Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику gena13. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2011, 12:44 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
по весне менял масло, потому как стала проскальзывать коробка...
[attachment=13086:185_medium.jpg]

масло декстрон-2, стоит дешево, сначала заманил 4л методом слил-залил + снял поддон и промыл фильтр, поездил 1 мес, опять слил-залил 3.5 л, выставил уровень на горячую, на заведенной машине, рычаг на паркинг и все....
цена масла в наших краях весной была - 18$$ за 4 л, остаток залил в ГУР...
V.Vladimir,
17.5.2011, 9:40 Помогите решить проблему!
хочу лишиться ипотеки!
Не знаю как у вас в Барнауле, а у нас если доходит дело до суда, то квартиру сбывают с торгов в 60% от оценочной стоимости, и описывают остальное имущество должника (может тебе переписать что имеешь на надежных родственников???, если такие бываю.....) так что тебе выгодно самому разрулить вопрос.....
как не прискорбно, но лучше продать машину, чем оставшуюся жизнь бегать от банка.....если есть другие мнения, поправте...
BioDvs,
7.4.2011, 14:24 продовать или нет?
Цитата:
(Finding @ 7.4.2011, 13:27) *
Запчасти в западные регионы нашей Родины в большенстве случаев доставляют из Эмиратов, так что не стоит волноватся по этому поводу.

........которые производят в китае, тайланде, корее или турции......маслянный фильтр у меня турецкий, воздушный корея, стойки и пружины по кругу- китай, резина зимняя маде ин филипины, летняя-турция, масло лукоил.....и много еще чего, японское только то , что ставили на конвеере...
Ромик7,
13.3.2011, 16:53 Плюсы и минусы двигателя 5Е-FE
ну как говорится дело хозяйское.......да я еще забыл сказать что ходовку делаю сам, стойки я менял два года назад, этим летом опять куплю китай и сам поставлю, на два года хватит.

на сто я обращался только по поводу кузовного ремонта(сам не могу), и замена ступичного подшипника (на сто был пресс, кувалдой в гараже не захотел), кстати подшипник брал оригинал на этом экономить нельзя...
mentos62,
13.10.2010, 9:27 Большой расход масла
на Раум 1
[attachment=11016:IMG_0027.jpg]
[attachment=11017:IMG_0028.jpg]


вот так я решил проблему засоса масла во впускной коллектор, сейчас все нормализовалось, жор масла стал 1,5 л на 6-7 тык. (на одну смену),
а до этого пророчили капиталку и масло давило из всех щелей, клапанную крышку снимал и мыл в саляре до полного удовлетворения....
kau, V.Vladimir,
16.8.2010, 12:56 Машина гуляет на скорости 120 и выше
я всетаки за ветер, у раума база маленькая, парусность большая, в прошлом году ездил по трассе астана-караганда, и ветер был в лицо, так авто при подскоке на яме или заплатке перестраивался в стороны при скорости больше 120, амморт. было новые, но резина 175\65р14, на обратном пути в тот-же день, такого небыло.......в этом году ездил тем-же путем, ветер был боковой , резина 185\65р14 и полный салон - такого козления не было...
mentos62,
13.7.2010, 17:45 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
[attachment=10535:IMG_0203.JPG]
с верху в низ: ауди 80, родная, хонда црв......толщина прутка 11мм/ 10 мм/ 12 мм

[attachment=10536:IMG_0205.JPG]

ниссан цефиро/ раум

[attachment=10537:IMG_0208.JPG]

цефиро+црв / раум+раум

[attachment=10538:IMG_0209.JPG]

цефиро+црв / раум+ауди 80

комментировать не буду, видно что надо пилить 2-3 витка.....

gravicapa71,
7.1.2010, 2:34 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Неработающий термостат я вычислил именно по повышенным оборотам хх,
проверь для начала термостат.......
mentos62,
28.12.2009, 14:42 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Замечал что в -20, на холостом ходу двигатель не прогревает салон.
А сейчас у нас случилось потепление до -4, проблем пока нет.
закрыл морду линолеумом, сделал подкапотник из ДВП(он-же крагис) по идее Мохнатого,
оклеил с одной стороны вспениваемым полиэтиленом со слоем фольги,
с другой технический войлок. Вчера было -15, после 45 мин езды,
включился вентилятор радиатора.
mentos62,
21.12.2009, 12:57 Термостат. Замена и другие вопросы.
Цитата:
(screaming @ 21.12.2009, 11:35) *
Снимал родной термостат было совмещено, новый тоже совместил по букварю. Тока вот не понимаю как это может помочь, может какоето заклинание надо сказать? laugh.gif


заклинание обычно говорю "ёб...ый насос", а вообще физика процесса такова - перепускной клапан проводник пузырьков воздуха в расширительный
бачек.......как я говорил выше, после последнего заполнения радиатора и расширительного бачка под завязку, после прогрева и езды,
это бачек оказался пуст, т.е. жидкость пошла в систему, а воздух в расш. бачек.
Кстати термостат ставил сразу правильно, посмотрев на старый и прочитав конфу.
vit790,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:35