Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Лёлик52. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.1.2010, 16:34 жидкости в АКПП , технология замены
выбор жидкости на Раум-2
Теперь беру и сравниваю кольца резиновые. [attachment=8882:21.jpg]
Другой ракурс. Видно отличие? [attachment=8883:22.jpg]
Новое кольцо оказалось толще и больше по размеру. В конечном итоге поставил на место старое.

PS Хочу отметить, что в связи с новыми реформами и изменениями на сайте ohmy.gif , Лёлик52 исчерпал лимит и больше не может выкладывать фотки. т.е Лёлика52 больше нет sad.gif sad.gif sad.gif .
Andrew1961,
3.1.2010, 16:23 жидкости в АКПП , технология замены
выбор жидкости на Раум-2
Хочу внести свою лепту по замене жижи (хоть и был против, так ради интереса... huh.gif ).
Напомню, купил Ромку с аукциона с пробегом примерно 43тыс.км сейчас 95тыс.км т.е 52тыс.км после покупки (я не знаю была ли поменяна жижа перед продажей).
Собственно меня заинтересовало состояние фильтра акпп.

Итак, для начала сравниваем цвет жижи. [attachment=8870:10.jpg]
Ищем через чего будем заливать жижу через щуп акпп. В моем случае попалась жижа от 1 Раума, ей и воспользовался laugh.gif . [attachment=8871:11.jpg]
Вставляем её в щуп, для дальнейшей заливки. [attachment=8872:12.jpg]
Предварительно я приготовил шестигранник, для откручивания пробки с акпп. Судя по размеру 10-ка. [attachment=8873:13.jpg]
Далее перемещаемся в яму, чистим, откручиваем пробку и сливаем жижу. [attachment=8874:14.jpg]
Для откручивания поддона нам будет мешать защита. Берём ключ т-образный на 10 и снимаем её. [attachment=8875:15.jpg]
Так лучше. [attachment=8876:16.jpg] Далее откручиваем т-образным ключиком на 10 болты поддона. (затянуты слабо, кистевым движением откручивались, а некотрые экземпляры можно было откручивать рукой. Хочу отметить, что подтёков ранее не было. Далее берём отвёртку и немного расширяем... [attachment=8877:17.jpg]
Снимаем поддон, осматриваем, в моём случае прокладка оказалась идеальной и я её, оставил. Теперь начинаем изучат состояние магнитов (2 штуки стоят). [attachment=8878:18.jpg]
Далее, хочу вернуться на тестовый цвет сравнивания новой и старой жижи [attachment=8879:19.jpg] Видите что случилось? для тех кто не видит поясняю: старая жижи не расстеклась в сравнении с новой.
После протирки поддон засиял, производитель предусмотрел штатные места под магнитики т.е. их можно смело снимать мыть и ставить на место. Обратил внимание, что сами магниты имеют вверх и низ расположение. т.е их можно перепутать blink.gif .
Andrew1961, N1ko,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:48