Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Пчел. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2006, 9:15 Обогрев зеркал, кто-нибудь ставил?
на Раум 1
Цитата (Muzzy @ 20.10.2006 - 06:23)
Пчел
Цитата
а я себе поставил и радусь классная вещица

Напиши поподробнее, как поставил.

купил нагревательные элементы в южном порту. сами элементы выглядят следующим образом. 2-х сторонний скотч фирмы 3-м и на нем дорожки обогрева. я брал от ТАЗ-08, тк от 10-ки они больште много подрезать.
далее снял полностью зеркала и принес домой.Сняв сами элементы положил в духовку на спичечные коробки(пустые конечно же wink.gif ) и разогрел до температуры примерно 50-60 градов, т. е. чтоб немного терпимо было держать в руках.чтобы отошло зеркало от пластиковой подложки. на холодную я просто сломал зеркало и пришлось покупать БУ на разборе. Отделив зеркало от пластиковой подложки не в коем случае не протирайте амольгаму, т.е. обратную часть зеркала где нанесен зеркальный слой он очень легко отходит примерно как в Фаре. Опять прогрел зеркало и приклеил нагревательный элемент. Прогревал для лучшей адгезии. потом подрезал лишний уголок обогрева примерно 1 дорожка. приклеил пластиковую подлджку вырезав предварительно в ней дырки для разъемов и отставил в сторону занявшись проводкой.Как вести проводку думаю разберетесь.минус посадил на дверь а плюс вывел в салон под спидометр. Подклюсение питания делал через реле обычное жигулевское на 15 ампер. Питание брал с реле обогрева заднего стекла Т.Е. у меня пока обогрев не включиш зеркала не греют. Смысл такой при включении обогрева зад стекла а он у нас практически ни какой я включаю доп кнопку обогрева зеркал и сразу загорается доп лампочка в кнопке. зеркала отогрелись нажал кнопк их отключил а заднее стекло продолжает греть. кнопку ставил от Таз-09 обогрев стекла под кнопкой аварийной остановки на центральной консоли под мафоном. вот правда предохранителями ни чего не защищал о чем и жалею кроме штатного. если будут вопросы обращайся. Пробовал и нихром и фольгу, но данный способ оказался оптимальный, т.к. сама амольгама электропроводна, поэтому нихром может и не подойти нужно нихром изолировать от амольгамы т.к. может быть К.З.
mentos62,
28.10.2005, 15:07 Регулировка фары
как отрегулировать фары на праворульной?
Цитата (Техник СПб @ 28.10.2005 - 14:21)
К сожалению фотика у меня нет, с телефона перекачать тоже не могу, (я на работе), а самое главное фару разбирать тоже лень.
Ты сам все увидешь когда его из фары извлечешь, а свет лучше чем был но хуже чем у десятки. sad.gif

ну хотябы нарисуй
ANDREIH,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:25