Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vitaz60. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.7.2015, 8:11 Передняя подвеска.
Проблемы и решения. Замена.
Цитата:
(lexa_bear @ 30.7.2015, 7:52) *
снимать стойку - смотреть?

Задери пыльник на стойке. Должна быть полностью сухая. Если даже чуть потеет, то может подстукивать.
Проверь тягу поперечную. Далее рейку, крестовины, шаровые. Всё можно продиагностировать самому ничего не снимая. Яма нужна.
lexa_bear,
5.6.2015, 5:12 ПРОКАЧКА тормозной системы.
схема, вопросы, ответы...
Цитата:
(balaganoff @ 5.6.2015, 4:39) *
Всем доброго время суток. Ребята, помогите советом. Хочу прокачать тормоза, но не знаю с какого колеса начинать. Говорят, что есть свои нюансы. Кто прокачивал помогите.

Обычно, как и в всех. Начинай с дальнего от водителя , то есть зад левое, потом правое. Перед левое затем правое. Но есть ли в этом необходимость? Хотя сразу и тормозуху заменишь, польза будет. Но сначала проверь развод колодок на всех колесах. Передок чтобы супорта исправны были, смазать направляющие, а задок со снятием барабанов и по нему подгонка колодок, чтобы были в плотную. Тогда эффект будет.
balaganoff,
28.5.2015, 21:42 Продаю Ромчика
Приходится продать ромчика очень жаль!
Форум иногда напоминает "бабушек на лавочке". Для таких есть более интересные темы типа: как приколхозить мультируль или на задок передние тормоза. Здесь полрет фантазии неограничен, но дешевле купить другую машину.
pushistik2011,
8.5.2015, 9:33 Схождение / Развал колес
на Раум 1
Нет. развал актуален только на управляемых колесах. Да и то, на новых авто уже редко встречается. Имеется ввиду регулировка. Все устанавливается уже на заводе.
w-plan,
2.5.2015, 9:42 Стеклоподъемник. Блок управления.
Кнопки. Моторчик. Плохо перемещается стекло.
От таких проблем надо избавляться заранее. Пролить все разъемы и переключатели WD-40. Подгорает все от плохого контакта.
Ingv@r,
2.10.2014, 3:21 Отличная машина...на что меняем...
Странно читать,тем более про недоработки японских инженеров. Разговор,как-будто идёт про РОСАВТОПРОМ. У меня Раум 08г. в пользовании полтора года и никаких сезонных проблем с дверью нет. Да и вообще не было ни одной поломки или проблемы. За всё время только масло в двигатель и резина. Берут машины ушатанные в хлам, битые-перебитые, перевёртыши,утопленники и списывают косяки на заводские недоработки. Возьмите машину действительно аукционную и увидите разницу. 90 % ввозимых машин б/у-хлам и далеко не с закрытого аукциона. И не мне вам объяснять,что такое "аукционная статистика", чьи это сайты и кто их проплачивает. Спорить на эту тему смысла не вижу,всё и так ясно,как день.
akselch-ru,
24.6.2014, 22:09 Посторонний шум в двигателе
Забить не стоит, но вот завести без ремня надо. А дальше цепь.
evgen80,
10.6.2014, 8:13 Ремонт двигателя своими силами в гараже.
Полукапиталка. Раум 2
Совсем человека запутали советами "как может быть". Не сложно устранить причину,а сложно её найти. Зачем сразу двиг разбирать или менять. От малого начинать нужно и торопиться не надо. Прежде чем поменять двиг. Нужно конкретно поискать причину. В крайнем случае дёрнуть голову и всё видно будет. Голову можно шлифануть.Если мотор масло не жрёт литрами,нормально работает,то можно и малой кровью обойтись. Тут ещё прозвучало :" регулировать гидрокомпенсаторы". Может опытом поделитесь ?
NadinНадин,
20.11.2013, 6:45 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Парни,хватит спорить ни о чём. В споре не родилась ещё ни одна истина.Каждый по своему прав.Что вы упёрлись в эту вязкость?Ведь есть ещё более значимые параметры,как качество масла. Масло,это всего-навсего жижа,которая доставляет к трущимся поверхностям присадки,которые в нём содержатся.
shlpa,
28.9.2013, 12:27 Куплю резину (зима) на штампованных дисках (ориг)
Цитата:
(Ксения Русанова @ 28.9.2013, 10:01) *
Буду благодарна за любую информацию о том, где в Москве можно купить резину (зима) на штампованных дисках (ориг) б/у в хорошем состоянии на Раум-2.
Разборки обзвонила, ничего нигде нет.

Не советую брать резину б/у. Лучше чуть переплатить и взять новую подходящего размера. Могут втулить резину,которая бегала по России,а не по Япии.Но при этом продаваны будут себя в грудь бить... .
Ксения Русанова,
27.8.2013, 3:34 smart key
система smart key это имобилайзер штатный ?
Цитата:
(ПЕРЕВОЗЧИК @ 26.8.2013, 23:38) *
народ подскажите брелок с тремя кнопками является меткой для имобилайзера штатного? или эта система умеет только двери открываать и закрывать? ключ без электронных потрохов, он резиновый и прощупывается железяка. пробовал заводить ключом отойдя с брелком метров на 5 от машины. завелась sad.gif ни как не могу понять. mad.gif

Да это просто закрывашка,открывашка. Называется"свободные руки". Можно открыть дверь,просто взявшись за ручку и закрыть нажатием на чёрную кнопку. Без брелка будет работать в обычном режиме с простым ключом.
ПЕРЕВОЗЧИК,
30.5.2013, 6:26 Скрип при торможении
на Раум 2
Цитата:
(nikolo @ 29.5.2013, 14:17) *
спасибо за ответы!в том то и дело что мокрую погоду со стоянки беру не так слышно!если направляйки суппорта то почему когда весь день ездишь на D и тормозишь ничего не слышно!Но стоит только нажать тормоз потом R и опять на тормоз и вот тут слышишь непонятный звук похожий на работу колодок!Уже не знаю может быть тормозную систему прокачать!кстате она с японии пришла с первого дня такая херня!

Нет причин для волнений и тормоза прокачиваются,только в случае провала педали. Я думаю,просто колодка в супорте слегка двигается в посадочном месте. Так что страху нет.
nikolo,
28.5.2013, 11:44 Скрип при торможении
на Раум 2
Цитата:
(nikolo @ 28.5.2013, 11:43) *
да вот колодки то я поменял сразу же как пришел раум с японии!но проблема не ушла!вот и думаю мож так и должно быть!Потому что это слышно тока когда назад а потом вперед едешь!а когда прямо только все отлично!а если сильно не давить на тормоз когда назад едешь потом вперед то ничего не слышно!х.з. че за херня!

В мокрую погоду,скорей всего этого не будет.
nikolo,
28.5.2013, 10:09 Скрип при торможении
на Раум 2
Цитата:
(nikolo @ 28.5.2013, 3:51) *
ПРИВЕТ ВСЕМ РАУМОВОДАМ!Думал что так и должно быть почти полгода со дня покупки раума,и вот наконец то решил спросить!Короче в гараже завел прогрел включаешь R чуть проехал и на тормоз, и вот тут слышишь как работают все тормозные колодки! Кстати каждый раз по разному то левые передние то задние!Так в чем прикол выехал включил D и опять где-нибудь слышно,а потом поехал и все нормально весь день пока опять не разворачиваешься или на горке где нибудь не трогаешься! Передние колодки новые задние нормальные еще!снимал колеса осматривал все в норме все прикручено все работает!тормоза нормально тормозят!То что это тормоза это точно трясли всю машину нигде ни что не слышно пока на ручник не поставили!Мож и правда на них такая слышимость!ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ!
Да ничего страшного. У меня тоже скрипят,когда после включения передачи,отпускаешь тормоз потихоньку. На Рауме ещё не открывал суппорты,а вообще должны стоять противоскрипные пластинки на колодках. Иногда при замене колодок их просто не ставят.
nikolo,
22.4.2013, 23:11 Шумоизоляция Raum2
фотографии ,коментарии ,особенности и подводные камни при установке
Не советую с шумкой никому заморачиваться. Эффект не оправдывает средства и ваши ожидания. Шум в машине зависит от многих факторов,а не только от изоляции кузова. Единственное,что полезно сделать,это зашумить слегка задние арки ,если оттуда идёт сильный шум. И желательно иметь подкрылки.
Lelik52,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:49