Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику инженер. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.1.2012, 3:41 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
я у себя на машине поставил тоже светодилды, но таких еще не было! Поставил еще какие то старой модели! Короче все было красиво! А потом один прегорел, через некоторое время запахло проводкой и все пагасло, это было ночью. вообщем так доехал до дома а утром машину не смог завести, оказывается предохранитель который отвечает за приборную панель еще и за зарядку отвечает, вообщем весь аккумулятор то и посадил фарами! Снял панель, так там этот шлейф оплавился. но работоспособность сохранил! вообщем не снимая эту плату с шлейфом какие мог вернул обычные лампочки накаливания. Вот 2 года ездил половина горит диодами а половина обычная. Потом привык, так и продал! решил больше с диодами в панеле не эксперементировать!
kks962@rambler.ru,
17.1.2012, 6:19 Хитрушки от угона
мысли, не обязательно реализованные
Не спорю что это хитро! Про бензанасос! но я и говорю что цепь нужно разомкнуть именно непосредственно возле самого насоса, чего толку разрывать его под капотом! на первом рауме до бензанасоса можно просто добраться (он под сидением), на втором не знаю, на машине которая сейчас у меня (Тойота ВИШ) до бензонасоса можно добраться при условии что нужно снять порог. и 2 ряда сидений! И только потом можно подводить хоть от плафона хоть от сигналки! так что считаю такой вариант развития событий маловероятным!
Читал что существуют электромеханические клапана на топливную систему, или на машину у кого сцепление гидравлическое. там есть 2 решения просто от кнопки или же по типу имобилайзера просто карточку нужно иметь при себе, открывается клапан!
dva9,
16.1.2012, 4:39 Хитрушки от угона
мысли, не обязательно реализованные
У меня друг взял обычную кнопку и разорвал цепь бензонасоса но на самом бензонасосе а провода от кнопки вывел в багажник. Он ей пользовался не постоянно, а в багажнике пакет возил. Как только надо поставить машину на такую вот секретку. он открывал багажник и делал вид что берет пакет. Вот ему она очень помогла. у него разбили стекло, как то отключили сигналку и провернули провертышем замок зажигания. Но машина не уехала без хозяина. Согласитесь это дешево и просто. Счас я хочу тоже самое у себя сделать! место есть! где поставит незаметную кнопку, правда у меня уже не Раум(((((
1click,
5.10.2011, 6:45 Датчик давления масла.
советую купить оригинальный датчик, так как у меня стояло аж два неоригинальных датчиков и оба потекли с разницей в 5 месяцев! Оригинальный купил за 650 рублей а неоригинал 350 брал! После этого год отъездил и никаких проблем! Никаких прокладок шайбочек на них небыло, судя по книге советуют немножко герметика нанести на резьбу, что я впринцыпе и делал!
zmax,
16.11.2010, 4:11 Как открыть Raum за 40мин. без ключа
на Раум 1
Да мужики береженого бог бережет! Я когда из машины выхожу все забираю из машины сумки а если что надо оставить оставляю под сидением благо место нам там позволяет! а если большое то прячу в багажник. Кстати хочу установить в багажнике какю нить потайную кнопку размыкающую цепь бензанасоса! ведь угоняют машину в основном либо ночью от гаража либо от каких нить супермаркетов! Вот вышел, заглушил машину открыл багажник взял "типа" сумку из багажника и незаметно нажал на кнопку. ведь в основном все такие кнопк делают в салоне и ни кто не додумается лезть в багажник! Вот у моего знакомого на аккорде так было сделано. Приехал к занкомым зашел в дом, вышел как нив чем не бывало а машина открыта, сигналку как то вырубили, в замке зажиагния сломаный провертыш (пришлось замок менять) и машина стояла на месте. эту кнопку в багажнике не нашли и не смогли завести машину!
Кстати еще по поводу безопасности: если вдруг у вас спустило колесо на дороге и вы на машине один не поленитесь взять ключи от машины и пока вы возитесь с колесом закрыть машину на замок. так действую барсеточники)
mentos62,
12.11.2010, 6:19 Как открыть Raum за 40мин. без ключа
на Раум 1
кстати когда вот потерял ключи дома ну незнал куда засунул, вышел пнул по машине и быстрее домой бежать слушать где пищит)) Мало ли вдруг кому то поможет)))
mentos62,
9.11.2010, 4:29 масло,спасите
горит маслёнка
У друга на камрюхе тоже на холостых горела лампа, ну это оказался масленному насосу копец пришел! правда пока туда сюда ездил пока все нашел, задрались все вкладыши вообщем совет не здить пока не отремонтируешь! кстати в кинге допускается горение лампы на холостом ходу)))
Артём,
1.4.2010, 9:09 Индикатор низкого давления моторного масла
Раум 1
У меня была проблема выгнао все масло через датчик, хорошо что заметил вовремя это. не стал заводить, посомтрел в чем причина увидел что пропускает датчик. Открутил старый он был под ключ на "27", съездил купил масло и новый датчик, но датчик был уже под ключ на "30" пришлось купить еще и головку! Все встало на свои места. Лампочка опять зработала и пришло в норму. недавно буквально 2 дня назад, как обычно завел машину с брелка и не сразу обратил что горит лампа аварийного давления масла! заметил сразу заглушил. начал смотреть причину. Первым делом посмотрел датчик, он вроде бы был в порядке. Но когда снял я контакт, снимается кстати нормально. только надо немного сам штекер отверткой сдвинуть, там было много масла, а вернее все в масле. Я все прочистил как смог ртом продул! все собрал на место и лампочка потухла. сразу же поехал в магазин и купил новый (стоит 200 р.) И поменял. Замена проста, для удобства нужно снять трубу от воздушного фильтра, и разъеденить контакт на лямбда-зонде. Снять контакт на самом датчике, он сидит плотно нажать пальцем на фиксатор(помочь ответкой) и выкрутить датчик. На новый датчик на его резьбу нанести немного герметика (я использовал термостойкий, "красный") и закрутить и затянуть до упора. Выльется немного масла то нужно долить и проверить по щупу. Если делать на холодном двигателе то наверное не должно вообще масло вытекать!
если кому то помог то хорошо!
gravicapa71,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:06