Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Arfanidi. Поблагодарили: 134 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2013, 2:51 Отличная машина...на что меняем...
Цитата:
(toor76 @ 31.1.2013, 23:20) *
В наших рядах пополнение!!! Сегодня вечером перед подъездом увидел Ромку с форумскими наклейками, хозяин сказал что пригнал с ними с Владика. Постояли поговорили, говорит машинкой доволен полностью. Надеюсь что скоро увидимся с ним форуме laugh.gif


rolleyes.gif отличная новость! Поинтересуйся, как звали прошлого хозяина или еще лучше - какой ник на форуме. А первый Раум или второй?
Пока только два Раума у нас в городе с наклейками видел: свой и Машин (raumdriver38) smile.gif он третий.
toor76,
1.2.2013, 2:32 Про задний бампер
что там внутри?
Цитата:
(Korich @ 1.2.2013, 2:51) *
процесс снятия каков? кто нибудь подскажет?


Там в основном всё на защелках.
1. Сначало надо в багажнике всё нафиг вытащить, всё дно (ну запаску можно там оставить). Так удобнее будет работать.
2. Затем надо два штыря, которые прижимают "пол" багажника к запаске выкрутить (по-моему там на 12или14 ключ)
3. После этого снимаем порожек пластмассовый.
4. Под ним два штыря от бампера прикрученные к кузову (на 10 вроде бы). Вот их то и надо высвободить.
5. Затем лезем под дно, там клипсы убираем.
6. Всё остальное - сугубо защелкивается на кронштейны, как на переднем бампере.

У меня были фотки, как я на даче после аварии его демонтировал, я гляну, как и что, может, в вышеописанном процессе что-то подзабыл. Могу фотки выложить сюда, но только вечером, или могу на почту скинуть. Если конечно фотки информативными будут, надо глянуть.
Korich, Lelik52,
30.1.2013, 6:51 От: АУКЦИОНЫ покупка с аукционов Преобритение Раумов и зап.частей ч\з интернет
От темы с ID: 6810
Цитата:
(Lelik000000000052 @ 30.1.2013, 12:31) *
Раумоводы, подскажите оттенок похож на цвет 1D9 (серебро) или же в цвет 1F7 (в бронзу) уходит?


Для 1Д9 светловато будет.... huh.gif
спецом сейчас загуглил оба цвета в поисковике, мне (как обладателю 1D9) видится этот бампер цветом 1F7
Lelik52,
7.1.2013, 12:23 Расход бензина у кого какой? Почему растет?
на Раум 2
Цитата:
(nikolo @ 6.1.2013, 12:57) *
всем доброго суток времени дорогие друзья!замерил расход бензина летом выходило 9-9.5 литров на сотку, а вот зимой был был удивлен 12 литров на сотку. зима у нас это от -25 до -35.так вот вопрос в чем как вы думаете большой это
расход или норма?


думаю, это в пределах нормы. ПРогревы, степень утепления (или неутепления) авто перед зимой - всё это те факторы, которые влияют на расход.
nikolo,
26.12.2012, 16:45 помогите довести машину до ума
я думаю, среди нас много сочувствующих. тех, кто эту ветку - как горячую сводку с места событий читает. Но, дружище Matu, если бы имелись советы по-существу, я бы их давно озвучил.... unsure.gif
Matu,
19.12.2012, 10:11 Проблемы с заводом двигателя в холодное время
на Раум 2
Цитата:
(mkmk @ 19.12.2012, 12:04) *
А можно поподробнее как это сделать?, а то еще и датчик открытой двери не гаснет пока не разгонишься немного.


ну-с, приятного чтения.

http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%F1%F3&st=0

http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...D1%94%D0+%D1%91

http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%25E0&st=80

rolleyes.gif
mkmk,
13.12.2012, 19:45 Не заводится
Цитата:
(Умничка @ 12.12.2012, 2:55) *
з.ы.ы немного не по теме - у вас тоже сильно индевеют стекла изнутри за время стоянки или это только у меня так? вроде влажность в салоне стандартная, а лобовуха вся в узорах и отходит долго.


а влажность за бортом какая?
Если рядом есть незатянувшийся водоем, то инеем будет покрываться. А еще проверьте, какой режим воздуха стоит - забор извне или внутри салона. Надо чтобы был извне.


А по теме - купите добротный аккум, мощностью этак на 60 или даже мощнее (но мощнее скорее всего в проем не влезет). И в Вашем случае, учитывая частоту эксплуатации авто, никогда, слышите, НИКОГДА!!!!! ph34r.gif не заводите авто с брелка, если захотите куда-то поехать (речь о зиме конечно). Вы просто свечи закидаете (что по-видимому и произошло). ТОЛЬКО С КЛЮЧА!
Умничка,
20.11.2012, 7:01 Ремень безопасности. Различные вопросы.
Горит индикатор, не втягивается...
Цитата:
(Gomer @ 20.11.2012, 12:33) *
всем привет:)
предистория: в теплое время года, заметил что плохо стал втягиваться ремень безопасности пассажира, вытянул его на максимум и постирал, стало еще хуже.
кто разбирал механизм? что нужно смотреть-чистить?


вот ветки в помощь
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...amp;#entry28089
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...amp;#entry15439
shtorm_a,
16.11.2012, 15:19 Официальные отзывы RAUM
"заводской брак"
В общем, я написал запрос официальному дилеру Тойота в России, чисто интерес пробрал, как отреагируют на "нищебродский", да и к тому же правый руль.

вот их ответ:

Цитата:
Уважаемый господин Арфаниди!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 16.11.2012 года.

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО "Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.


Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.

Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.

Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.

Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 1 (одной) недели до 2 (двух) месяцев и более.

Вместе с тем, Общество и Изготовитель настоятельно не рекомендуют производить какие-либо работы на автомобиле в организации, не являющейся уполномоченным (официальным) дилером/партнером Toyota.

Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

С уважением,

Анастасия Романова
Служба Клиентской Поддержки Toyota.
XentaBoy,
13.11.2012, 2:35 Рециркуляция воздуха. Нет переключения.
было такое. Вылечил, вкрутив тостый и короткий саморез.
Andrew1961, ZimaWN,
3.11.2012, 7:03 Отличная машина...на что меняем...
На позапрошлой неделе на меня совершенно неожиданно вышла девушка из г. Тюмень. Представилась журналистом автомобильного местного журнала и предложила мне написать свой отзыв о Рауме. Я, честно сказать, был удивлен, что человек ко мне (из Тюмени в Иркутск) обращается, но дал добро. Она прислала мне образец, по которому надо было написать отзыв, задача - 1 страница+5 предложений и фото изнутри и снаружи. Я напрягся, что не смогу так много написать, но в итоге меня понесло аж на 3 страницы smile.gif фото тоже кучу наделал, а взяли в статью всего ничего.
В итоге мой изначальный текст был редакцией сильно сжат, да и к тому же с личными данными (стаж/возраст) что-то намудрили wacko.gif но я не в обиде, наоборот рад. При продаже в будущем авто, думаю, эта статья будет только в плюс.

Здесь ссылка на сайт и статью финишную, а ниже мой исходный отзыв.

Еще раз повторю, там были определенные правила написания отзыва (указания, что конкретно надо освятить). В свободной форме, думаю, я бы иначе построил отзыв.

http://www.avtogazeta72.ru/lichnyopyt/toyota-raum

Свою карьеру автомобилиста начал с автомобиля Nissan March 2001 г.в. (кузов К11). Владел Marchем несколько лет, после чего пересел на Toyota Raum, коим владею и по сей день. За всё время водительской жизни был также кратковременный опыт эксплуатации Toyota Carina (AT-171), Toyota Corolla (AE-101), Toyota Raum (EXZ-10), Nissan AD (VY-11). Nissan March – вполне подходящий автомобиль для становления в роли водителя, однако, подвеска весьма привередлива. И вот, после Марча захотелось что-то побольше и помощнее. Выбор стоял между Toyota Corolla Spasio и Toyota Raum. Эти две модели по большому счёту идентичны. Я не говорю сейчас о подвеске (у Раума она от Toyota Corsa, а у Спасибо – от Toyota Corolla) и возможности выбора более мощного двигателя на Спасио, я говорю в целом о машине. Один клиренс, примерно одно пространство в салоне, один двигатель и т.д. Исходя из этих соображений выбор пал на Toyota Raum NCZ20. Также Раум на порядок дешевле своего «сверстника». Если в случае Раума Вы отчасти платите за бренд Toyota, то при покупке Спасио Вы платите за два бренда - Toyota и Corolla. А это примерно 40-50 тысяч рублей переплаты, если рассматривать два примерно одинаковых Спасио и Раум. Не спорю, Спасио выглядит чуть более симпатично, но если у Раума мне очень нравится вид спереди, а зад напоминает комод, то к Спасио моё отношение кардинально иное: перед – не очень, а вот зад нравится.
По своей натуре я весьма прагматичен, поэтому возможности трансформации в салоне Раума меня сразу подкупили. Да и сам салон потряс своими просторами. Ведь не зря же японцы эту модель так и назвали Raum, что в переводе с немецкого означает «пространство, помещение».
Автомобиль очень резвый и, что особенно радует, оборотистый. Ну т.е. на высоких скоростях стрелка тахометра ведет себя весьма скромно. Мощность двигателя – 109 л.с., кстати сказать, этот двигатель японцы ставят на многие бюджетные модели, однако, быв пассажиром в Toyota Corolla Runx, Toyota Corolla Fielder, хочу отметить, что на Рауме этот движок тянет лучше. Разгон повеселее что ли, да и динамика, как мне кажется, получше. Мощности вполне хватает, даже когда автомобиль загружен до отказа. Спидометр размечен до отметки 180 км/ч. Один раз мне удалось разогнать автомобиль до 173 км/ч, а в целом на трассе Раум легко идет 130-140 км/ч, и я как водитель чувствую, что ресурс мощности еще есть. Топливный бак – 40 литров, со средним расходом 8 литров на сотню полного бака хватает надолго. В режиме городской жизни заправляюсь где-то 1 раз в неделю по 20 литров.
Клиренс у переднеприводного Раума – 15 см. Много это или мало – сказать сложно. К примеру, компания Пежо позиционирует свою модель 3008 как кроссовер, а ведь эта модель ничуть не выше – те же 15 см клиренса. Проводя такие аналогии, можно не без улыбки и Раум назвать кроссовером. Лично мне этих 15 см просвета оказалось недостаточно. По дороге на дачу всей семьей часто цеплял «брюхом» кочки и неровности. В итоге было решено вкруг установить проставки толщиною 2 см и сзади поменять пружины. Была дилемма, какие пружины ставить: просто обычные новые, усиленные или же удлиненные. Решил поставить обычные, но новые, так скажем, не уставшие. После проделанной процедуры я вообще забыл про такую проблему, как задеть что-то брюхом. Даже при полной загрузке салона и багажника на убитых дорогах Рауму было всё не по чём. Однако радость моя была недолгой. Впоследствии я пожалел о том что поставил обычные пружины, т.к. со временем они точно также просели. Планирую поставить усиленные. В целом по подвеске Раум неприхотлив. Сзади стоит обычная балка, два сайлентблока на ней. Могу сказать, что слабым местом у Раумов обоих поколений является задняя подушка ДВС. Оригинальной подушки хватает примерно на год-полтора. За три года эксплуатации Ромки менял её уже дважды. На первом поколении Раумов примерно та же ситуация.
В салоне, как я уже писал выше, Раум просто монстр. С левой стороны между передней и задней дверью отсутствует центральная стойка. Это дает непревзойденное преимущество при транспортировке вещей, мебели или же просто при посадке пассажиров на задний ряд. Для пассажиров сзади очень много места. По роду своей деятельности я часто взаимодействую с немцами. Германия – разбалованная страна с автомобильной точки зрения. Но ни одного немца Раум не оставил без ярких впечатлений именно от интерьера салона и возможностей его трансформации. Взрослые немцы, мужчины, как дети, выражают искренний восторг.
В целом сдвижные задние двери – сами по себе преимущество. С ними удобнее парковаться в узких местах, не боясь, что пассажир сзади (особенно, если это ребенок) нечаянно дверью поцарапает рядом стоящее авто. К тому же, задняя левая дверь автоматическая. Т.е. достаточно дернуть за ручку двери (что изнутри, что снаружи), и дверь сама отъедет назад/вперед по рельсе. Эта автоматика легко отключается нажатием одной кнопки, и дверь начинает работать в ручном режиме, как и остальные. Однако, за удобства надо платить. Из-за того, что центральная стойка слева отсутствует, двери конструктивно слишком хитровыдуманные. Во-первых, сами двери тяжелые. Где-то читал, что передние двери у Раума тяжелее чем у БМВ 7-ой серии. Не знаю, так ли это в действительности или нет, но кому-то это нравится, т.к. ассоциативно кажется что ты открываешь дверь машины премиум-класса. Во-вторых, передняя дверь двумя замками крепится к кузову снизу и сверху, а средний замок скрепляет между собой обе двери. Так вот этот средний замок со временем доставляет массу хлопот российским Раумоводам. Мы же с вами понимаем, что многие узлы не рассчитаны для работы в суровых сибирских условиях. Зимой, при понижении температуры ниже -20 градусов, средний замок срабатывает через раз. Эта проблема решаема, но сам факт неприятен. Это, пожалуй, один из серьезных минусов автомобиля.
Руль элипсоедный, маленький (размер S), очень удобный. Салон у Раумов тканевый, либо светлый, либо тёмный. Мне достался Раум со светлым салоном. Выглядит очень нарядно. «Марко»,- скажете вы? Нет, при периодической уборке. Очень удобно расположена ручка АКПП, информационное табло, находясь по середине торпеды, обращено больше к водителю, это удобно. Сиденье водителя, руль – всё регулируется и трансформируется под потребности любых физических данных водителя. Кондиционер, электрозеркала, всё это присутствует, салон суперовый. Переднее пассажирское сиденье складывается к торпеде таким образом, что в салоне образовывается уйма места для перевозки чего угодно. В зависимости от комплектации может складываться и задний ряд сидений, образуя большой грузовой отсек вкупе с багажником. Если брать багажник отдельно, то он не сильно объемный. Хотя, при грамотном распределении вещей, можно многое в нём уместить. Лично я однажды умудрился в багажник упихнуть 4 больших вояжных чемодана + два рюкзака. При сложенных сидениях перевозил 3 велосипеда.
В салоне очень приятный качественный пластик. У японок внутреннего рынка в целом качество пластика на голову выше европейского исполнения моделей. Я лично щупал пластик внутри Ford Focus 2 и Renault Fluence. И был шокирован. Обе модели в целом дороже Раума, но пластик там никакой. Как будто из вторсырья изготовлен.
Обзорность у машины отличная. Большие окна, здоровые лапухи зеркал заднего вида – вот что дает возможность комфортно следить за ситуацией на дороге. Единственная вещь, заставляющая всё же покрутить головой (особенно при повороте направо) – это стойка у лобового стекла со стороны водителя. Она широкая и своими размерами съедает часть видимости.
Из минусов справедливо отметить то, что машина быстро выстывает. Это касается как салона, так и двигателя. Зимой, если завести после 10 минут покоя даже ранее прогретый двигатель, стрелка тахометра вновь подскочит выше полутора тысяч, а опускаться будет медленно, да и лампочка непрогретого двигателя опять загорится. Тепло из салона тоже быстро улетучивается.
Про наличие/отсутствие ксенона, корректора фар и прочих наворотов писать бессмысленно, т.к. всё зависит от комплектации. Так получилось, что мой Раум вышел с завода в самой бедной комплектации. Однако, за время владения автомобилем я успел усовершенствовать многое. Так, была установлена камера заднего вида. Она включается, когда ручка АКПП оказывается в положении R, а изображение в режиме реального времени отображается на дисплее магнитолы, которую я тоже установил взамен штатной. Вместо струйных омывателей лобового стекла я поставил веерные омыватели от Toyota Fortuner, да и дворники разом бескаркасные поставил. Установил противотуманные фары. Дважды за три года подвергал топливную систему прочистке. Промывал форсунки, после чего динамические характеристики значительно улучшились. Один раз перетрясал всю подвеску. В целом машину люблю, поэтому масло, свечи, фильтры меняю раз в 7000км, хотя можно и реже. Для тех, кто собирается приобретать данный автомобиль или находится в раздумьях, я советую прежде посетить всероссийский форум Раумоводов – www.myraum.ru/forums/. Там вам ответят на все ваши вопросы, посоветуют, подскажут. Среди форумчан есть и те, кто, отъездив несколько лет на Рауме первого поколения, пересел на Раум в новом кузове. Сами рейку на своих Раумах меняли, сами двигатели контрактные у себя в гараже устанавливали. На форуме мы живем дружной семьей, есть проблема у кого-то – общими силами пытаемся её решить, делимся опытом. Лично я, начитавшись форума, множество работ делал сам, хоть я и по образованию гуманитарий. Раум – это всё же бюджетный автомобиль для людей со средним доходом. И каждая самостоятельно проведенная операция – это во-первых удовлетворение, что способен сам обслужить своё авто, ну а во-вторых – экономия семейного бюджета.
Сейчас я понимаю, что к Рауму при всех его плюсах и минусах, я прикипел не на шутку. Отчасти как раз из-за того, что по основным потребностям сам могу обслужить машину. Планирую в течении ближайшего года-полутора лет поменять автомобиль…..на Раум. Учитывая, что Раум больше не производят, хотелось бы приобрести максимально свежий экземпляр, а потом ездить на нём еще добрых 5-6 лет. Ведь, если подумать, что можно купить из «внутрияпонского» с максимально свежим годом и скромным бюджетом, но не маленькую жужжу с литровым двигателем, а средних размеров авто, то Раум – вне конкуренции. По формуле «год+вместительность+мощность=невысокая цена» - вы не найдете варианта лучше. Нет переплаты за бренд «Corolla» и лично мне это важно.
У меня есть мечта – именно на Рауме совершить большое путешествие по Европе. И я уверен, что в ближайшие годы мечту осуществлю.
danelow, ja-maika, kks962@rambler.ru, Matu, McDoodkin, Nadusha, Rast,
27.10.2012, 5:41 Как лучше сделать авто
после аварии
вот здесь почитайте

http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5604&st=60

я лично через это всё проходил и через суд добился увеличения выплаты почти в 2 раза.
barlik553,
23.9.2012, 16:04 Задняя подвеска. Замена балки, сайлентблоков, ступиц
на Раум-2, 2WD
Цитата:
(Gensanych @ 23.9.2012, 12:33) *
Что-та у нас не раскрыта тема:замена сайлентблока задней балки.Самому поменять можно?Балку снимать всю надо?Нужен ли пресс ,для вы-прессовки?


балку снимать не надо, поменять можно вдвоем, мне их кувалдой выпрессовывали.
Gensanych,
10.9.2012, 17:28 Видеорегистратор, выбор, установка
на раум 1,2 и прочее....
Итак, когда еще ехал по трассе и экспериментировал со снятием/установкой фильтра, на экране магнитолы следил за изменением картинки и был.....расстроен в хлам sad.gif лично моё мнение - БЕЗ ФИЛЬТРА ЛУЧШЕ. Итог - 1350 руб. потрачены зря.





Lelik52,
9.9.2012, 16:45 Видеорегистратор, выбор, установка
на раум 1,2 и прочее....
Мужики, я прошу прощения, что не выкладываю обещанное видео до конца, но просто с ног валюсь.... сегодня мне-таки удалось под прямым солнцем поездить и......без фильтра лучше показалось. dry.gif Лёлик, не торопись фильтр брать, я видео завтра (точно завтра!) выложу с солнцем.
Lelik52,
4.9.2012, 3:24 ДТП как путь к началу тюнинга
Вот и меня достал бешенный камикадзе
Цитата:
(Matu @ 4.9.2012, 5:00) *
как итог у меня передняя левая водительская дверь


эту фразу не понял. руль же справа.

Не отчаивайтесь. Не могу утверждать, что в Казахстане также, но в России по крайней мере не стоит опасаться, что возмещение ущерба будет меньше, чем реальная стоимость ремонта.

1. Сначала дожидаетесь вердикта от страховой виновницы, они Вам говорят, какую сумму они выплатят.
2. Если сумма выплаты явно ниже стоимости ремонта, то делаете за свой счёт независимую экспертизу и письменно уведомляете эту страховую о данном мероприятии, т.е. приглашаете представителей страховой явиться такого-то числа во столько-то туда-то для участия в проведении независимой экспертизы. (они скорее всего врядли придут, но Вам это даже на руку. А уведомить - уведомили. В суде - к Вам будет не подкопаться).
3. Получив результаты независимых экспертов с уже реальной стоимостью ущерба Вы идете всё в ту же страховую и опять же письменно (прикладывая Оригинал доклада независимых экспертов) предлагаете им на основании результатов независимой экспертизы возместить Вам реальную сумму ущерба + стоимость независимой экспертизы. Копию чека приложите, а сам чек оставьте для материалов судебного дела. Напишите еще, что в противном случае Вы будете вынуждены подать них в суд. Не забудьте сделать себе копию этого доклада. И ждете месяц ответа от страховой.....
4. Если они не выплачивают сумму, которую насчитала независимая экспертиза - готовите документы в суд. И всё. берете грамотного юриста, он Вам помогает всё правильно составить. Оплата его услуг тоже должна быть подтверждена чеками, которые Вы также приобщаете к материалам дела. Через суд страховая виновницы Вам всё возместит, будьте уверены.

Сам через это прошёл. Путь долгий, но победный. Успехов.
Matu,
28.8.2012, 5:16 Передние тормозные диски для RAUM2
обзор,мнения,выбор,аналоги и прочее...
Цитата:
(andrewzorin @ 27.8.2012, 13:04) *
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь. При сдаче задним ходом скрип тормозов в задней части машины. Это задние тормозные диски? Где их взять? Сколько стоят?


Далеко не факт, что при замене задних тормозных дисков пропадет скрип. У меня ситуация 1в1, когда задних ходом сдаю, задние тормоза подскрипывают. Менял колодки, а скрип и ныне там. smile.gif более того скажу, спереди менял тормозные диски (оригинал б/у) + ставил колодки оригинал (тойота за 3 тыщи), и скрип спереди (а он тоже присутствует на малых скоростях) тоже никуда не делся. smile.gif если состояние колодок и дисков (толщина) хорошее, то проще забить.
andrewzorin,
18.8.2012, 9:17 блок управления стеклоподъемниками
Цитата:
(_djin_ @ 18.8.2012, 11:02) *
Собственно сабж... Раньше такого небыло, недавно обнаружилось. Машина заглушена, ключ из замка зажигания извлечен, а стеклоподъмники всех дверей работают - стекла можно опускать и поднимать соответственно. Как так?


я думаю, так у всех. По крайней мере у меня после того, как заглушить мотор, стёкла "бегают" еще около минуты. Ну это так, чисто субъективно время оцениваю. Но эта функция изначально была.
_djin_,
17.8.2012, 7:05 Определение даты (года) выпуска, цвета салона
кузова, ссылка от Президента.
Цитата:
(Batona-Guram @ 16.8.2012, 23:58) *
Всем привет.Опять я вернулся к этой теме."Определение даты,года выпуска".Так не чего и не получается.Кто не будь попробуйте.
TOYOTA RAUM? NCZ20-0055260. если после 6-ки ставлю другую цифру от 1-9 то определяет а с нулём не хочет.В чем прикол?


Значит надо посмотреть на ремни безопасности! Внизу ярлык, на котором стоит месяц и год выпуска авто!! А на "непробивон" забить. Ведь доки в порядке, на учет ставиться и снимается с него без проблем? Если да, то точно забить.
MagMIM,
14.8.2012, 3:09 Экономия топлива, защита двигателя от плохого бензина, защита окружающей среды.
Защита двигателя.
Цитата:
(karshik.pavel @ 13.8.2012, 15:13) *
На эти глупости отвечать у меня нет времени. Пока ты тут всякую чушь пишешь, я работаю.


1. На "ты" мы не переходили.
2. Чушь здесь Вы пытаетесь в массы внести, ибо свою сбытовую сеть надо расширять. Этим и нервируете.
3. Однако ж нашлось время ответить на мой пост со словами, что нет времени на него отвечать.
karshik.pavel,
16.7.2012, 6:48 Топливные форсунки. Снятие, промывка и другие вопросы.
на Раум 2
Хочу сказать, что вибрация при рабочем двигателе на Р вообще отсутствует.
Первый раз у меня так за все три года.
Помню разом и масло,свечи, все фильтры менял и всё равно небольшая вибрация была. А сегодня сел за руль и поймал себя на мысли, что вибрации в руле в принципе нет. Связываю это не только с промывкой форсунок, но и с воздушной системой. Я её тщательно промыл всю, и ящик/блок (где воздушный фильтр) почти не трясет.
akselch-ru, Andrey133, olig25,
6.7.2012, 15:46 ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж СКИДКА 10%
МОСКВА. Полежаевская. Юго-Западная. Красносельская.
Цитата:
(V.Vladimir @ 6.7.2012, 20:01) *
У нас в Новосибирске такая тоже ЕСТЬ.
wink.gif


и у нас. rolleyes.gif
pts,
5.7.2012, 4:20 ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж СКИДКА 10%
МОСКВА. Полежаевская. Юго-Западная. Красносельская.
Цитата:
(pts @ 5.7.2012, 9:15) *
СКИДКИ:
Для членов клуба 10% (при предъявлении клубной
карты).
ВНИМАНИЕ! Карту нужно предъявлять кассиру при расчёте!


1. у нас нет клубных карт. smile.gif
2. в России люди почему-то считают, что 10% скидка - "Вау! Мы такие щедрые! Всё, капец, все клиенты наши будут!" smile.gif не скупитесь на скидки, господа! на сегодняшний день многие сервисы/мойки делают скидку 10% без привязки и принадлежгости к каким-то клубам. Тем более речь идет о Москве, где конкурентов - тьма. А если уж Вы желаете создать атмосферу уникальности скидки для нас, нашей привилегированности, то скидку больше надо делать! wink.gif успехов в бизнесе!
pts,
15.6.2012, 5:42 О том о сем
свои впечатления за день
Цитата:
(forumist @ 15.6.2012, 11:04) *
Во-вторых, прекратился ельцинский криминальный беспредел. Естественно, воровать стали больше на два порядка, но зато бандиты друг дружку не убивают больше.


laugh.gif бугага!!!! laugh.gif

Ну Вы юморист, ей Богу! biggrin.gif

ОПГ Путина - вот криминальный беспредел сегодняшней России.

Да и в целом, если не брать политический криминал в счет, то нет ощущения того, что лихие 90ые ушли. Криминал друг друга режет и режет всех, неугодных им людей, о чем Вы говорите то вообще? Сколько журналистов было убито за время правления Путина....


Цитата:
(forumist @ 15.6.2012, 11:04) *
В-четвёртых, удалили олигархов от власти. Пусть их стало больше в 12 раз, и они все входят в списки Форбс (чего раньше не было), но зато у власти их нет.


ОНИ У ВЛАСТИ!!!!! Путин - по оценкам британских аналитиков - САМЫЙ БОГАТЫЙ РОССИЯНИН. А человек, сделавший многих своих друзей олигархами сам кто?

Дерипаска. Уж извините, но поскольку Дерипаска в Иркутске и области владеет многими крупнейшими объектами, а я сам - не в первом поколении Иркутянин, то многие подробности связи Дерипаски и Путина я знаю из первоисточников (к примеру - от бывшего гендиректора Ирказа (Дерипаска) или от начальника юр.отдела ИркутскЭнерго (Дерипаска). И я Вам со всей ответственностью заявляю: У Власти стоят олигархи. Дерипаска тому ярчайший пример.


Цитата:
(forumist @ 15.6.2012, 11:04) *
Путин и Россия — одно и то же.


Т.е. человек, чьи дочери живут в Германии, чья жена лежит на сохранении опять же в Германии и рожать то тоже будет там, а не в России. Этот человек и Россия - одно целое?
Какие опасные мысли Вы пытаетесь внушить нам здесь.


Я не хочу больше вести этот спор (уже почти трёп), но те вещи, что Вы пишите тут, они настолько меня возмущают, что нет сил молчать.
Demo,
29.5.2012, 13:13 Для чего этот хлястик?
Для чего этот хлястик?
недавно разжевывали человеку про то, как это сидение складывается и как обратно раскладывается.


Где ж эта ссылка, блин.... unsure.gif

ВО!!! http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...mp;#entry135802
adler,
27.5.2012, 15:58 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(Ром@н @ 27.5.2012, 16:20) *
за все три моторчика заплатил 1 т.р. думаю цена того стоит!


да, вполне адекватно.
shtorm_a,
11.5.2012, 15:05 От: приборная панель РАУМА-2
Различные вопросы, проблемы и решения.
Цитата:
(сергей25 @ 11.5.2012, 20:57) *
Здравствуйте. У меня простая комплектация raum 2007г Когда крутилку ставишь только на стекло такое чувство что включается кондиционер. Так должно быть? И горит квадратик рядом с крутилкой


да, так должно быть. У меня аналогичная комплектация. Всё также работает.
сергей25,
10.5.2012, 6:16 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(shtorm_a @ 10.5.2012, 11:31) *
активатор можно зацепить прямо на тягу, которая отвечает за закрытие/открытие замка.


Интересное размышление. Но у меня сразу же возник вопрос. Если эта стяжка будет приходить в действие во время срабатывания ЦЗ, то как она (стяжка) будет обратно откидываться в спокойном состоянии авто? Возможно, непонятно изъясняюсь. Просто этот средний замок устроен следующим образом: дверь закрыл - тут же двери между собой "на крючок" сомкнулись. А стоит только одну из дверей потянуть за ручку, как этот самый крючок моментально "отпрыгивает" назад. Как этого добиться, если цеплять к питанию ЦЗ? Да и еще. Ведь тогда надо не один, а два моторчика на ЦЗ цеплять.
Ром@н,
28.4.2012, 9:29 НАКЛЕЙКИ Raum Club и др.
Все о наклейках и о том где их берут!
Цитата:
(Арфаниди @ 1.3.2012, 22:33) *
У нас в ювелирный магазин пришла ограниченная партия всяких наклеек.

Есть вот такая тойота:

[attachment=13937:01032012139.jpg]

[attachment=13938:01032012141.jpg]


Если кому интересно, наклейка покрыта настоящим золотом. Цена 250 рублей. Но если удастся вымутить скидку - то 200 рублей. :-)
Купить смогу только завтра. Так что если кому интересна сия наклейка, то прошу обращаться до 19.00 иркутского времени включительно. (+5 МСК). Позже просто магазин закроется. А в субботу я не смогу купить.



Кому интересно, в магазин очередное поступление произошло.
Такие наклейки снова в наличии!

Также есть куча наклеек других марок (БМВ, Опель, Ниссан, Мазда, Пежо....)


Если интересно, дайте знать.
DSergeevich,
19.4.2012, 7:36 От: Антирадар, а есть ли смысл покупать его?
От темы с ID: 2995
Цитата:
(Lelik52 @ 19.4.2012, 12:10) *
После подачи объявления о продаже детектора, мне пришёл вопрос: Куплю радар...в минск(беларусь) переслать реально?
Что мне ответить blink.gif ? каким образом можно переслать wacko.gif ? это же заграница и деньги как получить huh.gif ?


Не думаю, что "заграница" в виде Белоруссии должна смущать. Мы же единое экономическое пространство! :-)

А по поводу переслать незнакомым людям - я дважды себе сотовые покупал с разных концов России, один раз комплект грязевой резины человеку продавал из Барнаула.

Не знаю, есть ли в Белоруссии ЖДЭ (жел дор экспедиция) и не знаю, есть такая функция у других транспортных компаний, но! У ЖДЭ есть такая услуга, как "запрет на выдачу". Суть - отправитель делает отправку адресату, но пишет заявление "о запрете на выдачу".
И вот груз в пути. Получатель по номеру ТТН в Инете видит, что отправитель его не кинул и фактически отправку товара совершил.
Потом он идет спокойный в банк и делает перечисление на карту отправителю (ну или любым иным способом).
Когда отправитель увидел на своей карте поступление он во второй раз едет в ТК и новым заявлением снимает запрет на выдачу.

В схеме лишь один минус - отправитель вынужден дважды бывать в ТК.

но в целом - обе стороны имеют некое спокойствие, что их не кинут. rolleyes.gif

очень удобно! рекомендую.

только надо узнать, может у других ТК тоже такая услуга есть. Это бесплатно.
Lelik52,
16.4.2012, 15:49 От: шторка (полка) багажника
От темы с ID: 4865
Цитата:
(Korich @ 16.4.2012, 19:51) *
ДА за 6 тыр..я тут с фанеры и обошью штук пять сделаю.. вы смеётесь



Korich, мы ж не знаем, что за возможности у ФиннЪа. Может, есть вариант взять значительно дешевле.
Человек попросил отписать о впечатлениях, мы отписали.

Пы.Сы.: машину каждые два дня мыть - жаба не давит, а шторку купить - давит? tongue.gif
Lelik52,
27.3.2012, 1:33 НАКЛЕЙКИ Raum Club и др.
Все о наклейках и о том где их берут!
Цитата:
(raumdriver38 @ 26.3.2012, 15:06) *
а хде можно наклеечку желтенькую раздобыть?smile.gif


что есть по Вашему желтенькая наклеечка???
Если речь о том, что я предлагал - поезд ушел.
Если хотите клубную наклейку желтого цвета - то готов участвовать в заказе наклеек от ФИННЪа. Чтоб ему по несколько раз в один нас.пункт не слать.
raumdriver38,
9.3.2012, 5:53 НАКЛЕЙКИ Raum Club и др.
Все о наклейках и о том где их берут!
Забрал последние две наклейки.

Со скидкой - 215руб./шт.

кому нннада?
XentaBoy,
2.3.2012, 10:39 От: Клацкание среднего замка левой передней двери
От темы с ID: 8076
Цитата:
(shtorm_a @ 2.3.2012, 16:13) *
Кому-нибудь известен тип смазки, который применяется в редукторе моторчика? Может в ней вся проблема?
Хочу попробовать подобрать аналог с более широким диапазоном рабочих температур.
По долгу службы есть возможность привезти практически любую импортную смазку.



Любая смазка для трущихся пластмассовых деталей. Продается в любом магазине радиодеталей.
Зачем Вы велосипед изобретаете??? Дело в моторчике, на него лучше силы свои направьте. Если нужна помощь - я к Вашим услугам.
shtorm_a,
20.2.2012, 2:23 Раумоводы г. Иркутск и Ирк. обл.
пора объединяться, встречаться
Цитата:
Ребят, а вот то, что двери дребезжат при езде-это именно в замке проблема? я думала все раумы такие)


Причем тут дребезжание дверей? :-)
речь идет о том, что один из трёх замков на двери не работает. А дребезжание у Раум2 скорее стёкол, чем дверей.

Цитата:
Очень нужен блок управления стеклоподьемниками


Я так понимаю, речь идет о первом Рауме. Увы, такого добра нет.

Когда мне что-то надо из разряда "найду на разборке" - я открываю ДубльГис + покупаю пару рекламных газет. Делаю себе список всевозможных авторазборок и сижу подряд всех прозваниваю. Там и цена вырисовывается, у кого подешевле будет.
virolle,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:36