Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Lecon. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2012, 3:16 Хабаровск
Цитата:
(Finding @ 15.5.2012, 17:22) *
За сколько, собираюсь тоже продавать в связи с переменой места жительства. Нюх хочу года 8-10.

Вообще я своего ставил за 200 тыр. Купили за 180. =(( Все зависит от состояния машины, ее комплектации и что отдаешь вместе с машиной. А вообще ставь ее на дром.ру и заодно там глянь сколько раумы стоят и сколько стоят машины тебе нужные. =)) Я перекупщику свою сдал, добавил своих денег и забрал у него другую.
Finding,
15.5.2012, 8:38 Прощай, Ромка.
Отзывы о пользовании Toyota Raum
Продал своего Ромку. Продал машинку в связи с тем, что захотел машинку с побольше мест внутри. За 2 года ни разу не подвел. Пару раз не завелся в -40, но спас котел подогрева антифриза. Воткнул в розетку на 4 часа, потом пришел и завел с полоборота. =)) Кроме расходников(аккумулятор, стойки, гранаты, ремень ГРМ, патрубок подачи антифриза в котел подогрева(прогорел), масло в ДВС, масло в автомате, передние тормозные колодки, фильтра, свечи, лампочки в поворотниках и стопах) ничего не менял. К большому сожалению было ДТП, после которого была замена капота, "телевизора", решетки радиатора, самого радиатора и передней оптики. К счастью передний бампер и противотуманки задеты не были. =)) Однажды перегорела лампочка левого поворота спереди. Мастер ее поменял очень просто. Я отвернул руль до упора влево, а он отогнул защиту, залез туда рукой, вытащил старую лампочку и поставил также новую. Топливный фильтр видимо не менялся НИКОГДА, потому что я не смог отвернуть болты, удерживающие сам фильтр. Приехал в сервис. Разговор между мной(Я) и мастером(М):
М: -Какая машина? Что делать?
Я: -Топливный фильтр поменять на Рауме 1997 года, 10 кузов.
М: -Твою мать... Что Раумы, что Хариеры - одинаково приятно.
(маты я решил не вписывать сюда) =))
Мой папа немаленьких размеров сначала скептически отнесся к Рауму, назвав его "табуреткой на колесах"(внешние маленькие габариты), но сев за руль а потом и на заднее сиденье за водителем, понял, что ошибался. При этом он не отодвигал передние сидения.
Я много ездил по городу и недалеко за город - работа такая. К сожалению уставал я быстро, но ездить любил. Один раз ездил в соседний город на 450 км и обратно и недавно на 200 км и обратно. В первой поездке Ромка съел около 40 литров в одну сторону, но это было до замены топливного фильтра. После замены явно меньше стал кушать. Масло не ел. Прокладка на гидроусилителе подтекает и как следствие вытекание жидкости. За 2 года долил около 200 грамм, так и стоит банка. =(( Любил кушать антифриз. Так и не понял в чем фишка ухода... Масло заливал только 10W-40 Shell Helix Plus полусинтетику.
Никак не мог понять в чем причина толчков при переключении с 1 на 2 передачу. Жидкость рабочая там чистая. При спокойной езде переключение идет в районе 20 км\ч. Потом просто начал разгонять до 25-30 км\ч и толчки прекратились. =)) Насколько я понял, там просто не хватает оборотов, а возможно причина в другом.
Бесчисленное количество раз меня подрезали. Несколько раз штрафовали. А однажды даже пытались отобрать права якобы за пьянку и даже выдали времянку и был суд, но к счастью все обошлось. После отбирания прав и выдачи времянки ДПС-ники уехали, а меня оставили на моей машине. После этого я поехал в больничку, прошел там тест на алкоголь и наркотики, а далее предъявил результаты в суде. Судья оказался адекватным и принял мои доводы, а инспектор не явился на суд, т.к. по словам секретаря "он был болен".
В общем много что вспомнить. =)) Сильно не судите, потому что самое нелюбимое в школе для меня было написание сочинений. Если что-то еще вспомню, обязательно напишу. =))
P.S.: Огромное спасибо всем здешним пользователям за всевозможную помощь и отдельная ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ модераторам за обеспечение работоспособности данного сайта.
Ale96, Arfanidi, Lelik52, plus1s,
21.3.2012, 2:50 Заправочные объемы, на Раум 1
Объемы для заправки различных жидкостей
Заправочные объемы для Toyota Raum 1 Случайно увидел картинку с заправочными объемами для Раум 2. Решил выложить такую же, но для Раум 1. =))
lemakc, raumdriver38,
16.7.2010, 13:14 Книга по эксплуатации Raum на русском языке!
на Раум 1
Если кому-то требуется книга по двигателю 5e-fe, могу выслать на мэил. Писать в личку.
123456789, Пetр0,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:13