Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику muspi. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2012, 13:29 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2
Цитата:
(Almaz027 @ 13.11.2012, 14:16) *
Подскажите, кроме самих туманок нужно какие нибудь крепления мудрить, а то я заказал гольные туманки , сейчас в бампере стоят заглушки, как их садить в место???

Ничего больше не надо. Туманки подойдут и так.
Almaz027,
3.4.2009, 11:33 Подключение бортового компьютера, расшифровка по цветам проводов и номерам контактов разъема
на Раум 2
Цитата (Lelik52 @ 2.04.2009 - 19:56)
Я всё понял, что ничего не понял biggrin.gif .
Ладно, скажи хоть какой максимальный расход при наборе скорости и минимальный при движении комп. показывает.

При наборе в зависимости на какой передачи едешь от 20 литров. При спокойной езде по трассе 5,8-6 литров, по городу 8,2-9 литров.
miha0562,
28.3.2009, 21:26 Подключение бортового компьютера, расшифровка по цветам проводов и номерам контактов разъема
на Раум 2
После Фита задумался о маршрутном компе на свой новый авто. И вот решился. Купил. Долго очень решался, так как он будет работать только в универсальном режиме. На Фите очень удобно показывает расход. Вот приобрел себе игрушку. Правда до этого мне подарили магнитолу для европейских авто. С СД и флешкой. На Крауме родная не очень хорошо звучала. И вместо штатной 2х диновый я поставил подаренную магнитолу и маршрутный компьютер. Оказалась вешь прикольная. Очень много функций помимо расхода. Во всяком случае пока не жалею. Единственно, пока настроишь, долго времени проходит. Пока еще не доделал панель, так как родной мафон чуть шире. Что сейчас показывает дисплей: сверху слева направо, общее время в пути, средний расход, средняя скорость, пробег после обнуления, сколько топлива съела, на какую сумму. И это только десятая часть возможности. Можно задать время или км до ТО, таксометр, расход в пробках, параметры, скорость, зарядка, мнговенный расход, время форсунок, максимальная скорость на последнем км пути. Кстати менты хотели развести, я им показал, что скорость на последнем км была 57, а не 80 как они говорили. Кстати, отпустили. Я им сказал, что это спутниковая навигация ГЛАНАС. И что в суде я могу принести распечатку поездки, вместе со временем.
miha0562,
15.3.2009, 11:20 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2
Купил Краум в 20 кузове. Задумался, как сделать противотуманки для трассы в дневное время суток. Заказал оригинальные туманки и выключатель задних противотуманнок. Да, Да именно задних. Во первых у него есть подсветка, а во вторых у него есть проводка и лампочка на щитке приборов. В итоге после небольших переделок получилось следующее. В дневное время, когда еду по трассе я включаю туманки без габаритов - они горят в пол-накала, как на америкнцах, но только стоит включить габариты или свет головной, туманки начинают бить в полную силу. Для чего это. Просто когда едешь по трассе днем с включенным светом, то на панели приборов многие лампочки горят тускло и плохо видно магнитофон, климатическую установку и.т.д. А тут получается и туманки ночью и по туману хорошо работают и днем обозначают транспортное средство (горят в пол-накала) Менты не придираются.
seymchan,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:48