Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику adler. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.8.2015, 14:25 НАКЛЕЙКИ Raum Club и др.
Все о наклейках и о том где их берут!
В формате ворд можно скачать здесь:
https://yadi.sk/i/mNd-2l8tiaPVf
и подредактировать для себя.
Arfanidi, gagarin.rus,
19.11.2014, 8:02 Книжечка есть?
Цитата:
(Lelik52 @ 11.11.2014, 23:09) *
Каким образом? rolleyes.gif

В винде выдели файл, нажми F2, pdf поменяй на docx.
Либо левым кликом на файл, выбери переименовать.
У меня при печати книжечкой из Word, печатается некорректно: таблицы накладывались друг на друга.
В Word-е сделал сохранить как pdf, из pdf распечаталось всё как надо.
Вот ссылки на яндексдиск:
В формате pdf: https://yadi.sk/i/5p1SaxMUcoBLd
В формате docx: https://yadi.sk/i/n9nUNYp0coBLf
Меченый_нск,
7.11.2014, 20:00 Книжечка есть?
А я решил себе сделать сервисную книжку, а то блокнотик потерял, в который всё записывал, то листик, на котором записал, чтобы в блокнотик переписать куда-то делся.
Порылся в инете - ничего толкового не нашел. В итоге сделал сам. Хочу распечатать книжкой на А4 формате, чтобы пополам сложить. Будет книжечка формата А5.
Может будут какие-то предложения. Может что-то упустил. Посоветуйте.
[attachment=17612:Сервисная_книжка.pdf]
Lelik52,
6.5.2014, 19:17 Детское сиденье. Крепление. Выбор.
на Раум 2
У меня в Ромке 2004 года (задние сидения не складываются, только ложатся) ISOFIX есть. В Ромке 2009 года (задние сидения складываются вперёд) ISOFIX тоже есть.
Крючок в багажнике нужен для полной фиксации кресла. По крайней мере в инструкции к креслу (крепление ISOFIX) чётко написано, что кроме самого крепления, нужно еще ремнём зафиксировать.
Вот фото:
Само крепление, обратите внимание в кресле и в родном чехле есть вшивка с надписью ISOFIX.

[attachment=17216:Isofix1.jpg]

Инструкция по установке кресла против хода движения:
[attachment=17217:ISOFIX2.jpg]

Установка кресла по ходу движения:
[attachment=17218:isofix3.jpg]
Arfanidi, Lelik52, N1ko,
8.4.2014, 8:29 Антирадар детектор обсуждение , мнения, варианты крепления
Комплекс Автодория - без излучений, соответственно радардетектором не регистрируется.
http://www.avd-group.ru/news2/?blog_id=128
Интересно в росреестре как измерительный прибор он зарегистрирован?

Меня раз оштрафовали на трассе на 100р.-превышение на 13 км.
Водители маргали, но было уже поздно. Когда меня остановил ИДПС, он сказал, что измерительный прибор стоит в 1,5 км. Естественно за 1,5 км никто не моргает.
А скорость на деньги редко превышаю. По трассе обычно 100-105 км/ч. В городе не превышаю принципиально. Смысла нет: 30 сек сэкономил превышением скорости, через 500 метров вместе стошь на светофоре.
Lelik52,
24.11.2013, 16:04 Адаптация света Раум 2 (галоген)
самостоятельное изготовление переходников
Цитата:
(shalun @ 19.11.2013, 2:07) *
Хорошо бы на фотки этих переходников глянуть)

А вот и фотки. Сами переходники не снимал, не было отвёртки под рукой и плоскогубцев, чтобы надеть обратно.
[attachment=16943:Лампа1.jpg]
Здесь видно на какой угол повёрнута лампочка (остатки от старых лапок):
[attachment=16944:Лампа2.jpg]
[attachment=16945:Лампа3.jpg]
shalun,
19.10.2013, 19:37 АУКЦИОНЫ покупка с аукционов Преобритение Раумов и зап.частей ч\з интернет
Отзывы, обсуждения, рекомендации и т.п.
Задние сидения складываются вперед.
Педаль газа дёргает тросик.
На предыдущем Ромке (2004г.в.) задние сидения не складывались.
neros75,
25.3.2013, 16:32 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 17.2.2013, 13:11) *
т.е стоит оптимально? а то я хочу уже идти ставить rolleyes.gif .

ЗЫ Уже поставил смотрим
.
.
.
Неисправность моторчика? или неправильно установил тягу или какое то положен ohmy.gif ие, напомню моторчик после разборки оказался рабочим.


Как и обещал, видео как работает у меня механизм. Я так понял, что уже не актуально. Но всё-таки может быть кому-то поможет:


Пост 219, там я проверяю моторчик, который закрывает замок. На том же механизме второй моторчик как раз его открывает. Я на том видео я рукой тягу нажимаю. Можно так же проверить аккумулятором.
Тебе нужно смотреть второй моторчик. Тягу там врят-ли неправильно установишь. Через редуктор двигатель толкает рычаг вверх.
Lelik52,
8.3.2013, 8:20 Задняя правая дверь. Проблемы и решения.
Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 7.3.2013, 23:58) *
... смотрится на фото красиво, но когда вступают в действия наши суровые погодные условия и экономические вложения в ПВХ гофру, то последствия печальные sad.gif .


Совершенно верно. Температура монтажа ПВХ гофры до -10. На прошлой неделе делал монтаж на улице ПВХ гофрой. При попытке её разрезать на -15 она просто ломается.
Поэтому гофра должна быть только из ПНД (полиэтилен низкого давления). Не в коем случае не ПВХ!
Продавцы в электротоварах не всегда компетентны. В одном крупном сетевом магазине электротоваров продавец меня убеждал, что кроме серой гофры ПВХ, которая у них продается, другую гофру не делают.
А там где я её купил, был примерно такой диалог:
-Есть гофра из ПНД.
-Это которая для монтажа на морозе, черная?
-Да.
-Есть.

Про гофру ПНД пишут:
Материал - композиция ПНД- позволяет проводить электромонтажные работы в широком диапазоне температур от -25°С до +90°С без потерь механических и изоляционных свойств.
В других источниках: Монтаж при температуре окружающей среды: -40° C до +90° C
Думаю что японцы ставят именно гофру из ПНД.
Сейчас поджигал родную и купленную гофру (не на автомобиле конечно blink.gif , а то что осталось после замены). Запах при горении одинаковый.
TOXA1978,
7.3.2013, 19:29 Задняя правая дверь. Проблемы и решения.
Раум 2
Всё-таки случилось: перестал открывать/закрывать электрозамок задней правой двери. Исходя из состояния гофры, причину искать далеко не нужно.
Нашел в магазине гофру ПНД диаметр 16 и 20 мм. Взял обе, т.к. сомневался, какой диаметр мне нужен. Цена вопроса: d16 - 9р/м, d20 - 12р/м.
Оригинальная наверное в диаметре 18мм, т.к. она немного толще 16, но тоньше 20мм.)
Когда освобождал провода от старой гофры, оказалось, что желтый провод порван. Вот вам и причина неработоспособности электрозамка.
Гофры купил 3м, чтобы сразу на левой двери поменять.
Собственно результат:
Левая дверь:
[attachment=16100:Двери_после_01.jpg] [attachment=16101:Двери_после_02.jpg]


Правая дверь: [attachment=16103:Двери_после_04.jpg] [attachment=16102:Двери_после_03.jpg]
TOXA1978,
23.2.2013, 13:56 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Собственно заменил мотор.
Вот то что было:
[attachment=16034:Разобранный_мотор.jpg]

Больной и здоровый:
[attachment=16035:2Замка.jpg]

Замена произведена. Новый мотор как будто здесь и жил:
[attachment=16036:ПередСборкой.jpg]

Когда испытывал замок, обратил внимание, что в нем есть датчик закрытия замка. Беленькая такая штучка с тремя проводами:
[attachment=16037:датчик.jpg] [attachment=16038:Датик_Закрытия.jpg]

У меня возникло желание его тоже поменять. Ведь если в нем какой-нибудь неконтакт/переконтакт, то не смотря на исправный мотор, замок всё-равно будет клацать. А если на моторе щетки стерлись, в нем контакты наверное тоже не в новом состоянии. Разобрать его не получилось. Тестером звонил вроде срабатывает. Будут у кого-нибудь мысли, где взять такой новый? На нем маркировки никакой. Одна надпись: 1К Я думал это переменный резистор, но при прозвонке работает как переключатель.

После сборки, проверка (к сожалению до разбора не сообразил проверить):


Сейчас закрывается с первого раза. Не могу нарадоваться.
Lelik52, plus1s,
21.2.2013, 18:03 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(Lelik0000000052 @ 14.2.2013, 18:02) *
это номер моторчика [attachment=15960:66.jpg] легко можно купить через инет.


Я в инете не нашел где купить такой моторчик. В одной кампании предложили купить партию от 3000 шт.
Заказал на e-bay такой: http://www.ebay.com/itm/110948395800?item=...123&vxp=mtr
Заказал 14.12.12, получил 14.02.13
Когда открыл упаковку обнаружил сиё чудо:
[attachment=16026:Моторчик0.jpg]

НО! Вал этого двигателя круглый!
[attachment=16027:Моторчик1.jpg]

1,5 часа любви с надфилем и вот что получилось.
[attachment=16028:Моторчик2.jpg]

Немного потеплеет, буду пробовать поменять.
Arfanidi,
20.2.2013, 15:50 Задняя правая дверь. Проблемы и решения.
Раум 2
Имею такое:
1. Из-за гофры частично повреждено ЛКП. Я своего Ромку купил с такими повреждениями. Думал после аварии дверь плохо выровняли/подогнали. Посмотрел данную тему, оказалось всё намного проще. Гофра и место её укладки:
[attachment=16019:Гофра1.jpg] [attachment=16018:Дверь4.jpg]
2. Если дверь закрывать не с силой, то имею такое (я уже приловчился, при закрывании придерживать заднюю часть двери, тогда без усилий закрывается):
[attachment=16016:Дверь2.jpg]
3. После изучения темы обратил внимание, куда ложиться гофра:
[attachment=16017:Дверь3.jpg]
Lelik52,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:27