Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику al_com. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2014, 4:52 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
Когда был у меня Раум я искал для него проставки, зад нашел, а перед так и не попался... Сегодня встретил сайтик где они есть- САЙТИК
gravicapa71, vu2002,
10.2.2014, 7:35 УЛЫБНИСЬ ДРУЖИЩЕ
Что будет если перевести автомобильные проблемы и неполадки на простого человека, и составить FAQ по этому поводу:

Q. Летом я ходил в шлепанцах, и все было замечательно, но осенью на шерстяной носок, и зимой по снегу - не удобно, скользко, падаю. Можно и дальше ходить в шлепанцах, или достаточно на левую (толчковую) ногу надеть валенок?

Q. Когда я кашляю, изо рта вылетают кусочки лёгких и крови, и всё - чёрное. Мне еще можно так ходить, или лучше обратиться к врачу?

Q. Мне 23 года, вес 69 килограмм. Когда я бегаю я развиваю скорость 22 км/ч. Быстрее не получается. Если вставить в нос ватные фильтры, я побегу быстрее?

Q. Вчера упал, сломал ногу. Открытый перелом. Если так ходить по улице - меня будут останавливать милиционеры, или можно ходить и так?

Q. Обычно я ем три раза в день, но вчера только позавтракал и пошёл гулять пешком по городу. Пройдя 52 километра мне стало плохо и я упал, а в желудке что-то начало урчать. Это у меня еда закончилась? Или что?

Q. Все мои друзья принимают душ каждый день, а мне лень - и воды жалко, и мочалку мылить. Только не говорите что это ненормально - это только буржуи каждый день в душ ходят!

Q. У меня куриная слепота, после захода солнца я ничего не вижу. Но все остальные-то видят? Почему когда я иду по улице и врезаюсь в прохожих - они меня оскорбляют?

Q. Где лучше ночевать? На улице под открытым небом, в зоопарке (там на входе охранник), или дома? Посоветуйте!!!

Q. Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
toor76, Димоныч,
5.3.2013, 17:52 Присматриваю Раум в Новосибирске
Ищу для себя раум в старом кузове
Цитата:
(Nicc @ 5.3.2013, 18:36) *
...потому что портатив 270 тыщ + оформление обмывание итд а потом попасть на переборку движка или ремонт АКПП я думаю Вам не хочется)))) Поэтому берите собой спеца и в перёд.

+100 и не только про РАУМ, а вообще про выбор авто, без разбирающегося человека могут впарить г... и торговаться нужно обязательно!!!! wink.gif
Просто Аленка,
17.2.2012, 8:41 Требуется помощь
вирусняк
Цитата:
(faza-noll @ 16.2.2012, 18:57) *
Ну я тоже так делал, но потом надоело софт по новой ставить, и теперь так поступаю если уже совсем с вирусом ничего поделать не могу

Я уже долгое время использую Symantec AntiVirus и браузер мозилла с дополнением адблок, так уже давно не подхватывал заразу (тьфу,тьфу,тьфу)
Кстати, когда последний раз переставлял систему, установил все проги, драйвера и создал (через акронис) образ системы, щас когда надо переставить просто загружаюсь с диска акронис и востанавливаю образ, очень быстро получается и проги с дровами сразу))))
калдины4,
16.2.2012, 5:28 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Цитата:
(vitas871 @ 14.2.2012, 19:26) *
Во димогогию то развели. Интересно, а как бы вы тем же составом дрыгатель отремонтировали бы? Неужели из за такой мелочи необходимо 2 страницы исписать.

Я первый раз двиг на мотоцикале половинил 3 дня!!! В следущий раз уже все быстрее получилось, потом за день несколько движков перебирал.
Захотел человек сам поменять лампочку, но не понял как- спросил, я по случаю ответил с фотками, другой человек посмотрит и не спросит, а заменит самостоятельно!!!

Цитата:
(V.Vladimir @ 14.2.2012, 19:36) *
Согласен.
На форуме полно мест "впустую" исписанных,
тут хоть более-менее по существу.

Дак не пишите "пустые" сообщения- знаешь ответ на поставленый вопрос, есть желание помочь- ответь подробно и по существу

Цитата:
(vitas871 @ 14.2.2012, 20:59) *
Ни кого не хотел и не хочу обидеть. Ну если человек таких элементарных вещей не понимает, то лучше ему под капот, кроме как уровень масла и тосола проверить, лучше не лезть. В Новосибе, я лучше сам, за бесплатно лампочку любому Раумоводу с удовольствием поменяю.

После принятия закона о ближнем свете я уже 3 раза лампочки менял и что (еслиб сам не мог), к тебе ездить или на СТО? А мож лучше самому научиться?
П.С.: человек не может знать все, но желание узнать- похвально...
Михаил,
27.1.2012, 5:32 Установка светодиодов в стопы и габариты
Разбираемся что и как...
Схема СД лампочки примерно такая
Проверь на простой лампе где у нее общие контакты- возможно они по диагонали тогда, вроде СД и будет светиться во всех режимах в полный накал... Вроде так... чет голова не варит, потом еще раз пересмотрю...
Lelik52,
21.12.2011, 11:14 Задние двери. Разные вопросы
Цитата:
(Dita @ 19.12.2011, 11:55) *
Raum, 1997г. выпуска

Цитата:
(Dita @ 19.12.2011, 20:22) *
Быстро запотевают стекла внутри салона (опять-таки в данное время, зимой). Включаю на обогрев стекол и внешний забор воздуха, но медленно распотевают, можно сказать не до конца. Что можно предпринять в этом случае?

Цитата:
(vjaheslav @ 19.12.2011, 21:11) *
открыть забор воздуха с улицы ,а не с салона wink.gif
Человек и пишет что внешний
Цитата:
(vjaheslav @ 20.12.2011, 20:21) *
Извини, что то непонятно ты живешь в Алмате, а я в Сибири, и почему то у меня не потеет.... unsure.gif
Повезло значит
Цитата:
(vjaheslav @ 20.12.2011, 20:31) *
какого года машинка
1997
vjaheslav, читай внимательней!!! Столько сообщений и ни одного информативного!!!
Dita, поток воздуха, по ощущениям, не слабый? Задний омыватель работает? Если не работает, то, возможно, разъеденился шланг в районе левой боковой стойки и, когда пытаешься брызнуть на заднее стекло, вода под коврик вытекает!!! А вообще, просушить летом салон надо. И еще, ВОТ тема про салонный фильтр, а ЭТО про печку... Полистай.
Dita,
13.12.2011, 12:46 От: Установка светодиодов в стоп-габариты
От темы с ID: 7315
Цитата:
Оффтоп:
тута будет не оффтоп)))
R013,
5.12.2011, 6:47 шведская стенка
своими руками
История о том как я делал шведскую стенку!!!!
Подрос у меня сын (5 лет уже) и замыслили мы с женой ему шведскую стенку приобрести - покатались по магазинам, поглядели в итернет-магазинах.... Ценники кусачие. Посмотрели объявления б/у стенок - ценники более приемлимые, но встретились стенки у которых крепление в распор между потолком и полом, а у нас в потолок проблематично распирать... И решил я сваять собственноручно эту стенку. Итак:
1) полез в и-нет в поисках чертежей данного спортивного снаряда и был несколько удивлен их отсутствием!!!! (мож коряво искал?)
2) не беда решил нарисовать сам
3) на работе нарезал полдюймовую трубу в размер 500мм (для ступеней) и 200мм (для креплений), вернее отрезал чуть больше с припуском на дальнейшую обработку (подгонку в размер) на токарном станке, отдал токарю для чистовой доработки.
4) вырубил из металла 4мм 4 уголка со стороной 100мм
5) купил трубу профильную 25*25. ушло как раз 6 метров - две стойки по 2 метра и две на верхнюю часть примерно по метру (они, гады, продают как 6м, а там ~5,8м!!!)
6) процесс сварки описывать не буду rolleyes.gif сварили за 5 часов!!!
7) попробовал повиснуть не крепя к стене, увидел необходимость в усилении угла, нашел на работе трубу профильную 20*20 из нее сделал укосины.
8) купил грунт, краску, лак по 2 балона - грунт ушел весь, краска и лак ~1,5 балона
Лестница готова!!!!
Дальше самое интересное - гда брать кольца, веревочную лестницуи, желательно, канат... В магазинах, опять же, ценник, извиняюсь, "конский"!!! Было решено делать самому smile.gif
1) надо веревки. Бельевая, капроновая, не пойдет- хоть и крепкая, но тянется как резина))). Вспомнил, что я видел репшнур в магазине- производстве пожарно-охранной сигнализации "Барьер-ЧС", поехал туда, ну и както так получилось что я узнал что они делают веревочные лестницы, пошли на производство- прекрасные лестницы с березовыми ступенями на репшнуре 7мм, но минимальная длина 5 метров по 1300р!!!! Дальнейшее вымогательство (вымаливание) короткой лестницы освежило память продавца и она вспомнила что где-то есть выстовочный образец как раз около 2-х метров, еще нужна была веревка ~2 метра для подвески колец.... Обошлось ме лестница и веревка в 500р!!!!
2) из чего делать кольца??? Долго думал - варианты были разные... Мой вариант такой - попросил токаря свернуть мне кольца из прутка д8 на него слой изоленты и кислородный шланг, разъедененные концы аккуратно сварил - вроде не плохо получилось
Канат, пока не нашел sad.gif
Вот такая история wink.gif

R013,
30.11.2011, 5:26 Люди помогите!
Приобретение рамки
Цитата:
(Neyman @ 29.11.2011, 22:34) *
Перерыл кучу информации и мне показалось что панели 1 Раумов отличаются друг от друга исключительно пластмассой.

ойёйёй, не торопись шибко!!!! Они РАЗНЫЕ!!! Сам пролетел!!! У них нижняя полка разной ширины бывает!!! Не зная с чем это связано, рестайлингом или магнитолой, но у меня раум 97г.в. (до рестайлинг) и стоит 1-дин магнитола, а под ней ящичек. Так рамка эта с широкой нижней полкой, а купил (у нас в разделе "продам") другую рамку, а она оказалась с узкой и между рамкой и ящичком щель большая!!!
Neyman,
1.8.2011, 5:20 Раумоводы г. Новосибирска и НСО
год 2011
опа, опа, опа-па.... еще -1 раумовод(ка)
Поздравляю!!! Фотки в студию!!!
Yulchik,
15.7.2011, 9:31 Руль. Биение руля
в чем может быть проблема?
Цитата:
(кострома @ 15.7.2011, 3:02) *
Помелким ямкам дребезжит руль

попробуй поиском воспользоваться!!!! У меня похожая неприятность с момента покупки, рейка в норме и ваще по ходовке все ок (слежу регулярно). про крестовину тоже слышал что не убиваемая остается втулка. смотри тут . Но сперва перетряси ходовку!!!
кострома,
24.5.2011, 7:09 Вибрация двигателя
Проблемы и решения.
Цитата:
(ja-maika @ 11.5.2011, 0:38) *
al_com, а сопротивление клапана мерил? по книжке 19-23 Ом при 50С

ты про катушку клапана? Мерил, у нас устанавливаются два типа катушек (черненькая и беленькая), беленькая звонится как по книжке, а черная не звонится (типа микросхемка там стоит), вот у меня как раз черненькая.... Где-то это обсуждали год назад примерно, вроде где про промывку КХХ тема...
Пока не занимался вибрацией - времени нет и КХХ ищу
forumist,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:55