Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Slon. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2015, 12:05 Светоотражающий экран-шторка на лобовое стекло
Наверное все, у кого такая штука имеется, не раз матерились, когда вернувшись через какое то время к машине, видели валяющуюся, как попало, шторку. Виной тому присоски, которые не только не держат на солнце, но и ещё оставляют неприятные следы на стекле. Мне надоело материться, (вдобавок одна присоска вырвалась из шторки) и я сел за швейную машинку — пришил на краях шторки кусочки липучки, а чтобы не порвать нежный материал шторки, пришил вместе с хвостиками-полосками прочной ткани. Такие же хвостики-полоски, с ответными частями липучки, приклеил ко внутренней стороне пластиковых накладок на передних стойках.
Теперь моя шторка НИКОГДА не отпадает со стекла, пока я её не сниму! Потратив пол-часа на доработку, я сохранил себе нервы (котрые, говорят не восстанавливаются).
Arfanidi,
18.11.2014, 20:15 Книга по эксплуатации Raum на русском языке!
на Раум 1
Цитата:
(брамс @ 18.11.2014, 19:52) *
Мое почтение!
Обзавелся и я этой машинкой.
2вд, с люками, 98 года.
Можно и мне книжку по эксплуатации на раум1 на мыло: alko74@ya.ru
А то только по двигателям смог скачать из верхних ссылок.


https://yadi.sk/d/PLJ4V7IvcnoDK
AndreyT, calmic, Jbanets,
22.6.2012, 10:05 Салонный фильтр. Где и как. Псевдосалонный.
на Раум 1
Цитата:
(Игорь_П @ 9.10.2005, 5:20) *
Недавно чистил салонный фильтр, чуть-чуть сфотографировал. Может кому пригодится.

Спасибо за фото полез ,нашёл ,вынимил,сфотографировал.
Фильтры сначала выбил об пол,затем чистил ушной палочкой,выбил,мыл под струёй воды,пришёл к выводу,что порошок это лишнее.
фото прилагаю: 1-стоп.клипсы, 2-крышка фильтров, 3-дупло, 4-сами (грязные фильтры)
calmic, dolgyp1,
29.3.2012, 12:39 подсветка дверных ручек в салоне
Сделал себе светлодиодную подсветку в дверные ручки .[attachment=14110:SAM_2458.JPG]Правда переборщил с яркостью ,но пассажиру,да и мне удобно. Использовал светодиодные ленты[attachment=14112:SAM_2459.JPG] (по 3 плоских,белых, ярких светодиода с резисторами на 12v)-самоклейки .подключил к разъёму стеклоподъёмников (горят,пока включено зажигание).Может кому понравится(ранее делал на Спринтёре ,там ещё удобнее,т.к. и задние ручки в нишах,а на Рауме только на передних дверях.схема подключения [attachment=14111:2012_03_29_123659.jpg]
Apachi, DSergeevich, fok1,
28.3.2012, 22:37 Камера на обгон
Фотоотчет
Поставил себе камеру, переделанную из камеры наблюдения б/у(потолочная,в полусфере),пришлось подбирать объектив (угол зрения камеры- около120 градусов). Хорошо подошёл от китайской мыльницы(из прежнего вынул линзы ,а новый приклеил к корпусу старого объектива).Попал в точку -угол обзора камеры получился очень маленький(что и требовалось)и изображение на экране в угловых единицах совпадает с реальным(т.е. реально определяется размеры авто и расстояния).никакого корпуса не делал ,просто поставил на катушку и приклеил двусторонним скотчем(вид не презентабельный,но и не привлекает никого,по моему даже ПДРСы отворачиваются).Телевизор перепал случайно 5дюймовый ипонамать стоял на месте штатного девайса.Всё бы хорошо,да на солнце от перегрева умер. Теперь купил китайца 16на9 ,пришлось ставить перед собой(иначе цеплялся рычагом передач).При моём росте не мешает абсолютно.Есть и минус-камера с тв ругаются -видимо не совпадает частота синхронизации,но это не смертельно.На лето буду делать чехол из теплоизоляции.Цена всего вопроса - 2,5р за ТВ,камера получена за услугу, но видимо не более1р. К хорошему привыкаешь быстро:когда перегрелся 1-й ТВ и я поездил 2мес без камеры,это было тяжко, зато сейчас отлично. На камеру питание 12в постоянное ,ТВ включаю ,когда иду по трассе (в городе сия приблуда не нужна вовсе[attachment=14103:камера.jpg])
andrson, kks962@rambler.ru, Rast,
5.3.2012, 11:37 От: Книга по эксплуатации Raum на русском языке!!!!
От темы с ID: 812
выложил книгу "Устройство,техническое обслуживание и ремонт TOYOTA RAUM 1997-2003гг 2WD&4WD" 2006г в формате JPG по адресу: http://narod.ru/disk/42793219001.2086d1155...%D0%B8.rar.html может кому нибудь пригодится
Kreont, svorochin@yandex.ru, Vasily,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:40