Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ja-maika. Поблагодарили: 130 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.6.2014, 20:47 Посторонний шум в двигателе
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 24.6.2014, 21:36) *
это все хрень, твой гаджет ничего вразумительного не кажет
даже автофокус хоть выкинь (

берешь палку железную, типа арматуры и слушаешь через нее
конец втыкаешь куда тебе удобнее в ухо, главное мозг не проткни )

это на случай, если нет фонендоскопа от бабушкиного тонометра


Видео не мое. Звук хорошо слышен, пробулькивание. Идет где-то в районе ниже шкива коленвала. Может маслонасос такие звуки издавать?
evgen80,
24.6.2014, 16:03 Посторонний шум в двигателе
Кто знает от чего идет такой бултыхающися звук?

evgen80,
23.6.2014, 17:51 Стук в рулевой
Цитата:
(seregamozg @ 23.6.2014, 18:36) *
поменял рейку поставил контракт стук остался на днях разобрал полностью старую решил разобрать руль когда снял подушку увидел под рулем на вроде какого то балансира железяка в резине и скорее всего это она на больших кочках отдает в руль убрал вроде пока стука нет

Видел эту штуку, не понял для чего она нужна. Мож кто знающий просветит?
dasboot,
2.5.2014, 20:06 От: тюнинг фар, линзование
От темы с ID: 2703
Цитата:
(Speedyman @ 2.5.2014, 16:17) *
подзаглохла тема? никто больше не ставил? а то уж очень хочется нормальный свет

Спокойствие, только спокойствие! Скоро будет smile.gif
Speedyman,
23.4.2014, 21:40 Центральный замок. Проблемы и решения...
Раум 1
Цитата:
(Frimm @ 23.4.2014, 22:16) *
Привет форумчане )) Нужен небольшой совет , не работает ЦЗ при нажатии кнопки на водительской двери , при чем с ключа срабатывают все отлично . Сперва думал на сам блок , но заменив временно на заведомо исправный понял что дело не в нем а где то дальше . Вот и вопрос к вам коллеги кто сталкивался ? Куда дальше капнуть ? Где у нас блок управления цз и как его проверить ?
Пс да поиском пользовался , похожего что то ничего не нашел , так что буду рад любым советам ))


Реле управления находится с правой стороны под торпедой у двери. Оранжевая штука там.



два провода: зеленый с белой полосой - блокировка (10 пин) и красный с синей полосой - разблокировка (11 пин)
При замыкании на массу каждого провода замки либо блокируются, либо разблокируются.
Если работает, значит провод где-то оборван, а скорее всего в месте где проводка из салона в дверь заходит, в резинке.
Если не работает, то дело в самом реле.
Frimm,
16.4.2014, 6:46 про установку сигнализации
Starline 92 на Раум 1
Цитата:
(Trojan @ 16.4.2014, 1:39) *
Доброго времени суток!
Искал тут тему по установке на Раум 1 сигнализации, не нашел. Может кто ставил starlain 9? Непонятно как с двери выводить провода центр. замка или можно по другому?

Вот посмотри как я сделал
Trojan,
11.3.2014, 8:57 Замена двигателя на Раум 1
Цитата:
(sreda77 @ 11.3.2014, 8:14) *
Подскажите пожалуйста знатоки при замене двс его нужно регистрировать в ГБДД или достаточно иметь документы о законном приобритении?

Теперь не нужно, я просто документы вожу
sreda77,
8.3.2014, 10:25 С 8 Марта, милые женщины!!!
Поздравляем!!!
Дорогие наши девушки, с праздником вас! Любви, любви, любви вам! smile.gif
ЕленаМ,
21.2.2014, 10:16 УЛЫБНИСЬ ДРУЖИЩЕ
о дверях
Димоныч,
18.2.2014, 8:22 Олимпиада в Сочи
Что будет после???
Цитата:
(gena13 @ 18.2.2014, 9:08) *
В Казахстане без всякой олимпиады, провели девальвацию на 24% делай что хочешь, промтовары сразу подорожали на 20 %, лекарства тоже, продукты медленно догоняют.
Запчасти китай тоже сразу на 20%. Бензин через неделю пообещали повысить.

gena13, Lelik52,
24.12.2013, 7:22 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Цитата:
(lllypuk @ 24.12.2013, 4:13) *
Доброго времени суток!После того как помыл фары,точнее оставил на ночь с мыльной водой-отпал отражатель на ближней части фары.На Новогодние выходные запланировал разобрать фары при помощи нагрева строительным феном и обновить отражатель алюминиевой пищевой пленкой!По всем показателям эффект будет как на новый фарах.

не стоит извращенством заниматься, лучше контрактные купить
Lelik52,
30.11.2013, 20:07 Проблеммма с прикуривателем
Цитата:
(LAD @ 30.11.2013, 20:55) *
всем привет , у меня тоже вот возникла такая проблема с прекуревателем , работал себе и тут вдруг перестал, ну я все перечитал о чем тут пишут, все посмотрел, все нормально в самом прекуривателе этот плавкий предохранитель весь целый ни оплавленный да вообще все на вид целехонькое, только вот не знаю какой предохранитель под рулевой колонкой за него отвечает или же под капотом которая коробка в ней может быть. Машина у меня 2008 года NCZ20 а тут сколько искал по сайту не могу найти ничего , есть фото блока предохранителей но они не те совершенно. Народ подскажите если кто что знает. И может у кого есть книга по новому Рауму в электронном виде , а в магазинах не встречал ни разу , говорят редкость .

книга тут
или тут
fandrix,
23.11.2013, 21:24 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2
Lelik52, plus1s, shalun,
23.11.2013, 20:16 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2
Цитата:
(abstrakt13 @ 16.11.2013, 8:32) *
ок,спасибо)

Не прошло и года, пишу.
Берем 4-х контактное реле. Контакты подписаны.



87 - через предохранитель 15А на контакты ламп


30 - провод на + аккумулятора


85 - на землю и на другие контакты ламп
на фотке контакт для земли кольцом, ребром просто получился


86 - управляющий провод, подключается к плюсовому проводу габаритов, в разрыв ставим кнопку


вот еще хорошая картинка
shalun,
23.11.2013, 19:38 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2



Plushka,
16.9.2013, 10:02 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Mota-boy @ 15.9.2013, 22:56) *
Ладно, ребята, до ручки я ещё не дошёл, на повестке дня передние ремни безопасности smile.gif Вот, сделал фото, такая фигня у меня собирается. Кто может подсказать, что не так делаю?

[attachment=16782:2013_09_15_0279.jpg]

Слева направо: шпилька-гаечка тоненькая, типа шайбочки, шайба, втулка, втулка поменьше, вставляющаяся в пластиковый корпус с механизмом сдвига кронштейна в вертикальной плоскости, далее он самый (механизм), потом болт.

Ты перепутал. Болт со втулкой это от нижнего крепления.

вот верхнее крепление


вот нижнее
Mota-boy,
12.9.2013, 7:45 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата:
(ship @ 12.9.2013, 8:28) *
Если нашел кольцо, подскажи диаметр, очень нужно!

Внутренний диаметр примерно 21мм
толщина 1,5 - 1,7мм, точно не получается
Можешь померить на клапане посадочное место.
mentos62, ship,
22.7.2013, 10:29 Генератор. Различные вопросы, проблемы и решения
Делимся опытом и советами
С проводами недавно такая история была. Перестало регулироваться зеркало по горизонтали. Прозвонил - провод. Потянул его, он вынулся. Пришлось вынимать весь этот шланг из двери. Разобрал его, а там еще один провод перебит оказался от ЦЗ (вот оно почему зимой глючило и не закрывалось порой). Ну и состояние остальных проводов: изоляция в месте перегиба где перетерлась, где потрескалась. У тебя может что-то подобное быть, вроде держалось, а как полез, пошевелил, оно и отвалилось. Хотят там вроде провода на изгиб не работают.
mentos62,
21.7.2013, 18:34 Повышенные обороты ХХ
Раум1
Цитата:
(Nicc @ 20.7.2013, 17:21) *
А у меня немного по другому. Обороты завышаются но не сильно. Вобщем снял целиком дроссельную заслонку. Снял датчик положения заслонки и РХХ. Грязи конечно было но не много. Все продул карбклинером. И обнаружил что у меня на самой дроссельной заслонке выработка!!!!! Поэтому если резко нажать на газ и отпустить то как бы и всё нормально, но если отпустить плавно - то обороты падают не целиком (открываем капот и рукой доводим заслонку буквально мизер мизер) и всё нормально. Вобщем закусывает её. Пробовал выставить хх. Повернул на максимум против часовой стрелки РХХ, результата нет..... пока рукой не доведёш или педаль резко бросиш обороты повышены..... и козалось бы ничего страшного НО на хорошо прогретой коробке при включении D и повышенных оборотах идёт хороший пинок!!!! Я так просто коробку убью. Есть вариант почистить вырабртку нулёвочкой.. опять же боюсь зазор увеличу и только хуже будет. Неужели придётся покупать дроссельную целиком?????????? Ребят может кто сталкивался... можт идеи какие есть....

1) Посмотри натяжку тросика газа, если немного перетянут, то буде возвращать как ты описываешь - нужно будет резко отпускать педаль. Попробуй ослабить немного.
2) Пошевели заслонку как она на оси сидит, болтаться не должна.
3) Регулировка закрытого положения винтом по книжке.
4) Может ось загрязнилась, прочистить нужно.
Если нужна заслонка пиши в личку.
Nicc,
15.7.2013, 21:39 Двигатель 5E-FE. Вибрация, падают обороты и прочие вопросы.
Раум1
Цитата:
(camry54 @ 15.7.2013, 21:41) *
При движении на малом газу, достигнув скорости 60км. начинается виибрация машины(ощущение езды по гребенке). Добавил газу - вибрация пропадает.

высоковольтные провода смотри
camry54,
25.6.2013, 22:42 Гитара. Переключатель туманок на руле.
Решил перенести переключатель туманок на подрулевой переключатель.
Купил переключатели со шлейфом от Калдины STG-195, по каталогу подобрал.


разобрал улитку со шлейфом, на шлейфе 2 дорожки, так что подогрев руля через нее не сделаешь sad.gif

вот сама крутилка


сравниваем, синий и коричневый провода это как раз от переключателя туманок, зелёный провод - положение "авто"
это от калдины

это от раума


сам разъём. красным отмечены нужные контакты


далее разбираем руль, меняем подрулевой переключатель.

смотрим ответную часть


Подобрал недостающие клеммы, вставил и соединил с проводами от туманок.

Собираем в обратном порядке.
Arfanidi, DSergeevich, gravicapa71, Lelik52,
28.5.2013, 13:25 Скрип при торможении
на Раум 2
может напрявляющие в суппортах заклинивает?
nikolo,
2.4.2013, 22:58 Видеоклипы, которые вы никогда не увидите на TV + пародии на них
ссылки, комментарии
Цитата:
(Lelik52 @ 2.4.2013, 22:42) *
А вот когда мне печально , то смотрю это http://video.yandex.ru/users/asurman777/vi...B8%D0%B3%D0%B0/
(это видео из какого то фильма, если кто узнает его название, то буду благодарен т.к хочу посмотреть фильм и прочувствовать его философию...

Так это ж "Фонтан". Муть еще та, но все говорят что фильм классный smile.gif, в том числе и я smile.gif
Lelik52,
1.4.2013, 12:01 Недокументированные возможности
Оказывается у раумов в комплектации с люком заложена недокументированная функция. При сильном ударе в лоб передние сиденья катапультируются через люк. Т.е. при получении сигнала с датчика удара срабатывают ремни, вместе с этим открывается люк, затем срабатывает подушка и пассажиры выстреливаются наружу через люк. По заявлениям производителя Toyota, такое решение существенно увеличивает безопасность пассажиров.
Lelik52, Rast,
28.3.2013, 18:10 От: тюнинг плафона освещения салона
От темы с ID: 8229
Смотрится хорошо, молодец. Ждем фотку общего вида.
регион 42,
13.3.2013, 9:34 Салонный фильтр. Где и как. Псевдосалонный.
на Раум 1
Цитата:
(регион 42 @ 13.3.2013, 5:29) *
Кто покупал фильтр M2TYT45 , подскажите пожалуста , в упаковке 2 картриджа ( половинки) или одна ? Ато может надо заказывать 2 упаковки ?


У меня в коробке было 2 картриджа, коробка вот такая
Fok, регион 42,
25.2.2013, 10:53 Установка дополнительного света в багажник
на Раум 2
Цитата:
(ghjyshf @ 25.2.2013, 11:26) *
А вам что в багажнике жить что ли, верхнего штатного освещения не хватает что ли???? Сам в гараже что то делал, пользовался штатным, всё прекрастно видно

Полка же, загораживает штатное освещение. Да и без полки порой плохо видно.
Lelik52,
23.2.2013, 22:04 личинка замка двери
Меняю ручку 5 двери. у меня в ней нет замка. Так вот, захотел перебрать личинку замка в новой ручке под мой ключ. Получилось. Перебирал рамки под каждый слот, вставлял в личинку ключ и смотрел чтоб сильно не выступала, была вровень с плоскостью, ну проворачивал в замке. Таким образом подобрал все рамки кроме одной. Изначально было 7 рамок, слотов в личинке 8. Мне можно сказать повезло, что почти все более-менее подошли, замок проворачивается легко, не трет. Может кому будет полезна такая информация.
Кстати рамках указан не порядковый номер, а размер или как его назвать. У меня были две 4 и две 7. Надо будет как-нибудь родную личинку разобрать и посмотреть в каком порядке какие номера рамок стоят, так можно будет точно поставить рамки в нужном порядке. Сами рамки, если хватать не будет, думаю можно заказать тому, кто занимается изготовлением ключей, чтоб собрали личинку по ключу.
kostiarik,
2.2.2013, 15:42 От: Нужна книга
От темы с ID: 9053
Цитата:
(Lafait74 @ 2.2.2013, 15:57) *
будьте человеками киньте в меня умной книжкой по нашим тырчикам! мыло Lafait@mail.ru заранее премного благодарен

лови
dfkthf, Lafait74,
31.1.2013, 22:05 Не работает прикуриватель
Итак, прикуриватель в разобранном виде



нас интересует вот эта контактная группа



Она состоит из двух частей соединенных проволочкой в изоляции.
Между металлическими пластинами кольцо диэлектрика, т.е. ток не проводит.
Проволочка служит предохранителем по току. Померял сопротивление - 1.2 Ом.

ну и пара фоток еще


Lelik52,
23.1.2013, 22:06 Виды АКПП Раум1
Идентифиция и прочие вопросы.
Цитата:
(WW11 @ 23.1.2013, 22:09) *
Прошу прощение за занудство, но я просто реально забодался эти коробки туда-сюда таскать… То есть точно всего 2 коробки? Ну то есть для монопривода даже одна? Хорошо, ежли кто знает, на самой коробке где модель можно посмотреть? Шильдик какой или она на корпусе прям выбита. Ну то есть приезжаю я а очередной разбор, мне вытаскивают очередную коробку подписанную от руки как 5Е, мне А244L хоть примерно (снизу, сверху, правый-левый бок) искать? И если я найду эту заветную маркировку, а к вечеру с СТО позвонят и скажут «Ой-вэй! Опять не то!» я уже могу смело их матом крыть?

А на самой коробке вроде наклейка сверху. Точно не скажу, завтра гляну под капот.
WW11,
18.1.2013, 12:28 Линзы светодиодные. Биксенон.
Raum2, фото, отчет, мнения и т д
Цитата:
(регион 42 @ 18.1.2013, 13:07) *
Тоже хотелось бы нормальный свет типа билинз, но галоген, чтобы не ждать все время подлянки от гайцов. Давно ищу такие в интернете но кроме одной модели хелла ( с негуманнымценником 6000р за одну линзу) ничего нет . Проскакивают отчеты о покупке с битых шкод бигалогена , но у нас в сибири найти наверно невозможно. Может есть ссылка у кого интернет магазина по продаже бигалогена, поделитесь.

держи ссылку http://www.hidplanet.ru/forum/viewforum.ph...7a12d290f9013fe, здесь найдешь бигалогеновые линзы
регион 42,
15.1.2013, 21:46 От: Запчасти с Владивостока ваш представитель во Владивостоке
От темы с ID: 7530
Цитата:
(shawalski @ 15.1.2013, 22:13) *
АААА!! дадада!! а оно точно встанет на 2000 раум?
бампера еще интересны, вот например как у этого парня:
http://cs10095.userapi.com/u14015877/17178942/x_da059649.jpg

бери готовую конструкцию http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P223203635.html
shawalski,
12.1.2013, 17:35 Задний ход.
Не хочет ехать задом.
Цитата:
(SAN @ 12.1.2013, 15:41) *
Коробка точно дохлая (нет 2-ой скорости)
обидно (плачу)

поищи заведомо исправную, вот Hammer продает, например, если модель подойдет
SAN,
27.12.2012, 20:03 помогите довести машину до ума
попробуй утеплить моторный отсек и капот, думаю лишним не будет
Matu,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:01