Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику godvin1. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.7.2013, 11:08 Генератор. Различные вопросы, проблемы и решения
Делимся опытом и советами
вот подшипники к генератору на двигатель 5E-FE на раум 2000 года .на днях буду менять .[attachment=16620:IMG_1536.JPG]
mentos62,
2.8.2012, 14:26 Пыльники ШРУСов замена и аналоги
на Раум 1
Всем привет rolleyes.gif ! Сегодня поменял на своем Рауме (у меня EXZ10)пыльник внешнего шруса на правом приводе(переднеприводной Раум ).вот хочу поделиться полученным опытом wink.gif .
И так : купил в Сакура моторс (Красноярск) пыльник Maruichi 27-411,( в этом разделе форума есть его фото)как оказалось позднее надобыло всетаки покупать пыльники парой-внешнего и внутреннего шруса sad.gif (при разборке и сборке привода пришлось окуратно обращаться со старым пыльником внутреннего шруса).С пыльником идут два хомута, но чтобы их затянуть нужен спец ключ как раз которого у меня не окозалось , купил несколько водопроводных хомутов-чтобы проще было rolleyes.gif .Купил смазку для шрусов.
Пристроился в одном месте возле станции Енисей и приступил к демонтажу под присмотром более опытного товарища ph34r.gif (вобщем он большую часть гаек и открутил unsure.gif ) .
[attachment=15088:снять_колесо.jpg]
поддомкратили ,подложили чурочку под лонжерон для надежности wink.gif ,открутили колесо, сняли шплинт с вала шруса ,открутили его гайку (открутилась без особого труда головка на 30),молотком подстукали по валу окуратно - шрус вышел частично из ступицы.
[attachment=15089:выбить.jpg]
Далее вывернули руль вправо до упора ,с низу возле шаровой опоры открутили болт и две гайки они на фото
[attachment=15090:открутить.jpg]
Далее сместили, относительно рачага подвески, ступицу в сторону салона монтажкой окуратно и вынули приводной вал со шрусом вперед (его изгиба хватает в данном случае) Больше на подвеске ни чего не откручивали (в надежде что не придеться регулировать развал -схождение колес )
[attachment=15091:вытащить.jpg]
Так как не сообразили как же всетаки разобрать сам внешний шрус( сильно стучать по нему молотком страшновато всетаки он еще не хрустит),решили снять весь вал привода.Для этого сняли большой хомут пыльника внутреннего шруса,вытащили руками вал с подшибниками внутреннего шруса из его стакана.Сам стакан внутреннего шруса остался на коробке . продолжение следует...
Lelik52,
14.4.2012, 13:39 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Сегодня раззорился, rolleyes.gif приобрел комплект кованных дисков ВСМПО 14" :5.5:вылет 45 и BRIDGESTONE B250 175\70\14,смотриться не плохо. При минимальном радиусе разворота ни чего в подкрылке не задевает по кочкам сильно не гонял но думаю будет норм.
[attachment=14217:Фото0062.jpg] [attachment=14218:Фото0063.jpg] [attachment=14219:Фото0064.jpg]
gagarin.rus,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:39