Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику a_doctor. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.10.2015, 18:31 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(malvp @ 14.10.2015, 17:49) *
Направляющие суппортов промазаны,давление в шинах норм, тормоза прокачаны,ручник не подклинивает.

Сход-развал делали? Диски передние не гнутые? Грыжи на шинах нет?
malvp,
28.3.2015, 16:16 Ключ зажигания. Сломался, тюнинг, где взять
Раум2
Цитата:
(Anton65rus @ 28.3.2015, 14:23) *
Здрасти, 2 недели назад приобрел Toyota raum 2006года,предыдущий хозяин дал мне только простой ключ (без кнопочек) и сигналку старлайн. Подскажите, должно ли быть что-то еще (брелок свободные руки и тп) или возможно что у меня в комплектации это не предусмотрено?
П.С. есть какая-то кнопочка на ручке водительской двери

Кнопочка на ручке двери-это значит умную дверь. Значит должен быть родной ключ, когда подходишь к машине-блокировка дверей сама отключается. Значит у тебя комплектация не базовая. Ну а если вообще о ключах, то по-любому должен быть родной ключ с тремя кнопками для открыл, закрыл и открыл /закрыл рободверь. У меня таких 2 ключа. И это вне зависимости от комплектации, у меня базовая. Но раз у тебя есть сига-забей. У меня тоже сига стояла, ее выдернул, поставил новую самую дешевую с автозапуском, у прежней сиги брелки были все разбитые нерабочие. Хозяин видимо прежний часто ключи ронял на асфальт
Anton65rus,
25.11.2014, 13:40 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(kot-chesir @ 24.11.2014, 20:38) *
Было бы не плохо, а то все голову сломал, кинь пожалуйста chesir.kot@gmail.com

в личку написал.
если б я жил у вас-сразу бы к Александру Арфаниди поехал за советом.
kot-chesir,
24.11.2014, 21:11 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(kot-chesir @ 24.11.2014, 20:38) *
Было бы не плохо, а то все голову сломал, кинь пожалуйста chesir.kot@gmail.com

Завтра буду на работе кину,а то там объем большой. 512 мбайт
kot-chesir,
1.10.2014, 20:27 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(Raum108 @ 1.10.2014, 19:56) *
У форумчан совета не спрашивай, начнут перечислять все возможные варианты, поменяешь в итоге все по кругу. А на деле окажется вовсе не то. Они потом скажут кури поиск и что машина самая неприхотливая... biggrin.gif

форум создан для общения. а таких флудильщиков как Вы на каждом форуме хватает...ну а если машина не нравится, то .... здесь всё-таки "клуб любителей тойота раум". об этом и название гласит.
Chainik,
16.9.2014, 18:52 Задняя подвеска. Замена балки, сайлентблоков, ступиц
на Раум-2, 2WD
Цитата:
(a_doctor @ 10.11.2013, 21:10) *
добавлю, что подходят рауму второму ещё сайлент-блоки ST-48725-52021. это код тоже по экзисту, стоят дешевле фебеста, я брал по 460 руб. за штуку. качество испытываю пока, поставил себе неделю назад. старым с/блокам пришла хана(скрип и стук и осмотр в сто подтвердил),пробег 117 500 км(если верить спидометру). менеджер экзиста насчет них сильно сомневался, их как аналог программа не выдает. но подошли как родные, на вид по сравнению со старыми абсолютно одинаковые и материал резины тот же..

итак: прошел год и 10 тысяч км пробега. сайлент-блоки ST показали себя нормально, живые, не скрипят, не стучат, функцию свою выполняют несмотря на низкую цену по сравнению с оригинальными. опа, смотрю сейчас фебест стал дешевле всего blink.gif .
plus1s,
13.9.2014, 21:40 НАКЛЕЙКИ Raum Club и др.
Все о наклейках и о том где их берут!
Цитата:
(toor76 @ 13.9.2014, 9:40) *
И мне, если можно! (можно даже парочку)

Привет всем. А я вот решил на весь левый бок аэрографию сделать. Щас с рисунком думаю. Как сотворю-выложу фотки. Раумоводы братья и сестры-всем ни гвоздя ни жезла
Андрюха24, Димоныч,
5.5.2014, 20:18 Отличная машина...на что меняем...
Цитата:
(Raum108 @ 1.5.2014, 11:25) *
Двери задние на предмет не закрыть не открыть и тд... Проблемы с печкой... Птф не выключается...

ну не знаю...
двери открываются и закрываются
какие проблемы с печкой? ну да, зимой после прогрева с автозапуска ещё надо минут 5 проехать пока тепло станет. но так это на любом авто. только вот не надо ля-ля что мол на каком-нибудь опеле или шкоде при запуске в мороз -40 градусов в салоне сразу Ташкент. это сказки автоменеджеров в салонах для лохов.
птф нет и не надо. итак всё видно.
у мну комплектация самая простая (это про пост 228, где автор пишет :Да, для девушек само то. Но, опять же много чего сыровато. ).
так вот всё что надо-у мну есть. а именно: уши складываются с кнопки, кондер есть, коробка автомат, сиденье регулируется по высоте, магнитола 2-х диновая, камера заднего вида, потолочный телевизор 9 дюймов с двд карт-ридером и юсб-входом, жена и трое детей в багажнике biggrin.gif . короче полный суп-набор.
а что ещё надо?
andrson30rus,
19.3.2014, 12:43 Продаю RAUM 2000 года
Пробег 115 тыс. Км.
Цитата:
(korsarik @ 18.3.2014, 1:10) *
очень дорого...........

согласен. люди смотрят не на пробег, а на ликвидность, год и состояние. ну и в интернете можно среднюю цену на такой авто узнать ( есть такие сайты моментального расчета). а ещё можно сайты помониторить сначала, прежде чем объяву давать. у нас к примеру всё ещё продают с апреля прошлого года красный раум 1999 г.в. за 165 руб., он на дроме есть в архиве, весь битый крашенный, но цену не снижает (куда ещё), его я год назад смотрел прежде чем своего раума взять. а черный раум 1998 г.в. пытаются продать с декабря за 225 руб, его я не видел. старше и дороже, где логика unsure.gif
продавцу удачи!
Peter_,
7.2.2014, 15:17 Продаю RAUM 2000 года
Пробег 115 тыс. Км.
Цитата:
(McDoodkin @ 7.2.2014, 13:46) *
???

ну не все же наматывают по 100 тыщ км за год. я лично за год 3 тыщи наездил. это за 13 лет 39 000 км получится laugh.gif laugh.gif laugh.gif почти новый автомобиль. езжу каждый день, но мало.
Peter_,
5.11.2013, 20:40 моторчик левой передней двери
Цитата:
(Arfanidi @ 5.11.2013, 18:46) *
laugh.gif поздравляю!!!

Спасибо
fandrix,
15.10.2013, 15:10 Замена антифриза, как подлезть к краникам? с фотками
на Раум 2
Цитата:
(Vit_M @ 11.10.2013, 17:28) *
Возьму все-таки 4 л концентрата и дистиллированной воды, а то вдруг не хватит, в книжке написано 4,3 л надо. А волнует еще меня следующий вопрос: столкнулся с проблемой заказа антифриза Super Long Life Coolant (розовый вроде) - никто не может привезти - вроде как сняли с производства; есть просто антифриз Long Life Coolant (красный). Хоть в книжке и рекомендован SLLC, LLC пойдет же?

я брал Антифриз концентрат оригинальный "5л LONG LIFE TOYOTA" кат/код 08889-80014 по цене 1238 р. менял не сам, хватило за глаза, ещё осталось. вместе с дистиллятом вошло где-то 7 литров смеси. замена методом слил-залил. следующая замена через 40 тыщ км.
Vit_M,
30.9.2013, 20:46 Коврик в багажник
Раум 2
Цитата:
(andrson @ 18.4.2012, 22:11) *
Я вообще не заморачивался.Просто вырезал из коврового покрытия на резиновой основе по размеру и положил в багажник ,2 года, пока все в норме!!

мы видимо все в Астрахани такие экономные rolleyes.gif . я так же вырезал из куска старого ковролина по форме. ковролин ещё остался. laugh.gif
andrson30rus,
29.9.2013, 12:42 Куплю резину (зима) на штампованных дисках (ориг)
Цитата:
(korsarik @ 28.9.2013, 13:30) *
при выборе резины смотрите на год изготовления .... в чем проблема то?)) а если даже она и бегала по россии и что?)))она заразилась российскими дорогами?))

чего-то тоже не понял прикола про резину ...где связь? huh.gif
она может ещё заразиться российскими ямами laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а если серьезно, то лучше купить новые диски и новую резину(необязательно дорогую фирменную), ведь всё-таки б/у есть б/у.
Ксения Русанова,
28.9.2013, 9:13 Куплю резину (зима) на штампованных дисках (ориг)
Цитата:
(Ксения Русанова @ 28.9.2013, 10:01) *
Буду благодарна за любую информацию о том, где в Москве можно купить резину (зима) на штампованных дисках (ориг) б/у в хорошем состоянии на Раум-2.
Разборки обзвонила, ничего нигде нет.

Ксения,привет
а зачем тебе родная штамповка. дорого dry.gif
много других дисков подходит, главное чтобы размеры подходили. размеры подробно описаны на форуме, ищи их с помощью поиска. я вообще не парился. взял штамповку от лады калины(она же от 10,десятки). все размеры почти совпадают, встала как родная даже без уплотнительных колец, а стоит в разы дешевле. ну а резину тут на какую душа и кошелек ляжет. я лично купил резину тоже российскую кама евро шиповку. до раума были другие авто и ездил зимой на дорогой зимке и на дешевой(отечественной или китай), разницы не ощутил. вывод: зачем переплачивать за бренд. но это лично моё мнение rolleyes.gif
Ксения Русанова,
19.9.2013, 20:08 Фильтр АКПП
Цитата:
(Ecclesiastes @ 18.9.2013, 0:15) *
Приведствую всех. Этой осенью планирую менять масло в АКПП. Соотведственно буду покупать маслянный фильтр АКПП. Посмотрел по экзисту, оригинал (Toyota 35330-12020) стоит от 1 190р, а неоригиналы начиная с 420р. Как то с деньгами сейчас не очень, посоветуйте пожалуйста, какой лучше взять неоригинал.

вот какой список неоригиналов мне выдал экзист на это число..

Всё что дороже оригинала не стал приводить, т.к. не вижу в этом смысла..

Или же лучше не стоит выбрасывать деньги на ветер и взять оригинал?

Лучше сэкономить. по совету автомеханика взял аналог фирмы SCT артикул SG 1060. посмотри в экзисте и на 1001з.ру где дешевле-там и бери. обе конторы не обманывают, разница только в жадности коммерсов. этот фильтр встал на место как родной, отъездил на нем 3 тыщи км, всё пучком.
менять масло в АКПП лучше полностью(2 канистры по 4 литра) и масло только родное. частичная замена-это как половой акт наполовину. вроде был, а толку нет.
фильтр АКПП при замене масла меняется однозначно.
mentos62,
24.7.2013, 10:21 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Цитата:
(виталич @ 24.7.2013, 10:58) *
кто подскажет где можно заказать проставки на стойки 25-му кузову? у меня на Ромке по кругу стоят стойки, пружин сзади нет...

Привет
вот подробный рассказ о моей покупке проставок.
не реклама!!!
я заказывал в конторе полимер-нск, их сайт www.polimer-nsk.ru по совету одноклубников. можешь сам посмотреть, там есть проставки на твой кузов. когда я заказывал, то сначала написал по адресу office@polimer-nsk.ru свой запрос с подробным описанием того, что нужно, названием модели раум с номером кузова(все буквы и цифры). ответил менеджер Андрей. я ему перезвонил, уточнил что он верно указал каталожные номера проставок и чем будут отправлять. он прислал квитанцию на оплату(именно квитанцию) на получателя ИП Ушков г.Новосибирск. я заподозрив неладное-позвонил опять, он меня успокоил что всё верно. короче распечатав квитанцию оплатил заказ в Сбербанке. копию чека об оплате отсканировал и отправил по электронке Андрею. на следующий день их бухгалтер написала мне, что деньги получены и они отправляют товар ТК "Энергия", там же она написала номер ТТН(для слежения). через неделю я получил заказ, заплатив за доставку 290 руб. упаковано всё было нормально, проставки приехали те что надо. сразу поставил и сделал схождение на стенде за 400 руб. Ромка реально поднялся на эти 3 см. теперь наслаждаюсь. на дачу теперь езжу без проблем, раньше цеплял пузом.
виталич,
11.7.2013, 14:24 Книга по ремонту TOYOTA RAUM с 2003! Автолитература руководство пользователя
в продаже, на Раум 2
Если кому необходима книга-то вот пожалуйста Руководство по обслуживанию и эксплуатации тойота раум 2 ВД и 4 ВД с 2003 г.(т.е. второе поколение раум). ссылка для скачивания файлов, которую мне в свою очередь любезно скинул Перевозчик:
Попробуйте тут скачать.
angar6543, astarta, dudaps, Erema, geolog, kor1l, MagMIM, mihail55, Mishuns, paha999, Platon_13, pva70, Raum108, RusLAN174, san165, sentay, shah, Vit72, VladimirV, yarum,
3.7.2013, 21:21 Отличная машина...на что меняем...
всем здрасте. модераторы, может уже закроете тему...
каждому свой автомобиль, вот и всё. это моё личное дело.
просто прежде чем покупать авто-надо сначала приглядеться. а то ли это, что на самом деле хочется. и ещё надо адекватно оценивать финансы и платежеспособность.......мечтая о мерседесе-покупай мерседес.
владею раум 1 месяц. есть с чем сравнивать, на разных авто поездил. даже тазик был biggrin.gif .
взял раум 2003 г.в., в России 1 хозяин был с 2008 г. машинка досталась в хорошем состоянии, видимо Человек пользовал. я вложил немного денег. сейчас состояние машины-конфета.
жена говорит-что за рулем ЭТОГО авто я выгляжу как довольный кот, объевшийся сметаны и развалившийся на диване. так и есть.
так что всем, кто захочет обхаять раум, совет-не надо этого делать, тем более здесь. это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ РАУМА.
plus1s, toor76, W-in-D,
28.5.2013, 8:31 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(sentay @ 27.5.2013, 15:37) *
В электронном виде так не смог найти. Купил книгу - много вопросов отпало. Если машину для себя взял надолго, то книга не помешает, да и в бумаге удобней читать чем к компу бегать.

День добрый
машину взял конечно для себя и надеюсь надолго smile.gif ,очень нравится.у меня разные были и япошки тоже,но это МОЯ машина.книгу бумажную я нашел в интернете в издательстве легион,но больно дорого 950 руб.а ты где брал и почем?насчет электр.вида-мне ответил Перевозчик,скинул ссылку.если что вот
Ссылка для скачивания файлов: http://files.mail.ru/4427693DC9EE4E748B0258A9634089FD
plus1s,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:57