Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Vladimir1980. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2010, 19:27 Замена подшипника передней ступицы
Фотоотчёт
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажу честно, прочитав этот пост первый раз, решил, что нет ничего проще, чем самостоятельно заменить подшипник передней ступицы. Но............... И еще какое но. Убив на это шесть часов к ряду, скажу что у меня ничего не получилось. Я дошел только до того, что все таки снял ступицу, вернее поворотный кулак вместе со ступице. Дальше дело не продвинулось. Проблемы с которыми я столкнулся, и о которых здесь ничего не сказано - 1)снятие тормозного диска - снимается вворачиванием болтов в имеющиеся в нем отверстия; 2) снятие поворотного кулака - для этого нужно установить мет. стержень в край привода и ударить по нему несколько раз хорошенько молотком; 3) необходимо снимать тормозной суппорт, открутив 2 болта; теперь вопросы по тем пунктам, которые мне не удались: 1) как без съемника отделить кулак от суппорта? 2) как разбирается подшипник? 3) нужно ли после замены подшипника дополнительно наносить туда смазку? Спасибо всем, у кого хватило терпения это прочитать. Но мату сегодня было благодаря этому отчету..........
forumist, Музыка,
22.9.2009, 18:53 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
а что может быть причиной того, что на холодную обороты 500-600, а на прогретом двигателе 1100-1200? есть у кого нить идеи. клапан чистый, правда звонится как то не понятно. разъем сдергиваешь, одеваешь при отключенном датчике температуры охлаждающей жидкости, клапан щелкает, т.е. меняет положение. и скажите мне еще одно, его все таки вручную надо регулировать, или ЭБУ его сам регулирует, а то я так и не понял этого из всего прочитанного.
заранее спасибо.
Drt1978, mentos62,
4.2.2009, 5:49 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
Здравствуйте. Все написали и сфотографировали, кроме самих ламп. Как они выглядят то, или чтоб это узнать, придется снять панель? Если есть у кого, выложите фото, и кто-нибудь знает, какая лампа сигнализации АВС стоит? Спасибо.
кит,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:38