Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику well1972. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.6.2012, 17:29 Газулька
Заедание при нажатии на акселератор
Жена сегодня пожаловалась,что на светофоре произащёл такой казус-нажимает на газ,а педаль будто заклинило. После щелчёк-всё в порядке.И так за день несколько раз..... У кого было так отпишитесь!!!!! Предположения не важны (мыслей у самого полно-время нет)-по существу просьба......
mentos62,
13.6.2012, 4:14 5е-фе пипец
задымил как паровоз
Цитата:
(Matu @ 13.6.2012, 0:46) *
сорри господа. пишу не по теме, но подскажите пожалуйста знающие люди.
мне говорят вскрывать движку. так вот скажите что менять обязательно, при любом раскладе если капиталить двигатель (мне так на одном сто сказали: "кольца у тебя залегли менять надо однако..") боюсь мне там на советуют наши кулибины, то что менять не надо скажут поменять чтоб содрать побольше.

прошу помощи
буду очень благодарен если еще и скажете какие запчасти какой фирмы можно брать не дорого и чтоб качественно.
заранее спасибо всем.

Ecли есть знакомый моторист- то к нему,а уж если капиталить (для себя) менять все резинки(сальики),помпу,разобрать головку почистить пришлёпать клапана,ну и заменил бы кольца на поршнях. Если давление масла было слабоватое наверно и вкладыши. Предложат расточку блока-тема подумать о замене двигателя(помне так лучше контракт чем весь этот геморой,да и по деньгам соорентируйся,что дешевле-сумма будет практически одинаковой). Это если кто сам ремонт производит тогда капиталка выход.нет доверия у меня к сто. А где доверяю денег нехватит........
Matu,
11.6.2012, 2:19 Двигатель. Стук в двигателе.
Раум 1
Цитата:
(badir @ 11.6.2012, 2:55) *
Даж не знаю как написать, стук сначала был очень тихим, со временем усилился, давление масла нормальное, двигатель уже был подсевшим (масло жрал) но с появлением этих стуков масло еще быстрее уходило где-то литр масла съедал за неделю (машина часто эксплуатируется), заменил масло в двиг. все фильтра, стук остался такой же. открыли клап. крышку, на вид все нормально.

Смотри сам: в нашем движке ни цепейни всяких приблуд, а значит стучать могут 3 вещи:коленвал(но сам говориш давление в норме хотя не факт) шатунные пальцы(тут на форуме тема есть описывалось к чему приводит качество бенза название 5е-фе пипец)склоняюсь больше к третьему а именно износ головки(постели распред валов) и взглядом это не определиш,но по твоим описаниям движка одной ногой уже в капиталке так что ремонт неизбежен либо докатывай до последнего и замена на контракт, присадки раскоксовки это миф. Удачи
badir,
10.6.2012, 10:27 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Машуня @ 10.6.2012, 14:03) *
Всем привет! smile.gif
Я парковалась, и приоткрыла водительскую дверь, чтобы посмотреть на заднее колесо. И почувствовала, что из-под машины снизу идет горячий воздух. Обнаружила, что так происходит, только если в это время вентилятор радиатора включился. Если он не включен, то горячий воздух не идет. Что это может означать?
Это нормально или надо срочно "лечить"?
Подскажите, пожалуйста!

Это естественно. Машунь, не напрягайся идет нормальное охлажление двигателя. Главное что бы не было перегрева(красного датчика термометра при работающем двигателе)
Машуня,
19.3.2012, 15:43 вой под капотом
Всем добрый вечер,по крайней мере у нас сейчас! Вот на спидометре 1600км после ремонта,кратко изложу что сей час имею! Вой подутих,но после того как протер ролики,на них был черный налёт от ремня(удалил ацетоном) и ещё заметил что задевала пластиковая защита об шкив вытерло малость пластика. Жена толи привыкла толи смирилась не понять,но вроде бы всё устраивает. Масло на щупе убыло на 2 мм,но если чесно то сколько было изначально после ремонта не запомнил-время покажет,тем более было решено больше не вкладывать в этот двигатель а купить контрактный( не делает тойота запчасти,а китай ставить не охота) с владика за 32рубля придет со всеми потрохами и коробкой. Понимаю что кот в мешке,так что если кто имел опыт преобритения отпишитесь в личку. Спасибо всем за поддержку и советы-класный форум!!!!!!!
maloy,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:12