Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику gena1313. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2019, 15:21 Масло начало капать. Возможные причины.
Течь масла. Раум 1
Клеил поддон по следующему рецепту-сначала мажешь поддон по канавкам для герметика, мажешь тщательно, но не толсто, чтобы образовалась "как бы прокладка", мажешь серым казанским герметиком, и даешь высохнуть полностью......т.е. образуется твердая, резиновая прокладка из герметика, капли и сильные выступы обрезаешь канцелярским ножом.
Потом сверху мажешь тонким слоем тотже герметик и устанавливаешь поддон на место, 5 лет ни каких подтеков.
mentos62,
11.6.2016, 9:02 Расход бензина. Почему повышается?
Решение проблемы
После замены бензонасоса на контрактный и установки новой сеточки в баке, расход бензина без лямбда зонда, составил 11л по городу и 7л в смешанном цикле (город-трасса-грейдер до деревни).
Наш двигатель в исправном состоянии работает и без Л/З, разница состовляет 1-2 литра.
Не знаю сколько сейчас компрессия в моем движке, перебирал в 2013г. с заменой колец.
Изменилась динамика, сейчас езжу по городу с од/офф погашенным, т.е. на 4-х ступенчатой АКПП, и машина разгоняется даже на 4 передаче. Свечи и вв провода новые, были поставленны месяцем ранее.
bovo1v,
7.6.2016, 9:36 Ремень ГУР.
Раз слетает, значит не соосно шкивы стоят, или большой шкив коленвала разорвало пополам по резине что внутри шкива, такое бывает.

Я сейчас езжу с коротким ремнем 4pk938, мимо шкива кондера, потому как подшипник кондера засвистел, а лезть в него нет времени.
Gazda73,
27.6.2015, 13:15 Химчистка салона Раум 2
Самостоятельно. Кто делал?
Вот это я понимаю - День рожденья в разгаре, раскидал пол машины и помыл.... rolleyes.gif
Lelik52**,
6.11.2013, 5:17 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Сразу видно зима пришла, теперь темы "плохо дует, не греет" будут часто появляться.
А по сути вопроса, можно залезть в испаритель кондера, он обычно забит до такой степени, что хоть валенки катай.....есть тема с фотками.
toor76,
9.10.2013, 9:47 Большой расход масла
на Раум 1
Прокатился вчера по обьездной дороге, вроде едет нормально, разогнался до 80, ехал 15 мин, потом остановился для разворота, вижу из глушака идет дым (слегка).
Встал на обочине, дым постепенно пропал.
Обратно ехал уже 50-60 и далее по пробкам в городе, дыма больше не было.
На нейтрале когда газуешь, раньше двиг по инерции крутился дольше, а щас как-будто что-то его держит.

Проехал пока около 100 км, масло залил Лукоил 5-40, ближе к новому году сменю на visco-7000 0-40 вместе с фильтром.

Еще мне посоветовали магнит кинуть в картер, чтоб собирал железные опилки, но было уже позно, двиг я уже собрал.
Стоит из-за магнита отрывать картер и клеить его заново?
kau,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:14