Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику assus. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2008, 8:20 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Цитата (dios1 @ 26.12.2008 - 07:36)
Вчера провел эксперимент:
завел двигатель, стою жду. На улице -17 где-то было. Периодически трогаю патрубки входящий и выходящий с радиатора ОХЛАЖДЕНИЯ. Со временем верхний патрубок горячел, а нижний оставался холодным всё время (тут я думаю неисправность термостата отпадает). Так же включил печку на максиммум по температуре и по скорости вентилятора, и тоже периодически трогал входной и выходной патрубки радиатора ПЕЧКИ. Вот входящий был горячее чем выходящий, но не на много. Может ли это говорить о том, что радиатор ПЕЧКИ не отдает тепло проходящему через него потоку воздуха и по этому на обратке не охлажденный поток антифриза идет? Это он все таки подзабит внутри или ребра пылью забиты? И вообще мне кажется, что даже на включенном максимуме обдува дует как-то слабовато.

Убедительная просьба многоуважаемых владельцев раумов годов выпуска 1996-2002, потрогать входящий и выходящий патрубки ПЕЧКИ во время прогрева и уже после того как проехались, при включенной на максмум печке, и определить - не сильно ли отличается температура входного и выходного патрубков. Буду очень признателен rolleyes.gif . От ваших откликов зависит то, что мне будет предстоять делать с машиной (а может и не делать ничего smile.gif )

Че ты паришься!!!??? Термостат однозначно. У меня таже фигня была на прошлой недели поменял. У нас сейчас морозы под -30, тепло как дома. Как будто первый год на рауме катаюсь. А он со мной уже третий год.
mentos62,
22.12.2008, 8:29 Термостат. Замена и другие вопросы.
Дорогие коллеги!
У меня перестала греть печка. При диагностики сказали что термостат сдох.
Подскажите при замене термостата нужно ли сливать антифриз?
И если кто то имеет опыт замены подскажите что и как?
Виктория,
11.8.2008, 9:14 Разбили форточку богажного отсека
Екатеринбург
Был случай полтора года назад. заднее стекло разбил. Заводское было тонированое. при поиске в магазинах нашел только тайваньские не тонированые и под заказ.
купил простое нормально. четь с зеленцом. Купил пленку и затонировал. нормально.
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:13