Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Разочарование., Капиталить или...?
assus
сообщение 3.3.2009, 9:34
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 18.7.2008
Город: Казахстан ВКО г. Семей
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Купил ромку еще в 2006 летом к тому моменту он пробежал 78000км. 1997 г.в.
Все крутилось и вертелось масла и фильтра. два года объездил. конечно же проехал 102000 и стал менять ремни все ремни и два ролики. при покупки обратили внимание что кореной сальник мокрый. в 2007 к осени прокачал передние стойки. затем уже весной 2008 купил новые передние стойки каяба.
в декабре 2008 поменял подшипники задней оси тормозные колодки и в перед и зад.
А время все шло и шло. проблемы возникали. Однажды в октябре вот такой был прикол. завожу машину утром в ГАРАЖЕ еще не холодно но акккум не тянул. подзарядил через минут 5, и завел. Выхлоп был просто Камазовский!
Жесть! ph34r.gif
Что это и как это не знаю. На следующий день вообще аккум не хотел ни чего крутить. Купил новый Mutlu, и все пропало. но причем тут аккум и такой выхлоп?
обороты были не совсем высокие. Так я и не чего не понял в чем связь? теперь каждый день при утреннем прогреве у меня в гараже стоит "камаз"
Ну мастер сказал нужно менять кольца. кольцо просели. купил кольца все сальники. Вчера сдал на ремонт. Головку нужно тоже как у всех на ремонт притирку клапанов (До этого у нас был Таз 21063 мы с отцом сами притирали клапана и стачивали головку), ну отдал "спецам" пущай делают.
Звонит говорит что нужно менять ремень ГРМ + ролики! ohmy.gif
Какие ролики!!!! они даже 40 тыш не прошли!!! mad.gif
Это еще че. На поршнях все забито. Масло съемные канавы забиты. что это?
Масло всегда вовремя менял только Мобил полусинтетику. всегда промывал. В последний раз на сервисном СТО меняли масло фильтра. Вот тут когда меняли воздушный фильтр, Ромке и оторвали провода от дачка (воздуха наверное не знаю). Вот сижу и думаю что за нафиг сервис? думаю самому теперь менять масла.
Как говориться "для себя сам. Ни кто лучше не сделает"
Теперь жду весны задние стойки менять. Машина хорошая но что с Ромкой случилось? все всегда вовремя делал.



ссылка
 610477340  ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:16