Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику . Поблагодарили: раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.9.2012, 15:37 Пальцы
Диагноз - стучат пальцы
Вот что нашел по этой теме)))
«Изначально весь Бензин 76-ой. Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов: метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) или его смеси с трет-бутанолом, получившей название фэтерол. Но в связи с тем что эти присадки довольно дороги по факту и под молчание контролирующих органов добавляют присадку три-альфа-метил-тетрациклид толуола или немного другую, но тоже на основе толуола. Чем больше этой присадки, тем выше октановое число, Добавили ведро на тонну - из 76-го получили 92-ой. Но что бы получить 95-ый, то нужно добавить не пару литров к этому ведру как можно высчитать из пропорции, а ещё ведро! (всё это грубо конечно, для того что бы вам стал понятен механизм). А что бы получился 98-ой, ещё полтора ведра!!! то есть как видно из этого идёт простая геометрическая прогрессия. А что бы получить европейский бензин марки Премиум 99-102 получается пять семь вёдер на тонну ! на заводах 98-не производится из-за отсутствия целесообразности лить такое кол-во присадок, но он легко производится на нефтебазах заливанием нужного количества присадок толуола в 76-ой бензин. И не важно что от этого для новейших двигателей европейских и японских авто большой вред , народ требует 98-й , пожалуйста вам! Кушайте не обляпайтесь! Проверка исследовательским методом покажет октановое число 98 , значит законодательство не нарушено, в нём нет свинца - значит экология не нарушена, да и машина вроде как едет лучше, потому что мозг машины видя отсутствие детонации увеличивает угол опережения зажигания и машинка становится резвее и меньше расход, а раз так то продавать его можно! А вот то что толуол при сгорании с двигателях новых автомобилей рассчитанных на 98-ой бензин превращается в моноокись углерода со спеканием в криссталлы, которые похожи на остроконечные многостревые снежинки, а по твёрдости приближаются к алмазу как на наждачной бумаге хорошего качества. И как вы думаете что будет если насыпать порошочка с наждачки в цилиндры и покататься ? Кстати нагар светлого цвета (бывает чёрного если движок уже изношен и кушает масло) и есть следствие большого кол-ва толуола, потому что сам бензин даёт минимальный нагар. Но это уже не волнует производителей доморощенного 98-го, ведь они знают что лучше всего лить 92-ой, в нём хотя бы меньше присадки толуола и соответственно меньше ущерб двигателю.

А вот что лить в 92-0й бензин для увеличения октанового числа и для того что бы этот нагар не образовывался и даже очистился?))

И так что мы имеем: Имеем 92 пересыщенный толуоло-содержащей присадкой. Мы знаем что бензин представляет собой предельные углеводороды, орг. соед., углеродные атомы к-рых соединены между собой простыми (ординарными) связями. формула : C6H6 . Т.к эти связи просты, то они же являются и очень нестабильными, т.к. как видите по формуле нет никакого связуещего тетрацикличного звена. Понятно что бы повысить сопротивляемость к нестабильной детонации нам нужно ввести такое звено, но где его взять? Можно добавить толуол, там оно есть, но из-за своей специфики он имеет много лишнего в своей формуле, а значит нам не походит, но подходит химикам с нефтебаз, т.к. довольно дёшев. Ищем дальше среди доступных средств и рассматриваем их формулы... И о чудо! такое вещество есть! Причём везде, в любом хоз магазине! Это АЦЕТОН! Но почему именно он? Давайте рассмотрим его хим формулу... CH3-CO-CH3 . Как видите в нём два тетрацикличных метильных звена, которые не позволят бензину детонировать раньше чем он будет подожжён искрой. А как же быть с нагаром? Скорость испарения ацетона в 20 раз больше чем у бензина, отсюда становится понятно что попадая в камеру сгорания он испаряется раньше бензина и попадая в нагар в камере сгорания он растворяет его постепенно. При этом скорость горения его выше чем у бензина , а температура ниже что позволяет снизить температуру сгорания и свести на нет образование абразивных частиц от толуола и масла.
Пропорции таковы : льешь на 10 литров бензина 100 грамм ацетона. больше лить не имеет смысла т.к. начинаются побочные свойства в виде дальнейшего снижения температуры и увеличения расхода. Но это только для инжекторных двигателей!!! В карбюраторные ацетон лить нельзя !!! т.к. он губителен для карбюраторов. Через некоторое время в камере сгорания исчезнет весь нагар , и она приобретёт вид как только что с завода. Лить нужно именно прямо перед заправкой, что бы ацетон хорошо перемешался с бензином. Вот так то ! Удачи на дорогах !»
kau,
22.2.2011, 16:41 Замок зажигания.
Проблемы и решения.
Цитата:
(калдины4 @ 22.2.2011, 19:37) *
После пролил очень сильно спиртом со шприца

О, точно, а я все думаю чем бы его промыть не разбирая(разбирать-то лень rolleyes.gif ) И, кстати, мож польза будет замки дверей пролить-промазать...тож на морозе туго работают...
nat-lik,
22.2.2011, 16:23 Замок зажигания.
Проблемы и решения.
Цитата:
(Кайман @ 20.10.2010, 7:18) *
Вчера заклинил замок зажигания,так что в него не вставляется ключ.

Прошлой зимой было дело - клинил почти каждое утро (замерз, однако -40 почти каждый день было ), правда ключ вставлялся, но с трудом (или сперва тоже не вставлялся, не помню уже)... про фен сразу не вспомнил, все в попыхах делал, на работу ж надо!!! грел ключ зажигалкой. вставлял в замок и покачивал в разные стороны и так насколько раз, но потом фен всегда под рукой держал...
nat-lik,
18.2.2011, 9:52 Помощь пострадавшим в ДТП
добровольная
Цитата:
(gurza @ 16.2.2011, 13:45) *
Ну, а в общем на машину все же я не забил и восстановил полностью, чему несказанно рад, думаю пока еще покатаюсь на Ромке своем, наверно, даже менять не буду, а то я в него по осени около 35к влупил - двигатель сделал - масло не ест теперь, подвеску всю перетряхнул, все для себя делалось!

Вот что значит НАСТОЯЩИЙ РАУМОВОД!!!! А то некоторые - че нить сломалось, все, машина сыпится, надо менять!!!
Цитата:
(gurza @ 16.2.2011, 13:45) *
по этому от помощи теперь я не откажусь.

Чем смогу, хоть не хоть не мильён, но на пиво (печаль залить) подкину на днях)))))
gurza,
10.2.2011, 10:10 Мошенники?
Вчера пришел мент, просит 100 тысяч за мою машину
Цитата:
(Arfanidi @ 10.2.2011, 12:05) *
Так вот я боюсь к ментам ехать пробивать.
Если действительно числится в угоне?

Или съездить к ним со всеми документами (вместо ПТС копию возьму) но без машины? Чтоб как бы показать, что вот мол, я хозяин. Так?

А че бояться-то? Если машина в угоне, то суд будет в любом случае и тебе, как законопослушному гражданину, будет только плюс от этого - сам пришел убедиться, а не ждал пока повесткой вызовут...Сразу, думаю, не арестуют машину - ведь по док-там ты хозяин!!!
Скорей всего развод!!! А если даже нет, то еще вопрос кто кому должен!!! Ты ведь тоже заплатил за машину!!!
Arfanidi,
9.2.2011, 17:42 Вопрос о нетбуке
посоветуйте модель, пжз
Цитата:
(Алёнушка @ 9.2.2011, 19:50) *
сын работает в инете

Для нета особых системых требований не требуется!!! Так что, считаю, можно выбирать чисто по внешнему виду))) А вообще, лучше чтоб он сам определил что именно ему надо!!! Или посмотреть данные ноута на котором он щас работает и подобрать что-то подобное))) Взять док-ты от него (если есть конечно) и в магазине попросить чтоб подобрали не хуже этого)
Алёнушка,
9.2.2011, 17:34 Книга по эксплуатации Raum на русском языке!
на Раум 1
Цитата:
(sinhronoskop @ 9.2.2011, 20:16) *
сбросьте пожалуйста книженцию

лови
sinhronoskop,
9.2.2011, 16:43 Вопрос о нетбуке
посоветуйте модель, пжз
Цитата:
(Алёнушка @ 9.2.2011, 19:21) *
У сына день рождение, попросил нетбук, я в этом совсем не разбираюсь, посоветуйте модель для профи

зависит от того какие основные цели использования бука (компа)...
Алёнушка,
20.1.2011, 15:32 Участвую в Фотоконкурсе «Самый новогодний автомобиль»
Цитата:
(ssa29 @ 20.1.2011, 17:34) *
ну смелее, нужна Ваша поддержка!

ешо 3 голоса))) Интересно, скока у тебя самого теперь ящиков???
ssa29,
18.1.2011, 10:38 Участвую в Фотоконкурсе «Самый новогодний автомобиль»
Цитата:
(ssa29 @ 15.1.2011, 18:13) *
Поддержим форумчанина?!

легко!!!Лови еще 2 голоса))) И че, ты пока на втором месте? а кто на первом реально квадрик получит???
ssa29,
17.1.2011, 5:44 Надет на свечах, нестабильная работа двигателя
Цитата:
(Finding @ 16.1.2011, 15:18) *
Мой совет, заводится, не дергается, едет, не чего не разбирай, просерится и перестанет дымить.

присоеденяюсь и добавлю - следи за уровнем антифриза, состоянием (уровнем) масла.
У меня на предыдущей машине прогорала прокладка (толи от времени, толи старый хозяин перегрел), так смптомы были такие:
трудно заводилась - не схватывала, приходилось держать газ при заводке
вылил белый дым (пар) который пах, почемуто, спиртом
пузырило в расширитель
уходил антифриз, но уровень (состояние) масла не изменялся - видимо все успевало выгорать

произошло это ранней весной, довольно холодно было еще, проездил я с этой бедой дней 5 до замены прокладки. Свеча в районе прогара (первый цилиндр) была чистенькая как новая и камера сгорания тоже.
Цитата:
(fanat @ 15.1.2011, 18:31) *
сначала пошел дым из под выпускного коллектора потом вроде перестал.

Цитата:
(fanat @ 15.1.2011, 18:31) *
Ож кипит ,расплескалась

вот и попало на коллектор и выгорало когда прогрел
Я первые пол зимы без подогрева ездил и тоже, однажды, пол дня мучился-заводил, а когда завел думал трындец машине. Дымила ужасно, работала только на высоких оборотах, троила жутко, но когда прогрелась стал по лучше работать, на трассе прогазовал и нормально, правда все сальники потекли после этого
fanat,
4.1.2011, 18:37 Стартер. Проблемы и решения
Раум 1
fanat
не за что, но еще одна просьба - не поленись заполнить профиль, быть может земляки найдутся, мож делом помогут, а не только советом.
Удачи.
fanat,
1.1.2011, 9:27 Стартер. Проблемы и решения
Раум 1
Цитата:
(fanat @ 1.1.2011, 0:52) *
Как я понял навернулось втягивающее.

не втягивающее это точно, оно перемыкает силовые контакты на двигатель стартера и если бы оно накрылось стартер бы не крутил.
Тут нужно снимать стартер и смотреть механическую часть где вращение стартера передается коленвалу, возможно зубья съело на стартере или на венце маховика
fanat,
16.12.2010, 15:57 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
Подходит к концу пересветка приборки))) Скорей всего на выходных буду ставить)))
Отказался я от первоначального плана вырезать платы и паять диоды. Из-за того что под шкалами температуры и бенза очень мало места и плата получается сложной формы. Да и светики находясь под шкалой видно через полоски и цифры, пришлось бы какой-то фильтр фыдумывать.
Я взял светодиодную ленту и приклеил ее вокруг шкал.
Когда включил увидел что слабовато светятся стрелки, решил подсветить только спидоветр, для чего закрасил черным маркером сверху световоды на стрелку (думаю иначе подсвечивалась бы шкала), а на торцы двух (нижний-левый, правый-верхний) приклеил по светодиоду и запитал их в параллель серез резистор 390 Ом.
Извиняйте за качество фоток, фоткал на телефон...Если после установки на авто она будет работать))) сфоткаю фотиком
В реале светится не так ярко (думаю слепить не будет) и не так сине))) Короче мне нравится!!!

Lelik52,
7.12.2010, 6:55 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Лютый @ 6.12.2010, 17:32) *
А почему в мороз -30 заливает свечи и не заводится? Свечи прогреешь на печи и заводится с трёх оборотов.

В этом году же вроде еще не было -30?? А как заводишь? Я завожу так: выключаю все энергопотребители (мафон, печка и т.д.), на секунду включаю стартер, чтоб дать кратковременную нагрузку на акум, типа, разогрелся чтобы он, и чтоб бензонасос включился создал рабочее давление в системе,выжидаю некоторое время и пробую завести - обычно без проблем... В этом году заменил фильтра (топливный, воздушный), заменил колечки, так, вроде, заводиться по лучше стала....
Lanet,
6.12.2010, 8:29 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
обещанные фотки

Lelik52,
1.12.2010, 17:01 Подогреватель двигателя
ВСЕ!! О предпусковых подогревателях
soleny2007
+1 !!! Как видно выше поставил наш, российский Альянс, вторая зима пошла проблем нет, правда в этом году еще не включал... Зато на предыдущую машину ставил какой-то китайский, он чуть дороже был и с помпой и тоже проблем не было.
mentos62,
14.11.2010, 9:13 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Цитата:
(Алёнушка @ 14.11.2010, 1:22) *
А у меня на правой фаре ближний свет не горит, а дальний горит sad.gif Это лампу надо менять? и можно ли одну менять или сразу 2? Багира, лампочка скока стоит?

Скорей всего лампа, а раньше горела? Одну менять можно. Когда снимешь обрати внимание на мощность лампы и бери такой же или в магазине покаже ее и скажи чтоб такую же дали. Если обыкновенная (штатная) лампа то она не дорогая
Алёнушка,
9.11.2010, 9:22 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(ponch @ 9.11.2010, 13:16) *
как понять, что машина достаточно прогрелась по рестайлинговой приборной панели на Рауме 2000г.

у меня до рестайлинговая, но у вас вроде "кораблик" синий погаснуть должен. Полазь по форуму где-то я такой вопрос уже встречал...как бы не в этой теме...
ponch,
26.10.2010, 6:55 Продать ИЛИ отремонтировать
очень нужны советы бывалых
А что если поискать частного костоправщика с хорошими рекомендациями от водил вашего города??? У нас я знаю такого который работае сам на себя уже лет 20 и делает очень хорошо!!! Я и по движке-ходовке нашел частника и ремонтируюсь только у него!!! На всех СТО цены завышены, а качество выполненной работы зачастую оставляет желать лучшего!!!
Цитата:
(Evan @ 25.10.2010, 23:01) *
ИМХО я бы сделал...

присоединяюсь, не такие уж и страшные (на первый взгляд) повреждения
ewGENIY,
20.10.2010, 13:53 А у меня сын родился сегодня
Николай
Цитата:
(Alex NN @ 20.10.2010, 17:06) *
принимаю поздравления biggrin.gif

Принимай ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Alex NN,
9.9.2010, 4:10 Указатель ( стрелка ) темпрературы. Проблемы и решения
Цитата:
(LIBEROвод @ 8.9.2010, 20:10) *
вот как у меня поднимается стрелка.

Во, точно также у меня и, по моему, всегда так было.
Цитата:
(Vovik @ 8.9.2010, 22:13) *
ни с того ни с сего у меня зашкаливает, и пока на стукнешь по приборке (как в детстве по телевизору), назад не возвращается

У меня одно время (зимой) было наоборот - не поднималась пока не стукнешь, но как-то само собой исправилось)))
axel,
8.9.2010, 13:01 Тюнинх ламп поворотников задних
на Раум 2
Цитата:
(Lelik0052 @ 8.9.2010, 16:48) *
Так?
[attachment=10830:2.jpg]

почтишто, только лампочка (диод) одна, а ты две нарисовал.Вот так.только диод не так рисуется, ну,это не важно главное чеб понятно
alex_SPB, Lelik52,
1.9.2010, 4:37 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Цитата:
(al_com @ 28.8.2010, 21:27) *
могу фотки сделать)))

Цитата:
(Bagira @ 30.8.2010, 19:35) *
c фотками конечно лучше

Обещанные фотки





Собирать в обратном порядке:вставить, зацепить,одеть,подключить. Удачи!!!


З.Ы.:Тему в ФАК)))))
SashkaRaum,
28.8.2010, 17:27 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Цитата:
(Bagira @ 27.8.2010, 17:49) *
Я вчера заглянула под капот, посмотреть как там к лампочке подступиться (мне надо правую менять), но не поняла как ее снять? Подскажите, пожалуйста. Нужно что-то откручивать или просто выдернуть?

Правая или левая разницы нет, только к левой немного сложней подступиться.откручивать ничего не надо. Снимаешь разъем, крышку(такая резиновая черная) и видишь зад лампы которую прижимает фиксатор (изогнутая проволочка), она держится за крючечек, вот ее нужно отцепить и вытащить лампочку. Поставить новую, зацепить фиксатор, поставить крышку, втыкнуть разъем. Мне тоже нужно лампочку(правую) менять могу фотки сделать)))Но это только в понедельник.
Bagira,
25.8.2010, 13:03 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Алеksей @ 25.8.2010, 15:20) *
до 180 разгоняется
Разве у нас гоночный болид???
Цитата:
(Алеksей @ 25.8.2010, 15:20) *
ИМХО это особеность конструкции коробки, либо конструкции раумов.
ИМХА не верна!!! это НЕ особенность Раумов - это особенность конкретного авто. У меня все нормально разгоняется, при подъеме нажимаю педаль в пол - включается нижняя передача и машина разгоняется шустренько, до 130 (больше не гнал) в горку с 90 легко!!!
Скорей всего
Цитата:
(dios1 @ 25.8.2010, 10:57) *
надо подрегулировать трос АКПП
Хотя не факт
Lanet,
18.8.2010, 15:10 Различные вопросы и проблемы АКПП
Регулировка тросика, пинки и прочее
Цитата:
(Pavlenok @ 17.8.2010, 23:45) *
при этом не меня ВВ провода, то же надо будет поменять
померь сопротивление, да на пробой (где-то на форуме это обсуждали) и тогда уже решай стоит ли менять. кстати у нас тут встреча намечается http://www.myraum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=109387 присоеденяйся перекинем провода и посмотришь что изменится или нет
Цитата:
(DeMoN-777 @ 18.8.2010, 11:55) *
Порой так жалко бабла.

не то чтоб жалко просто его всегда на что-то не хватает sad.gif
seregamozg,
18.8.2010, 15:02 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(DeMoN-777 @ 18.8.2010, 13:59) *
Резинки всякие без работы задубеют и вымрут. и прочее... лучше эксплуатировать!

За зиму особо не задубеют, а вот заводить без эл.подогрева и ездить в такие морозы как у нас, черевато по крайней мере выдавленными резинками... Хотя сам считаю так же, что машина должна ездить особенно зимой, нет смысла в машине если она пол года в гараже стоит.
Цитата:
(ZidanE @ 18.8.2010, 13:39) *
А как лучше машину хранить зимой? Ну тоесть я зимой на ней ездить не буду, поставлю в гараж. Вот как лучше ее туда поставить чтоб она без проблем перезимовала (укрыть ее там чтоле я хз)?

главное чтоб сырости не было, я бы не накрывал, а помыл хорошенько (особенно под крыльями грязь бы выколупал), покрыл полиролью, приоткрыл все двери, спокой ночи пожелал бы и отключил акум))))
ZidanE,
1.8.2010, 17:17 Модернизация багажника.
 А я вот такой столик в багажник замутил))) Правда еще планирую покрасить, а то лак какой-то беспонтовый оказался, да и ножки, от старого стула, облезшие все. И немного размеры, наверно, уменьшу - не очень удобно доставать-ложить в багажник.
П.С.: на природе еще не обкатывал))))
shtorm_a,
26.7.2010, 16:30 Свист под капотом ремни? ролики? подшипники?
на Раум 1
Цитата:
(Fok @ 26.7.2010, 20:26) *
Народ кто какие ремни ставил дате совет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну не наяю я какие ставил...поставил какието... выбрал по цене средненькой- не самые дорогие, но и не самые дешовые
Fok,
14.7.2010, 4:14 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Цитата:
(Crazy-Cat @ 14.7.2010, 4:18) *
паста ГОИ помоиму прошлый век уже.

Однако, не соглашусь!!! Конечно пасту сложней найти в магазинах, в нашем городке и не найдешь наверно! Но применяется она очень много где. Например на заводе "Экран ФЭП" который выпускает приборы ночного виденья линзы полируют в том числе и пастой ГОИ. Короче, я вчера полировал ей, правда торопился (на две фары всего минут 30 потратил) и все царапинки не вывел, но фара стала на много лучше после мойки и полировки!!! Даже жена обратила внимание!!!
lav2007,
30.6.2010, 15:30 Книга по эксплуатации Raum на русском языке!
на Раум 1
Цитата:
(Kuzeva @ 30.6.2010, 16:11) *
прогу для редектирования .pdf файлов

эт какая например???Я чет не думал об этом!!!
Цитата:
(Fok @ 30.6.2010, 17:17) *
Плиз дайте сылку где можно скачать на халяву

мыло в личку
Fok,
23.6.2010, 11:03 Обращение к модераторам
МОДЕРЬНИЗАЦИЯ :))
Уважаемые модераторы!

Имеется замечание по поводу FAQ. Есть там раздел кондиционер - подшипник, но ничего про замены этого подшипника. Хотя на форуме уже две одинаковых темы появилось!!! http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=6003 - вот и вот - http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5822&hl=

dios1,
16.6.2010, 14:54 Колокольчик завелся - звенит только на холостом ходу
при включении кондея звон пропадает.. Что это может быть?
Цитата:
(Машуня @ 16.6.2010, 12:12) *
То есть если я нажму на газ, стоя на P, и перестанет звенеть, то это тогда с кондеем не связано?
ага
Цитата:
(gurza @ 16.6.2010, 15:12) *
еще может быть подшипник кондиционера
наврятли, подшипник кондея крутится постоянно и если он издает звуки - то при повышении оборотов, увеличении нагрузки только сильней греметь должен...
Машуня,
16.6.2010, 3:57 Колокольчик завелся - звенит только на холостом ходу
при включении кондея звон пропадает.. Что это может быть?
Цитата:
(faza-noll @ 15.6.2010, 14:31) *
когда включаешь кондей обороты двиг. увеличиваются
Попробуй на холостом газку добавить (обороты увеличить) чтоб конкретней искмючить кондей
Цитата:
(Hammer @ 15.6.2010, 20:56) *
Машуня,всё очень просто:вода в кастрюльке закипает и крышечка начинает подпрыгивать и звенеть,а когда ты включаешь кондей,то вода остывает и крышечка перестаёт прыгать(звенеть)
laugh.gif
Машуня,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:25