Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Yura. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2006, 5:18 подключение антирадара
на Раум 1
1. Выковыриваешь аккуратно стекло осветителя салона.
2. Выкручиваешь два самореза на которых держится весь плафон
3. К плафону подходит фишка, на которой два провода, на одном из них (по-моему красный) всегда +12В, на втором +12В, когда открыта дверь. Масса на одном из саморезов.
4. Подключаешь радар к массе и тому проводу, на котором всегда +12В
Забудешь выключить радар - высосет аккумулятор....
mentos62,
8.12.2005, 14:57 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
Дело не в контакте а в самой лампочке.... Меняй лампочку.. просто в ней спирал порвана, стукнешь - соеденяется и горит, потом снова отпадает.
Стопудово - менять лампочку.
Bliker,
6.12.2005, 7:13 Подсветка в ноги
на Раум 1
Провода использовал обычные многожильные, как и вся проводка.
Можно использовать схемку предложенную тут в форуме, для более длительной задержки, там понадобится общая масса, она есть под пласмассовой обшивкой, на которой у меня стоит лампочка.

Второй способ подключения (собственно, как у меня сейчас и подключено) - это подключение к подсветке панели. Конкретно +12В взял с лампочки освещения пепельницы (чтобы до нее добраться нужно откручивать панель управления кондиционером). Подсветка работает всегда, когда включены габариты.

Есть еще третий (это теоритический, потому как сам не пробывал) способ подключения - это +12В с подсветки панели, а массу с того разъема (красно-белый). Тогда подсветка будет включаться при открытой двери и только когда включены габариты.
b0r15,
6.12.2005, 7:04 Подсветка в ноги
на Раум 1
Вот еще с другой стороны, естественно бардачок нужно снять.
savann11,
9.8.2005, 9:15 Пуск двигателя зимой.
Вообще, мне один спец по японским движкам, сказал, что 5Е - очень хорошо заводится в морозы, в отличие от прочих.
mentos62,
20.4.2005, 9:20 Схождение / Развал колес
на Раум 1
Не давно себе делал Развал/схождение, сразу скажу - на RAUM делается только СХОЖДЕНИЕ, все остальное не регулируется. То что машину немного уводит или не ровно стоит спица рулевого колеса, то это все отклонения он нуля в развале/схождении.
Мне в сервисе когда все отрегулировали, дали распечатку и показали, что все попадает в нормы (см. выше), но в пределах нормы немного повернута задняя балка (немного - это доли градуса) и где-то отстает одно из передних колес, поэтому на большой скорости машину будет уводить вправо, вот от сюда и чувство, что когда идешь по трасее руль немного повернут влево...
mentos62,
12.4.2005, 9:00 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
Самое основное - нужно разбирать очень аккуратно, иначе можно стрясти спирали лампочек, я себе стрес почти все лампы....
Blaze, сэр Артем,
4.2.2005, 13:56 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом. Раум 1
Ребята, вот ссылка по калькулятору:
Калькулятор шин
там написано:
[i] Возможные плюсы и минусы установки альтернативного размера:
- изменение клиренса автомобиля
- изменение курсовой устойчивости
- изменение сцепных/тормозных показателей
- изменение динамических показателей
- изменение топливо-экономичных показателей
- изменение показателя спидометра и километража
- изменение ресурса ходовой механики автомобиля - !
- изменение эстетических показателей
Не устанавливайте без необходимости шины не рекомендованные заводом-изготовителем!
gravicapa71,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:56