулака. Тут главное спешка не нужна. но я бы первое заменил прокладку под головкой это как минимум
fanat,
11.12.2010, 15:10 От: Натягиваем ремень гура, генератора, размеры ремней
От темы с ID: 5845

Спасибо. Ну натяжение можно организовать с помощью бизмена)))
igorKLG,
11.11.2010, 12:24 Свечи иридевые, отзывы, рекомендации
на Раум 2
незнаю парни я на королле на родных ее свечах отъездил 50 тысяч вроде и по весне их поменял так как прочитал в ее родном мануале что срок службы свечей 100 тясяч. ну и решил что тогда тратиться минус наше горючее скинул 50% пробега и продолжал эксплуатацию откатался 3 года на них, выкручивал периодично корректировал зазор и они работали как часы, а в последнюю зиму к концу ее, начал двигатель подтраивать в самом начале прогрева, но совсем немного на первых 5 секундах, вот я и пришел к выводу что пора поменять. на жиге менял свечи как все раз в 10 тысяч. Ну вот поделился опытом как было у меня. Да свечи лежат в гараже могу сфотать итог 50 тысячного использования.(свечи обычные не иридий)
neros75,
28.10.2010, 14:06 как раскодировать магнитолу на РАУМЕ 2
Цитата:
(AtarIn @ 28.10.2010, 13:38) *
Из советов начинающему Раумоводу.

...для того, что бы узнать название аппарата, не вынимая его из гнезда нет необходимости выкладывать его фотографию в форум. Достаточно нагнуться пониже и поближе к панели аппарата и прочитать то, что на ней написано...

А написано там NDDN-W58 76038.

К сожалению, на сайте, чью ссылку тут приводили, последняя модель - 76034. Поэтому вопрос. У кого нибудь есть диск для разблокирования такого аппарата? Если да, то прошу поделиться образом (с удовольствием возмещу расходы и пр.).

И еще вопрос. Правильно ли я понял, что толку от такого аппарата чуть... То есть, овчинка - шерсти клок?

так попробуй качни 76034, или тебе прикольнее ждать пока пришлет кто-то, а тут цена вопроса 15 рублей болванка, да и там есть где-то ссылка на сайт который продает эти диски для разных моделей, если есть деньги то тебе можно и туда обратиться, но цена возрастает примерно до 1000 наших
http://toyota.jp/service/navisoft/dc/search
свежая модель, на том сайте кто то предлогал диск на новые модели, напиши ему в личку
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1432492 по нику турбозапеканка, выложит может на торрент и качнешь
Fedy01,
22.10.2010, 15:42 От: как раскодировать магнитолу на РАУМЕ 2
От темы с ID: 3940
я каму-то здесь уже писал про этот диск и где его можно нарыть нахаляву, сейчас поищу
нашел
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2832559
на вот этом сайте ищи свою модель магнитолы и выкачивай по торенту образ диска, потом запишешь его.
я качал 3 штуки пока не подошел на мою магнитолу
Demo,
31.8.2010, 3:28 Брелок центрального замка
Алёнушка,
31.8.2010, 3:08 Тюнинх ламп поворотников задних
на Раум 2
нельзя в реле впаивать, оно же и за поджиг передних ламп отвечает, а у тебя они обычные. хочешь чтобы впереди сзади нормально горели а спереди чуть чуть? Вряд ли там в реле вторая группа контактов для задних фонарей))))) специально для нас))))) ставь сопротивление к лампе
0.25 ватта ни 250кило ом или 0.5 ватта на 125 кило ом, а в релюху бы я не полез, да и найди ее плюс дорогая наверное и без поворотов кататься что то не охота)))
А написал так)))) ну чтобы понятно было и можно было пересчитать на другие параметры))) а 18 вольт у нас в сети этого почти не бывает ну 14-15 и то если без акума, но без него лучше не ездить))), а то что на 2 вольта больше это ерунда я же и сопротивление чуть увеличил (см расчет выше), ну ток уменьшится все равно для диода я думаю его по за глаза хватит.
бери цешку и плату от любого телика и среднее по размеру сопротивление вынимай и мерь. найдешь поставишь))
теперь по размеру самые маленькие нашего производства эти по 0.125 ватта дальше ряд идет так 0.25, 0.5 вроде 0,75, 0.5, 1, 2 ну вот и карты в руки, лучше конечно от старого соловецкого телека плату взять там весь этот набор сопротивлений присутствует
Lelik52,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:21