Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику faza-noll. Поблагодарили: 103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2012, 9:41 Передние пружины
Raum 1
Цитата:
(Limonchik @ 18.6.2012, 7:39) *
faza-noll: спасибо, придется контрактные искать или старые ставить.
Тогда возникает вопрос по стойкам, у меня стоят KYB 333210. Они и для 2 и 4 wd. Разве так должно быть??? Ведь пружина длиннее, значит на кочках пробивать начнет.
Cтойки на 4вд похоже что только оригинал, дубликатов нету. Обосновываю это тем что экзист при запросе "стойки раум exz15" ничего в замен не предлагает, а при запросе "стойки раум exz10" предлагает и каябы и токико и моноро.и. еще чего то.... видимая разница в стойках - у родных 4вд шток длиннее на 1 см, скорее всего характеристики стоек тоже отличаются, 4вд наверняка жостче будут. У меня до того как поставил контрактные в сборе стояли стойки каябы и родные пружины, при съезде резко в ямку был сильный удар, теперь такого нету
ja-maika,
16.6.2012, 8:31 Замена двигателя на Раум 1
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_kuzovN=exz10
вот тут смотри выбирай связывайся договаривайся, я например себе брал во владике контрактник 75000км пробег, отдавал два года назад за него 20т.р. за доставку транспортная компания "ратэк" взяла всего тысячу семьдесят рублей ГТД прислали позже почтой заказным письмом
Matu,
12.6.2012, 14:14 Кондиционер. Проблемы, вопросы, решения...
Делимся опытом....
Вадик-джан
попробуй по ссылке скачать книгу http://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_actio...00374&_av=0
Вадик-джан,
5.6.2012, 11:39 масло пахнет бензином
Цитата:
(Matu @ 3.6.2012, 18:05) *
blink.gif

провел раскоксовку Лавром вчера и заменил масло, http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=754&st=720
решил сегодня проверить, а щуп попахивает бензином. открыл заливную крышку пошел небольшой парок от двигателя вроде бы не пахнет бензином но крышка пахнет и очень сильно! что то испортилось после раскоксовки или может неправильно собрали КХХ на сто? (его я тоже чистил) до этого масло не пахло бензином.
(правда я сегодня регулировал вновь тросик АКПП и газа, после этого ездил в разных режимах километра по три четыре, потом останавливался и опять регулировал может из за этого?) расход бензина у меня примерно 13-14 сейчас на 100 км жду заказанные ВВ провода, свечи и топливный фильтр. может быть проблема и не в них?

сорри по поиску не смог найти ни чего подобного blink.gif

зы еще заметил что крышка заливная лопнула маленько (если это важно) в планах поменять на подходящую. или нужен оригинал??

Попробуй промыть форсунки, возможно льют, плохо сгорает бенз, отсюда повышенный расход, остатки не сгоревшего бенза стекают в поддон
Matu,
8.3.2012, 8:29 С 8 Марта, милые женщины!!!
Поздравляем!!!
[attachment=13985:Безымянныйk.jpg]
Nadusha, Yulchik, ЕленаМ, Машуня,
6.3.2012, 8:29 Задние стойки.
Проблемы и решения. Раум 1
Цитата:
(cen @ 5.3.2012, 17:06) *
Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста что может быть за проблема с задними стойками на 15-м кузове. Стойки поставлены новые а перекос на заднее правое колесо. Особенно видно по уровню относительно земли. Может быть пружины но не знаю какими можно заменить.
unsure.gif
Может и просевшая передняя пружина перекос давать, надо тоже смотреть.
cen,
18.2.2012, 13:48 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 18.2.2012, 16:32) *
Как говорится-вот и подумай. Кольца и прокладку головки какие покупал?
Сейчас уже не помню, кольца за 1000, колпачки 1600 - 16шт, прокладка 950. Не ну все-таки летом уже два года будет, пробежал уже 20 тыс.км. с маслом проблем нет, а то лить приходилось самы дешевый лукойл литрами, движку решил прикупить потому что не понравилась выработка в цилиндрах и компрессия, а так впринципе терпимо, езжу пока, можно даже отложить замену двигла, пока этот совсем не издохнет.

Да, вот прокладку только не МАСУМА, я с ней горя хапнул, и впалил за нее 700руб
kks962@rambler.ru,
18.2.2012, 12:36 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 18.2.2012, 15:07) *
Тоже буду менять МСК,заказал оригинал 90913-02089. Когда менял ГРМ и попутно сальники,так они были "деревянные". Думаю сальники клапанов будут такие же. Так вот возникает мысль, не поменять ли кольца? Не трогать вкладыши и не обращая внимание состояние цилиндров,просто тупо поменять кольца. Пробег около 240000,масло(синтетика шелл 10-40) кушает литр примерно на 3-4 тыс. Вроде терпимо поэтому только думаю про кольца. И ещё компрессию надо померить.

Поменял кольца, колпачки (сальники клапанов) на 200тыс\км, сейчас 220, 4х литровой канистры хватает на замену и на подливку до седующей замены, (раньше съедало литр на 1000). Еще где то чуть подтекает, из под крышки ремня грм, но ремень не в масле, делать неохота пока. Когда вытаскивал поршня в цилиндрах имеется ощутимая выработка, мерить естественно нечем, хонинговки и в помине не видно. Компрессия после замены колец практически не изменилась по 8.5 и 9.5. Под маслосъемными кольцами отверстия для слива масла напроч были закоксованы, высверливал сверлом на 2мм, так что никакая раскоксовка не помогла бы наверное. Вкладыши не менял оставил все как есть. Поэтому за зиму подкопил денежков, купил контрактный двиг, лето прошло руки не дошли переставить, залил цилиндры маслом и облил ГРМ, пока стоит в гараже, может этим летом поменяю
kks962@rambler.ru,
17.2.2012, 12:41 Клапан вентиляции картера двигателя
Как снять и прочистить?
Цитата:
(gena13 @ 17.2.2012, 15:06) *
Для Фаза-ноль,
то что ты нарисовал выпускается в промышленных масштабах и называется фильтр-отстойник тонкой очистки дизельного топлива, купить можно в магазинах для машин фольцваген, и не изобретать велосипед.

А никто велосипед и не изобретает wink.gif wink.gif wink.gif я рисовал для того чтобы объяснить простейший принцип работы маслоотделителя, в нете неохота было искать рисунок в разрезе. Вот и все.
P.S. А то что я нарисовал (именно маслоотделитель) устанавливается на выходе компрессорных усановок, чтобы воздух шел к потребителю без всяких примесей, т.е. воды и масла. Еще раз повторюсь - это схематичный рисунок.
Finding,
17.2.2012, 9:32 Клапан вентиляции картера двигателя
Как снять и прочистить?
Цитата:
(Nicc @ 16.2.2012, 20:20) *
фаза ноль а ты что думаеш о этой конструкции?
Поразмыслив над данной конструкцией пришел к выводу что промасленный бумажный фильтр будет препятствовать откачиванию картерных газов, далее, скопившееся масло в шланге подвода к фильтру и в самом фильтре еще больше начнет препятствовать отхождению этих самых газов, а в холодное время года вообще ничего пропускать не будет пока масло не оттает. Если данный фильтр расположить хотя бы горизонтально, то в таком случае еще может какойто эффект возникнет, и все равно бумага промаслится и будет препятствовать, а на холоде еще сильней.

[attachment=13840:IMG_0027.jpg]
Если уже делать что то, то по принципу маслоотстойника. Короче вот че та нарисовал схематично, как смог, разберешься.

[attachment=13841:Безымянный_1.jpg]
Nicc,
16.2.2012, 17:26 Клапан вентиляции картера двигателя
Как снять и прочистить?
Цитата:
(Nicc @ 16.2.2012, 20:20) *
фаза ноль а ты что думаеш о этой конструкции?
Да не вникал пока в эту тему, проблем нету, масла в самоваре мизер, думаю просто типа конденсата масляного тумана присутствует. Ничего толкового сказать не могу. Могу посоветовать снять клапанную крышку постараться выковырять все из под маслоотражательной пластины всю шнягу, потом смотреть что будет
Nicc,
16.2.2012, 14:57 Требуется помощь
вирусняк
Цитата:
(superRAUM-97 @ 16.2.2012, 17:26) *
Меня похоже. эта напасть тоже не обошла стороной, если правильно понимаю. Вот такое окно постоянно выскакивает. за....о Скрин окна
Оно самое, у меня было с полгода назад.


Цитата:
(Lelik52 @ 16.2.2012, 17:40) *
Я обычно переустанавливаю всю систему, очень полезно весь хлам удалить rolleyes.gif .
Если вирус попал, значит есть брешь, а её можно исправить путем обновления Майкрософт Urbate.
Ну я тоже так делал, но потом надоело софт по новой ставить, и теперь так поступаю если уже совсем с вирусом ничего поделать не могу
калдины4,
16.2.2012, 11:26 Самодиагностика и коды ошибок.
Раум 1
Цитата:
(Power1976 @ 16.2.2012, 14:14) *
ABS загоралась при движении по неровной дороге и сильно гремела. Остановился выключил зажигание включил завел поехал погасла пока не растресешь опять. На диагностике ошибка 33,41 и 49 прошевелил разъем на заднее правое колесо,снял датчик почистил собрал поехал о чудо протрес по грунтовке все нормуль. Обрадовался но рано выехал на асфальт до 60 разогнался загорелась опять и не гаснет. mad.gif горит всегда. Сегодня решил почистить все датчики. На передних колесах грязь вобще почистил положил прокладки т.к. грязь попадает из-зи зазора между датчиком и кожухом(назову его так). яма у меня короткая поленился перегонять поднял слева в зади чтоб снять датчик и что открутил и облился маслом сальник на мосту потек причем ступица сухая видать потек недавно это радует. Короче чего б не делалось делается к лучшему. Провел диагностику показала 33 и 51 не понятна причина и где искать. Датчики прозванивал прямо от блока АБС все звонились одинаково практически. Не пойму что делать с 33 и 51 sad.gif
Положил прокладки, тем самым отодвинул активную часть датчика от ротора, уменьшив чувствительность датчика, возможно это повлияло, попробуй вернуть как было, вместо прокладок попробуй тоненький слой герметика.
Power1976,
16.2.2012, 11:11 Требуется помощь
вирусняк
Цитата:
(калдины4 @ 16.2.2012, 13:40) *
Проблема с компом. Подхватил вирус " INTERNET.COM"
Инет не работает на любых соц. сайтах. устал с мобилы выходить.
ПОМОГИТЕ.
http://www.liveinternet.ru/users/ginger-fox/post198197214/ тут почитай все доходчиво написано
калдины4,
11.2.2012, 10:02 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Цитата:
(faza-noll @ 11.2.2012, 9:09) *
А как заменить лампочку поворота в правой блок-фаре и с каким цоколем там лампа, оранжевая ??? Четыре года отъездил ни разу не приходилось туда лезть. Так вроде подкрылок снимать надо, но хочу убедиться спросив у знающих людей, а то морозно, если подкрылок снимать как себя клипсы поведут поломаются вдруг.
Не дождавшись ответа полез менять лампочку поворота переднего сам заодно кое что сфотал, мож пригодится кому. Итак вынимаем две клипсы
[attachment=13785:DSC01397.JPG]
потом в районе кронштейна для крепления буксировочного троса отворачиваем три самореза, один на бампере снизу[attachment=13786:DSC01398.JPG], а два там увидите, сфотать качественно не удалось, работал без ямы, но думаю разберетесь.
Отводим подкрылок вниз[attachment=13787:DSC01394.JPG]
Ну а там добираемся рукой и поворачиваем патрон против часовой стрелки немножко, и вот оно[attachment=13788:DSC01393.JPG]
Mota-boy,
7.2.2012, 11:40 ток потребления
Цитата:
(Lelik52 @ 7.2.2012, 9:44) *
Если покажешь, как замерить ток то замерю у себя и сравним wacko.gif .
в Оном ампере сколько 50ма rolleyes.gif ?
50мА=0,05А
Lelik52,
21.1.2012, 13:49 Радиатор. Ремонт, замена, устранение течи, телевизор
Различные проблемы и решения. Раум 1
Цитата:
(паганель @ 21.1.2012, 15:36) *
Сломался клапан в крышке заливной горловине радиатора.Указанное давление на крышке 0.9бар.Можно ли поставить временно другую крышку с давлением 1.1бар.или вообще без клапана. rolleyes.gif
Лучше уж вообще без клапана, ничего страшного не будет, на модели ВАЗ так делал и ничего, а с повышенным давлением кто его знает, вдруг прорвет где нибудь.
паганель,
27.11.2011, 18:15 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Под сиденьем водителя

[attachment=13275:DSC01326.JPG][attachment=13276:DSC01327.JPG]

Под сиденьем пассажира

[attachment=13277:DSC01329.JPG]

4ВД







Powwer22, Usnas,
24.11.2011, 18:29 Индикатор прогрева двигателя
Некорректная работа индикатора
Цитата:
(Usnas @ 24.11.2011, 14:47) *
было все так же: стрелка температуры не поднималась на нужный уровень, печка дула еле-теплым. все решилось заменой термостата.
на всякий случай проверь датчик температуры (их два: тот, что под первой катушкой зажигания-это для системы регулирования рабочей смеси, а тот что на термостате-это для всего остального). у первого- сопротивление при температуре двигателя 40 градусов-0.8...1 кОм, какие параметры второго-в книге не написано.
для снятия термостата/датчика ОЖ сливать надо.
удачи
Тот что на термостате - это датчик включения вентилятора радиатора, и только! Тот что под катушкой зажигания (трехконтактный) в нем встроено два датчика - один на комп, для регулировки подачи топлива в зависимости от температуры двиг.(два контакта одного цвета) и один контакт (дугого цвета) на стрелку указателя температуры на панели приборов.
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...st&p=112862

На фотке штекер проводов, на датчике соответственно.

mentos62,
13.11.2011, 13:37 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Дьячек @ 13.11.2011, 18:21) *
и тогда еще один вопрос.... Датчик масла горит, причем горит пока не проедешь хотя бы оборотах 2000, хотя бы полкило..... раньше чуть быстрее гасла, счас с морозами, так вообще.... масло в порядке, но пока еще не поменяли на зиму 5w-30 тойота залито (может сразу подскажите что залить на зиму и стоит ли промывать....). в холостую так датчик и будет гореть не останавливаясь пока газу не поддашь))))
ОГО wacko.gif blink.gif wacko.gif !!!. Для начала поменяй датчик давления масла, тот что на двигателе, на заведомо исправный, мож он гонит, а если симптомы не пройдут, тут надо по порядку разбираться, проверь поддон не примят снизу,?? может быть маслозаборник засорился сильно, далее масляная магистраль,и т.д. и т.п. не тяни, если это не датчик, так ездить нельзя, убьеш движку, жалко!!!
Лампочка давления часла должна потухать сразу же как запустился двиг, и недолжна загораться на самых малых оборотах (холостых) даже на прогретом двигателе.
Дьячек,
11.11.2011, 6:48 Что делать с клапанами?
снял клапан. фото прилагается
Цитата:
(Lelik52 @ 11.11.2011, 11:37) *
Теоретически если притирать клапана, то в дальнейшем их нужно будет регулировать mellow.gif .
Я притирал, только самую малость , до появления матовой полоски, просто притирая убираем наклепы от нагара, которые имеют место быть, после замерил зазоры, ни один не вышел из допуска.

Номинальный тепловой зазор в клапанах
(на холодном двигателе):
впускных 0,15- 0,25 мм
выпускных 0,31 - 0,41 мм
- взято из мануала
zmax,
10.11.2011, 16:01 Продам не дорого
Передние новые ОВК
Цитата:
(Vamp_1r @ 10.11.2011, 20:42) *
Плохо что не усиленные, забрал бы без раздумий. А то по магазинам немогу найти.
http://www.slonru.ru/search/?keyword=C4T-4...%CD%C0%C9%D2%C8

Тута посмотри rolleyes.gif , только зарегься, цена может отличаться если не зарегестрирован.


Vamp_1r,
30.10.2011, 9:33 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата:
(savann11 @ 29.10.2011, 22:14) *
и так, коллеги.
прочитал ветку - потратил 1,5 часа. и думаете понял как поднять свои обороты с 550 об/мин на "Р" до 700-750 об/мин??

wub.gif да на фига подобного
и так:

- двигатель прогрет до рабочей tC
- обороты на тахометре встали на 550 об/мин (прогревочные с 1100 об/мин постепенно снижаются по мере прогрева)
- открыли капот и видим то, что в начале темы на фотках - гофра от фильтра и т.д.

То, что нужно ослабить болты на датчиках - понятно - А ЧТО, БЛИН ДАЛЬШЕ!!!
Объясните на пальцах!!!!
Ну и все, далее вращением регулятора холотого хода (кажется так он правильно называется) регулируем обороты двиг по тахометру. Отверстия через которые он крепится болтами овальные, поэтому есть возможность смещать его вправо лево на несколько градусов. Гофра идущая от воздухана должна быть одета.
mentos62,
30.10.2011, 9:04 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Цитата:
(vitas871 @ 29.10.2011, 22:42) *
Народ. Я-я-я-я снимал печку и полностью разбирал. Сразу скажу, что дело это хлопотное и безрезультатное. Шибко геморно, так как я разбирал без снятия радиатора кондиционера. Можете мне поверить - кроме пыли вы там ничего не найдете. Весь мусор застревает в радиаторе кондёра, а печной абсолютно чист. Радиатор печки перекрывается двумя заслонками с паралоновым уплотнением с двух сторон по типу книжки. Одна из заслонок, при закрытии радиатора, открывает отверстие в блок заслонок для пропуска наружного воздуха или охлажденного кондиционером. Радиатор кондёра ничем не перекрывается и воздух через него проходит постоянно. Крана отопителя у нас нет. Антифриз циркулирует через радиатор постоянно.
Ай маладэс!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А места там есть чтобы запихать другой какой нибудь радиатор, от классики например? хотя врядли, но уточни пож-ста!

Я когда промывал радиатор печки пробовал выдувать остатки промывочной воды (дул сильно!) в отдельную емкость, выдул грамм 250 ну пусть грамм 50 осталось, кстати ничего не вымылось, было чисто, так вот отсюда вывод, очень маленький радиатор для такого салона и для наших морозов до -45.

mentos62,
5.10.2011, 16:57 Дымок над рулевой колонкой появился ненадолго. Откуда это могло быть?
в этот момент была включена аварийка и дальний свет...
А дымок вонючий был? Пахло горелой изоляцией, сейчас все приборы освещения работают нормально?
Со стоп сигналом это не связано .
Машуня,
13.9.2011, 16:34 Нужна помощь (совет)
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 1.9.2011, 21:20) *
Всем привет! У товарища на королле 2006(европа) мотор показал "кулак" Движок 3ZZ-FE. Подскажите где можно купить в надежной фирме и ближе к нашему региону? Ни когда не сталкивался с этим, и как это вся процедура происходит?



Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 13.9.2011, 2:03) *
Спасибо за ответы. Разочаровался в НАШЕМ форуме. Попросил совета,ни кто ни слова не ответил. Обсуждаем всякую... ,по делу ни чего. Где подевались корифеи и завсегдатаи раумоводы?
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m..._engineN=3zz-fe
kks962@rambler.ru,
3.9.2011, 16:24 Ремень ГУРа, генератора. Натяжка. Размеры ремней
на Раум 2
Цитата:
(NadinНадин @ 3.9.2011, 1:53) *
не судите строго, если название этого ремня я неправильно написала))) мне тут сказали, что если этот ремень порвётся, то я только на эвакуаторе доехать до сервиса смогу! вообще у меня ремень пока вроде в порядке, но говорят что его нужно менять каждые 30 тыс.
Так как мне быть: лучше поменять сейчас или ждать пока он лопнет?
Скорее всего речь о ремне генератора, не знаю как на вторых раумах, но на первых он же вращает помпу, и если он порвется то точно на эвакуаторе вам придется добираться, а не то перегрев, выброс тосола, в плоть до заклинивания движка. А цепь ГРМ на вторых раумах стоит внутри двигателя и без вскрытия лобовой ее не видно.


NadinНадин,
3.9.2011, 7:16 Капиталить двигатель?
или купить контрактный?
Цитата:
(Game Over @ 3.9.2011, 4:30) *
И ещё раз всем здравствуйте. Подскажите что лучше, заказать конрактный двигатель или же вложится и сделать капиталку?
Пробег у машины 220000, масло начала брать примерно на 190000, и недавно навернулся вентилятор и естевтвенно машина закипела. При вскрытии выяснилось что надо точить блок. Оригинальных ремонтных запчастей нет в природе, +связка поршневой довольно непростая процедура, +расточка двигателя, ну и многое другое. В общем я в растерянности, машини легла, что делать незнаю
ИМХО лучше контрактный, если поискать, то по деньгам то на то и выходит, ну чуть по больше, я себе взял двиг за 20т.р. EXZ15, 1т.р. за доставку, ну сальники поменяю, поддон переклею, свечи новые и можно ставить, пробег 70000км тем более что документы вроде переделывать не надо, хотя продавцы мне все бумаги прислали, можно техпаспорт и поменять. К тому остается куча навесного мало ли что когда может пригодиться бегать искать уже не надо.
Если надумаешь капиталить на дроме есть о......ый фотоотчет "МАКСОМСК" из омска
http://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-...1151464842.html
там и по затратам есть калькуляция
Game Over, Matu,
25.8.2011, 12:12 Куплю компрессор кондиционера EXZ15 5E Владивосток
Цитата:
(crazialf @ 25.8.2011, 6:37) *
Куплю компрессор кондиционера EXZ15 5E Владивосток
Раум 1999 года.
Пишите xxx688612xxx@ya.ru
Звоните +79024828612

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...e-fe&page=1

Думаю разницы нет 10ый кузов или 15ый
crazialf,
6.7.2011, 17:18 Антиблокировочная система ABS.
Вопросы, проблемы и решения...
Цитата:
(And_G @ 6.7.2011, 20:21) *
Неделю назад купил себе Раум. У него горит постоянно датчик ABS. Подскажите в чем причина.

PS Это мое первое авто, поэтому если не сложно, то опишите поподробнее.
Надо сделать самодиагностику - как, написано в книге , там много причин по которым может гореть АБС и соответственно не будет работать при торможении. Если нет книги обращаться сюда

http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...mp;#entry122589


или мне в личку мыло, я скину

Cergio,
22.4.2011, 16:44 ШРУС. Проблемы и замена.
Бряканье, замена Раум 1
Цитата:
(дядя Гоша @ 22.4.2011, 15:50) *
Кириллка, координаты где контрактные заказать подкинь. (Пардон, не сталкивался)
смотреть здесь - http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...p;cl_kuzovN=exz
mentos62,
31.3.2011, 15:46 Чистка дроссельной заслонки.
Кто делал, расскажите подробно плиз.
Цитата:
(Finding @ 31.3.2011, 19:12) *
У кого есть фото клапан вентиляции картера, посмотреть как выглядет.
[attachment=12067:0331183900.jpg]Кат. номер 12204-11040
Finding,
8.3.2011, 6:10 С праздником!!!
Всех милых дам.
Желаем счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день - 8 Марта!
Yulchik, ЕленаМ, Машуня,
24.2.2011, 16:02 Служба в армии
МЧПВ(морчасти погранвойск), весна 1988-91 г.Невельск, Сахалин, 19 отдельная бригада сторожевых кораблей,в\ч1454"А" (рота обеспечения), взвод обслуживания.
superRAUM-97,
5.12.2010, 6:37 Система охлаждения двигателя
различные вопросы и проблемы.
Цитата:
(kwetkin @ 5.12.2010, 7:57) *
Есть у кого нибудь схема?
Мыло в личку! или на ветку, и будет тебе книга со схемами.
kwetkin,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:39