Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Мастер Спорта. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2007, 8:45 Датчик положения коленвала
Цитата (Eugn63 @ 18.06.2007 - 21:17)
1)Во что обошелся датчик?

2)Можно подробнее про пламегаситель? Что он из себя представляет, стоит и т.п.

1) Датчик - ок. 1100 руб.
Работа в два раза дороже, т.к. снятие ремня ГРМ mad.gif

2) Из нержавейки, вырезали катализатор, вваривали пламегаситель, смотрится хорошо, выхлоп даже чуть тише стал, единственное неудобство подщЁлкивает при нагревании и остывании, типа физика, блин, может со временем пройдет.
С работой 4 000 руб, катализатор обошелся бы более 10 000 руб.
mentos62,
18.6.2007, 14:53 Датчик положения коленвала
Цитата (гога @ 18.06.2007 - 14:30)
Че-то напугали, что это за хрень, и как часто выходит из строя  sad.gif

Все когда-нибудь выходит из строя...
Чтобы поменять датчик положения коленвала необходимо снимать ремень ГРМ.
mentos62,
18.6.2007, 12:41 Датчик положения коленвала
Началось все с того, что в один не очень прекрасный день по дороге домой машинка внезапно на ходу заглохла. Честно говоря, такого еще никогда не было, и я даже не сразу понял, что произошло. Пришлось остановиться, переключиться на «Р», завести машину. Завелась как обычно, с пол оборота, в мыслях было «случайность?», далее все как обычно, полет нормальный. Когда на следующий день произошло тоже самое, о случайности уже не могло быть и речи. Буквально незадолго до этих событий были установлены новые свечи, фильтра и даже ВВ провода (в виду того, что они у меня были еще родные с Японии, давно собирался их поменять). Было принято решение ехать на сервис провести компьютерную диагностику, сказано - сделано.
Компьютер показал, что кислородный датчик «не отвечает», других ошибок компьютер не выдавал blink.gif . Автоэлектрик предложил сначала разобраться с катализатором (нужно сказать, что у машинки бывали «провалы», хотя скорость набирала хорошо), потом промыть дроссельную заслонку, заменить кислородный датчик. Заменил катализатор, естественно был забит, заменил на «пламегаситель», предложенный как более бюджетный вариант. Заказал кислородный датчик, неделю нужно было ждать, машину продолжал эксплуатировать, правда, в более щадящем режиме.
И вот настал день «Ч», машина заглохла и больше не завелась, стартер крутил в холостую, у двигателя не было даже попытки «схватиться» sad.gif .
Далее хочу выразить слова благодарности и глубокой признательности Пчелу, который, бросив все свои личные дела, приехал на помощь, имея в своей машине весь необходимы арсенал для «реанимирования» заглохшего двигателя. К своему стыду ничего подобного не вожу в своей машине, которая нужно сказать ни разу не подводила, расслабился ph34r.gif . Также респект президенту Михаилу за советы по телефону, которыми пытался воспользоваться самостоятельно, ожидая «реанимацию».
Что мы с Пчелом только не делали, как говориться даже стекло лобовое протирали biggrin.gif . Несколько раз, после очередных манипуляций, попытки «схватывать» у двигателя появлялись, но заводиться так и не хотел.
Позднее, был доставлен Пчелом в автосервис. В результате повторного тестирования выдали заключение – помер датчик положения коленчатого вала. Заменили датчик, машинка завелась, но работала не устойчиво. Последние манипуляции – промывка дроссельной заслонки, все ОК. Проехал после ремонта 500 км., полет нормальный.
Вот такая история. Очень переживал за машинку, теперь снова радует.
mentos62,
31.5.2006, 19:37 Давайте поанегдотимся
посмеёмся ?
Встречаются два друга, зашел разговор:
-Представляешь купил тут супер крутой замок в дверь, а все равно его взломали и квартиру ограбили.
-А я себе самые дешевые, китайские вставил, 6 штук, и скока раз не пробовали не разу не взломали.
-?????????
-А я когда ухожу 3 закрываю, а 3 нет...
shtorm_a,
14.4.2006, 13:16 Фильтр АКПП
foxwizard
Фильтр - 353330 12020
Исчо не забудь прокладку поддона АКПП - 3516812020
mentos62,
2.12.2005, 19:25 Подлокотник бар. Различные варианты.
В том числе своими руками. Раум 1
Цитата (Виталий @ 2.12.2005 - 19:03)
А я сделал так.

Виталий!
А зачем такое большое ведро для мусора в машине?
На поворотах не падает? wink.gif
pexota,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:54