Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Kentavr@89. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2013, 5:52 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Цитата:
(shalun @ 15.5.2013, 17:24) *
А я откручивал нижние крепления амортизаторов...так с колесами балка тяжелее и ниже опустится.

ну тогда приходится под машину лезть, а без колеса можно просто с арки поставить blink.gif !
Думаю тут просто дело вкуса! wink.gif главное результат! rolleyes.gif
utenok,
21.4.2013, 15:04 На что меняют Раум
Настала пора и мне откланяться! sad.gif
мой верный друг и соратник теперь уехал в славный город Ижевск...
Отдал в хорошие руки, так что за машинку не переживаю (береги ее Андрей и она ответит взаимностью)!!!
А я...., ну что я.... Я взял то, к чему очень долго шел и о чем долго мечтал! wink.gif
Теперь он, брутальный, с могучим сердцем V8 и 4.6 литрами желудка стал новым подопечным... rolleyes.gif
Как говорится "будем знакомиться", но это уже совсем другая история!!!
И на паследок, хотелось бы поблагодарить всех форумчан принимающих участие в жизни клуба! Пока мы вместе, мы сила!! wink.gif
Удачи вам всем ДРУЗЬЯ!!!! rolleyes.gif
PS: но я не прощаюсь совсем, я буду заглядывать к вам (по старой памяти!).
Lelik52,
2.4.2013, 6:18 продам телескопический габарит на передний бампер новый
на Раум 2
народ, вы что тут полемику устроили.... хорошо, плохо... !!! dry.gif
Я скажу проще, ЗА ЭТУ БЕЗДЕЛУШКУ ОТДАВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЭТО БРЕД....
Стоила бы она 1000-1500, думаю желающих ее установить было бы гораздо больше! wink.gif
Ну не стоит она ТАКИХ ДЕНЕГ!!!!
ИМХО
Arfanidi,
5.3.2013, 5:30 Подсветка в различных местах
Цитата:
(ghjyshf @ 4.3.2013, 13:47) *
кто будет делать подсветку на колёса, после установки кожуха проверьте что бы тормозной диск не тёр о защиту, неприятный звук ))))
схема подключения подсветки дверей, что бы горела только та которая открыта

хорошая фотография, только ничего не понятно... где этот разъем находится...???!! blink.gif и вообще такие вещи нужно подробней описывать со всей процедурой, я вот не электрик и мне эта схема ни о чем не говорит! как провода тянул от двери (через гофр или в двери подключал). давай больше информации! dry.gif просто тоже хочу подсветку открытых дверей сделать, но думал цеплять на габариты (смысл им гореть всегда при открытых дверях... huh.gif ).
Arfanidi, Lelik52,
25.2.2013, 7:34 Прокачка заднего дворника, изменение положения
на раум 2
достойно описал. ПЛЮСАНУЛ!
Rast,
16.2.2013, 19:28 Видио КРАШ_ТЕСТА Raum 2003 год
официальное видео краш теста Ромки
Нарыл тут официальную информацию о состоянии безопасности нашего авто! Вроде очень даже прилично отстоял dry.gif !!
Может кому интересно будет! wink.gif
http://www.nasva.go.jp/mamoru/popup/EbFBYWOi3f0
http://www.nasva.go.jp/mamoru/popup/wOuy31MQ9lE
http://www.nasva.go.jp/mamoru/popup/pYviLIhvNHM
http://www.nasva.go.jp/mamoru/popup/mU-1Y7LFyLE

Инфа от сюда: http://www.nasva.go.jp/mamoru/en/car_detail/51
Arfanidi, Lelik52, plus1s, ПЕРЕВОЗЧИК,
9.1.2013, 11:17 Передняя подвеска. Рычаг, сайлентблоки, шаровая, пыльники, втулки стабилизатора
на Раум 2
Цитата:
(Samocvet-666 @ 8.1.2013, 23:54) *
Я так понимаю туда хрен подлезешь! между кузовом и двиглом

что то типо того!
plus1s, Samocvet-666,
5.12.2012, 11:00 Адаптация света Раум 2 (галоген)
самостоятельное изготовление переходников
Всем доброго дня! решил немного поделиться опытом по адаптации головного света на японских автомобилях.
Адаптация ксенона была описана выше, а мы поговорим про лампы Н4 wink.gif .
Для того чтобы соответствовать нашим стандартам достаточно всего лишь немного повернуть лампу и для этого можно пойти двумя путями:
1 срезать крепления цоколя, повернуть лампу и припаять все на место (кстати сказать, раньше я именно так и поступал).
2 изготовить та называемые переходники - что я сейчас и продемонстрирую!
что нам понадобиться: бумага плотная (для изготовления шаблона), кусок жестянки (использовал простую консервную банку от тушёнки), ножницы, пассатижы, надфиль.
Для начала изготавливаем шаблон, по нему вырезаем переходник из жести, после все ставим, обжимаем и радуемся жизни!! wink.gif laugh.gif
Обращаю внимание на то, что свет получается не Американским, а именно ГОСТовский с правильной галкой в правом углу!
Качество фоток конечно не очень, но думаю и так все понятно!
Rast,
22.11.2012, 7:59 тюнинг
дефлекторы
вам сюда: http://www.deflektor.ru/
mentos62,
13.11.2012, 5:13 NDDN-W56
Цитата:
(TOYOTA123 @ 13.11.2012, 1:06) *
Вопрос по схеме остался: черный провод с желтым наконечником который идет с левой стороны, это на что?

Всегда рад для одноклубников!!!
Это видео выход для доп. монитора.
Hammer,
3.10.2012, 13:19 Защита парогов
Цитата:
(cen @ 3.10.2012, 13:24) *
Доброго всем дня !!!! Вопрос возник после обнаружения признаков коррозии парогов. Как промыть внутри пароги и чем обработать. Должна ли быть пробка внутри ниши нижнего ролика задний двери, а то вся вода стекает в отверстие в порог. unsure.gif

загляни под машину, там вдоль порога штук 6 пластиковых заглушек идет! снимаешь, сушишь, ставишь обратно! wink.gif
cen,
7.9.2012, 10:13 Свист под капотом
мое мнение это подшипник свистит. dry.gif Смотри помпу и генератор (скинь ремни, проверь люфты), также может ГУР свистеть при чем как на рейке так и на насосе, ну и последнее компрессор кондера (тоже не исключен)! иди от обратного, метод исключения еще никто не отменял! wink.gif
Werwolf,
23.8.2012, 10:29 РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Цитата:
(dmitry-protopopov @ 23.8.2012, 11:03) *
Я что-то не понял? Мои вопросы ставят в тупик всё RAUMобщество?!?!?!

ну для того чтобы получить конкретный ответ, нужно задать правильный вопрос! А сообщество задает вопросы для того что бы ВЫ молодой Раумовод не делали лишних работ. Вот по этому и спрашивают, что за причина по которой вы решили менять рейку!!?? dry.gif
А снять рейку проще простого: желательна яма (но можно и без нее)
1 снимаем рулевые наконечники (с обеих сторон).
2 откручиваем кардан привода рулевого колеса (находится в салоне)
3 откручиваем патрубки ГУР (осторожно потому как там жижа)
4 ну последнее это 4 болта которые держат саму рейку.
И будет тебе счастье!!! wink.gif
dmitry-protopopov,
22.8.2012, 8:29 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
теперь зад с доработанным проставком!
akselch-ru, Korich, Lelik52, plus1s, Rast, shalun,
22.8.2012, 8:27 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
как и обещал выкладываю фото!
сперва перед, там без проблем кроме болтов которые пришлось прихватывать сваркой.
Lelik52, Rast,
1.8.2012, 5:57 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Ну вот и добрался до темки! wink.gif
короче по поводу подъема.... у меня получилось перед 2 см, зад 4 см. на скорости машина держит дорогу отлично (проехал уже 2 тыс км... при чем в отпуск)!!!
по поводу замены пружин на усиленные я вроде уже писал что не хочу терять в плавности хода, чего и добился!
Теперь и подводных камнях...
На перед проставки от Десятки подходят нормально, единственое как и писали ранее необходимо будет просверлить 2 отверстия. Оказия получается когда начинаешь устанавливать удлинненные болты... их посадочные места (которые заприсовываются) оказались меньше и пришлось их прихватывать сваркой. Вывод: либо поступить как я, либо заранее искать подходящие болты... wink.gif
По заду все оказалось гораздо сложнее!!! после первой попытки изготовления проставка выявился косяк с внутренним посадочным размером. после замеров и доработки деталь приобрела окончательный вид (см рис.)! Здесь следует для понимания остановиться вот на чем: выше по ветке были сняты размеры заводского проставка и там он составляет 50 мм. ЗАЯВЛЯЮ с полной ответственностью, такой проставок не сядет на грибок кузова!!!! незнаю как, но у меня этот грибок диаметром 60 мм (машина 2007 года)!!! Та что перед покупкой проставок советую все таки проверить данный размер (правда придется снимать пружину dry.gif ).
теперь сам процесс: проставок устанавливается сверху пружины дабы не увеличивать вес неподрессоренных масс, стандартные резинки я оставил, НО поменял их местами (верхнию в низ, нижнею на верх) встали идиально с проставком!!! ну а процесс сборки думаю писать не стоит, там все просто!
Фотки всех манипуляций пока вылажить не могу т.к. фотоаппарат остался с женой в отпуске, по приезду все добавлю.
всем удачи с ПОДъЕМОМ!!! tongue.gif
shalun, uri,
30.7.2012, 11:53 Задние сидения на раум-2
Цитата:
(Korich @ 30.7.2012, 8:49) *
не подойдут...кузова разные... возми обычные сиденья..там они впритик с кромкой которая уходит в пол...а у нас у кого Gкомплектация у нас ещё выступает кромка а потом в пол уходит это для того сделано чтоб когда складываешь сидушки задние они не на весу были а на пол богажника так сказать опирались..а если тебе переделать у тебя они будут на весу..
вот пример

если менять все седенье целиком проблем не будет. По вашей логике каждый кузов вариться под свою комплектацию... не смешите народ! снимаешь старую сидуху и там крепеж для новых! Единственный вопрос только рентабельности сия мероприятия! dry.gif
Finding,
8.7.2012, 17:22 Мухобойка на Раум-2.
в продолжении темы! моя мухобойка отработала себя на все 110%, еду я тут недавно на машине, никого не трогаю, а мне куропатка из кустов как кинется на машину... Не хорошая такая скатина mad.gif скорость была около 100 км/ч, удар пришелся в область верхней части фары и потом в мухобойку! итог всего этого защита фар отработала на ура, а мухобойка в дребезги... dry.gif но всяко лучше чем фару менять wink.gif так что мухобойку не сниму!
raumka,
4.7.2012, 5:35 Радиатор. Ремонт, замена, устранение течи, телевизор
Различные проблемы и решения. Раум 1
а зачем на Ромке ездить больше 120... dry.gif ???
про старение крыльчатки вообще не серьезно, там скорее сальник потекет и подшипники рассыпяться чем крыльчатка износиться (она же не песок гоняет... wink.gif )!
А так вообще страное явление! dry.gif ph34r.gif
mentos62,
28.6.2012, 7:12 Клаксон ( звуковой сигнал ). Проблемы. Замена штатного.
на Раум 1
вот тебе наводка. смотри в блоке предохранителей который в моторном отсеке. фото и начения по 2-му рауму, но думаю разберешся!

Блок предохранителей в моторном отсеке

1. ST 10A Starter Стартер
2. H-LP RH/H-LP LO RH 15A Head lamp (right-side low beam) Правая галогеновая фара / Ближний свет правой ксеноновой фары
3. H-LP LH/H-LP LO LH 15A Head lamp (left-side low beam) Левая галогеновая фара / Ближний свет левой ксеноновой фары
4. RAD No.1 15A Audio, navigation Магнитола
5. AM2 30A Starter Стартер
6. HORN 10A Horn Клаксон
7. EFI 15A Engine control, immobiliser Управление двигателем, иммобилайзер
8. DOME 7.5A Engine control, ABS Управление двигателем, ABS

тебе нужен "6" может просто сгоревший!
golubkovvadim,
27.6.2012, 11:30 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
в общем как говориться "Инициатива наказуема", раз народ не поддержал идею, пришлоси самому лезть под машину!
Замеры делал не снимая пружин но вроде должно быть точно!
Средство измерения ШЦ-150 класс точность 0,05, поверен 05.2012г.
Размеры проставки получились следующими:
akselch-ru,
27.6.2012, 8:55 Клаксон ( звуковой сигнал ). Проблемы. Замена штатного.
на Раум 1
РжУнЕмОгУ biggrin.gif
действительно оказия какая то! мож машина битая была? но смысл выдергивать проводку клаксона... к тому же с завода однозначно такая бы не вышла! остается только звонить. у тебя получается и сама кнопка на руле не подключина или ты проводку в моторном отсеке найти не можешь?
golubkovvadim,
25.6.2012, 5:48 Замена двигателя на контрактный своими силами 1-2-3 модель
на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 24.6.2012, 8:50) *
какую жидкость льют в Гур? я ведь отсоединял от рулевой рейки и от радиатора и самое главное как правильно прокачивать?

Прокачать не сложно. заливаешь жидкость в бачок до полного, потом заводишь жидкость немного уйдет, опять доливаешь, а потом несколько раз крутишь рулем от упора до упора и соответственно доливаешь жижу. УсЕ!!
Andrey133, Lelik52,
18.6.2012, 10:55 Магнитолы установленные на раум 2
Снятие, установка, подключение, ремонт, взаимозаменяемость штатных
Цитата:
(Demo @ 11.6.2012, 16:07) *
Привет, народ! А у меня такие сомнения. Купил здесь аппарат http://www.lightinthebox.com/ru/7-inch-2di...ds_p238813.html
Изучил на столе, все работает, Навител с картами 2012 поставил. Решил сегодня поменять родную на эту...Открыл и растерялся в количестве разъемов и проводов. Хотя и прочитал много советов по установке, но засомневался все же. Что посоветуете?[attachment=14602:DSCF6884__800x600_.jpg]


я так понял магнитола стандартная. читай здесь я там все разъемы выкладывал http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=7013
Demo,
14.6.2012, 5:22 Прицеп и Raum2
проблема с перегревом
ну наверное все таки следует идти от обратного:
1 проверить работу термостата (что его меняли это не о чем не говорит возможно попался брак) проверить просто на горячей машине потрогать патрубки которые идут на радиатор (должны быть горячии)
2 проверить состояние радиатора (мог забиться пухом, насекомыми и т.д.),так же есть вероятност что он забит из нутри (герметиком случаем не пользовались???) тогда только снятие и промывка (в идеале самый лучший вариант).
3 заменить весь антифриз (со временем он теряет свои свойства - читайте рекомендации по переодичности замены).
4 утечек антифриза из системы быть не должно... (проверить крышку радиатора, проверить помпу - может сальник побежал, проверить патрубки - при закипании могли лопнуть).
и 5 при кипении антифриза образовываются воздушные карманы, возможно нужно просто прокачать систему...
Про последствия такой эксплуатации думаю писать не стоит... wink.gif
SwInGeR,
7.8.2011, 13:40 NDDN-W56
Доброго времени суток.
Вот, проделал со своей магнитолой определенные операции и теперь смотрю видео на ходу. может кому пригодится.
камера заднего вида осталась в работе!
Провод 1(ручник) перерезается, конец от девайса замыкается на "массу", другой просто изолируется. Провод 3(скорость) просто перерезается и изолируется!
В планах еще подключить камеру обгона, как сделаю отпишусь!
axel, XentaBoy,
24.7.2011, 11:52 Система охлаждения двигателя. Греется двигатель.
Часто включается вентилятор. Горит индикатор перегрева.
мыть желательно на сервисе с полной разборкой. можно и самому снять если есть где, замочить в воде с химией и потом аккуратно из шланга под напором смыть (только не келХером). Если на сервисе будишь делать, то попроси сразу промыть всю систему. просто если старый хозяин не менял ни разу антифриз, или может пользовался герметиком то данная процедура обязательна! В принципе если руки на месте, то можно все и самому сделать!
aleksnik,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:19